Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Фильмы Гаса Ван Сента


Фильмы Гаса Ван Сента

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://static.filmkatalogus.hu/Gus-Van-Sant--21024.jpg

Гас Ван Сент младший (англ. Gus Van Sant, Jr.; родился 24 июля 1952 в Луисвилле, Кентукки, США) — американский кинорежиссёр, сценарист, фотограф, музыкант и писатель. Один из классиков американского независимого кино.

Гас Ван Сент мл. — потомок состоятельных голландских эмигрантов, родился 24 июля 1952 года в городе Луисвилль, штат Кентукки, США. Образование получил в Род-Айлендской художественной школе, где обучался по специальности рисование и кино. Там же Ван Сент увлёкся сочинением музыки. Одноклассниками Ван Сента тогда являлись Дэвид Бирн, Тина Веймаут и Крис Франц, позднее образовавшие известную группу Talking Heads (в переводе «говорящие головы»). В начале 1980-х Ван Сент переехал в Портленд, где познакомился с Уильямом Берроузом и создал недолго просуществовавшую группу «Destroy All Blondes» (в переводе «убей всех блондинок»). Позднее, в 1990-х, Ван Сент снял несколько музыкальных видеоклипов для Дэвида Боуи и группы Red Hot Chili Peppers.

В начале своей кинокарьеры Ван Сент работал ассистентом у Роджера Кормана и увлекался творчеством Стэнли Кубрика. Как режиссёр и сценарист Гас Ван Сент дебютировал в 1985 году с чёрно-белой гей-драмой «Плохая ночь». Фильм был снят Ван Сентом на собственные деньги (всего около 25 тысяч долларов) и сделал Ван Сент культовым режиссёром в гей-среде. Первый большой успех пришёл к Ван Сенту в 1989 году после фильма «Аптечный ковбой» с Мэттом Диллоном. Так что в 1991 году Ван Сент пожаловал на Венецианский кинофестиваль с фильмом «Мой личный штат Айдахо» уже в качестве знаменитости. «Мой личный штат Айдахо» — это пронзительный «роуд-муви», в котором свои лучшие роли сыграли Киану Ривз и Ривер Феникс. Этот фильм сделал Ван Сента почти что живым классиком. В 1993 Феникс погиб от передозировки наркотиков, а с ним погиб и проект фильма об Энди Уорхоле, в котором Ван Сент отводил Фениксу главную роль. Памяти Феникса Ван Сент посвятил свой следующий фильм «Даже ковбойши иногда грустят»

В 1998 году Ван Сент был номинирован в категории «Лучший режиссёр» на премию Американской киноакадемии Оскар за фильм «Умница Уилл Хантинг» («Good Will Hunting»). Продюссировал нашумевшую независимую киноленту «Детки» (англ. «Kids», 1995). Ван Сент написал ряд сценариев к фильмам и роман «Розовый» (англ. «Pink», 1997). Также в США был опубликован альбом его фотографий под названием «108 портретов» (англ. «108 Portraits», 1993) и выпущены два музыкальных альбома: «Гас Ван Сент» (англ. «Gus Van Sant») и «18 песен о гольфе» (англ. «18 Songs about Golf», 1999).

В начале XXI века, уже обласканный голливудом, Ван Сент вернулся в альтернативное независимое кино. Сначала он снял фильм «Джерри», а в 2003 году получил Золотую пальмовую ветвь на кинофестивале в Каннах за ленту «Слон» (англ. «Elephant»). Основой сюжета «Слона» стала кровавая бойня, учинённая школьниками в колледже «Колумбайн». Но этот фильм далёк от документальных опытов Майкла Мура, «Слон» скорее фильм-балет, абстракционизм в киноискусстве. А в 2005 году Ван Сент снял фильм «Последние дни» о самоубийстве звезды гранджа, похожей на Курта Кобейна.

Последние три фильма Ван Сента являются частями одной трилогии — трилогии о крайней изоляции. «Джерри» повествует о физической изоляции, «Слон» показывает изоляцию в обществе, а «Последние дни» отражают изоляцию внутреннюю, ментальную.

Фильмография
1985 — Плохая Ночь (Мала Ноче) / Mala Noche
1989 — Аптечный ковбой / Drugstore Cowboy
1991 — Мой личный штат Айдахо / My Own Private Idaho
1993 — Даже девушки-ковбои иногда грустят / Even Cowgirls Get the Blues
1995 — Умереть во имя / To Die for
1997 — Умница Уилл Хантинг / Good Will Hunting
1998 — Психо (Психоз) / Psycho — римейк одноимённого фильма Альфреда Хичкока (1960)
2000 — Найти Форрестера / Finding Forrester
2002 — Джерри / Gerry
2003 — Слон / Elephant
2005 — Последние дни / Last Days
2006 — Париж, я люблю тебя / Paris, je t’aime — эпизод "IV округ: Маре"
2007 — У каждого свое кино / Chacun son cinema — эпизод «Первый поцелуй»
2007 — Параноид-парк / Paranoid Park
2008 — Харви Милк / Milk


Винс Вон, Вигго Мортенсен, Шон Пенн, Джош Бролин, Джеймс Франко, Николь Кидман, Хоакин Феникс, Золотая пальмовая ветвь, Киану Ривз, Кейси Аффлек, Гаспар Ульель, Мэтт Диллон, Джулианна Мур, Эмиль Хирш, Виктор Гарбер

+3

2

2006 — Париж, я люблю тебя
оО

а что было в этом эризоде, дайте припомнить плиз....

0

3

AmigoSS написал(а):

2006 — Париж, я люблю тебя
оО

а что было в этом эризоде, дайте припомнить плиз....

IV округ: Марэ (Le Marais)
Режиссёр и сценарист — Гас Ван Сент
В ролях:
Марианна Фейсфулл — Марианна
Элиас Макконнелл — Эли
Гаспар Ульель — Гаспар
Действие новеллы происходит в парижском квартале гомосексуалистов Марэ. Гаспар и Марианна заходят в художественную студию. Пока Марианна улаживает дела, Гаспар начинает заигрывать с сидящим там парнем Эли. После ухода посетителей выясняется, что Эли не говорит по-французски и почти ничего не понял из речи Гаспара.

0

4

залейте пожалуйста, если есть у кого)
2006 — Париж, я люблю тебя

0

5

psx написал(а):

залейте пожалуйста, если есть у кого)
2006 — Париж, я люблю тебя

Париж, я люблю тебя / Paris, je t'aime

0

6

У меня есть Параноид Парк! правда качество ... CAMRip...экранка,в общем
если кому-нибудь нужно - могу выложить

0

7

АлисаСелезнёва написал(а):

У меня есть Параноид Парк! правда качество ... CAMRip...экранка,в общем
если кому-нибудь нужно - могу выложить

а ты случайно не на skater.ws брала???
а то я как раз аттуда кочаю..............

Отредактировано dissident (2008-02-11 11:12:30)

0

8

dissident,ответила  в лс

0

9

Залейте паранойд парк в норм качестве плз

0

10

дададададдада!! пожалуйста))

+1

11

https://i3.fastpic.org/big/2009/1023/23/4b234ce33c061bff708e996ff489b723.jpg?md5=XP_18ciqwqBd4xF6hUrwwg&expires=1669341600

Параноид Парк / Paranoid Park
Режиссер: Гас Ван Сэнт
В ролях: Гейб Невинс, Лорен Макинни, Тэйлор Момсен
Страна: Франция, 2007 г.
Продолжительность: 85 мин.
Саундтрек OST Paranoid Park / Параноид парк

Казалось бы, жизнь 16-летнего Алекса размерена и определена на много лет вперед: школа, затем колледж, брак и приличная работа. Главное — не делать глупостей. Но жизнь преподносит сюрприз — Алекс отправляется ночью кататься на скейте и случайно убивает человека. Один миг... и он уже убийца! Что делать наивному подростку? Что ждет его впереди?

Отредактировано ReKi (2008-08-27 17:56:15)

+8

12

Как может один и тот же человек снимать гениальный фильм а вслед за ним такой невероятный бред!
Надеюсь главному актеру Пароноид Парк не заплатили!

0

13

...кстати да...намного большего от фильма ожидала...

0

14

Психо / Psycho
Год: 1998
https://i67.fastpic.org/big/2014/0814/dd/fc402db1080e682b6aad7cd2ba85b0dd.jpg
Жанр: Ужасы, Триллер
Режиссёр: Гас Ван Сент
Сценарист: Роберт Блох, Джозеф Стефано
Длительность: 105 мин
Страна: США

В ролях: Винс Вон, Энн Хеч, Джулианна Мур, Вигго Мортенсен, Уильям Х. Мэйси, Роберт Форстер, Филип Бэйкер Холл, Энн Хейни, Чад Эверетт, Рэнс Ховард

Похитив у босса крупную сумму денег, Мэрион Крэйн пускается в бега. Оказавшись на пустынном шоссе поздно ночью, она решает передохнутьв придорожном мотеле, который принадлежит странному человеку по имени Норман Бэйтс и его загадочной матери. Эта ночь становится для девушки последней.На поиски Мэрион отправляется ее сестра и частный детектив. Но на их пути встанет кровожадный психопат, страдающий раздвоением личности. Бессмертный шедевр великого Альфреда Хичкока обретает второе дыхание в новой цветной версии знаменитого режиссера Гаса Ван Сэнта. (с)

Это был кинопоиск. А если по сути - переснятый на цветную пленку Хичкок, отличий помню только два. Ну и общая атмосфера до дедушки Альфреда не дотягивает.
Личная оценка - 3, потому как халтура.

+3

15

мда... кино про пидо**ов... и гениальный уилл хантинг... рядом. и как к этому относиться?

0

16

браток, давай без гомофобии!

0

17

Огромное спасибо за Параноид парк!  :cool:

Отредактировано GrandGerg (2008-07-23 23:38:17)

0

18

Харви Милк

https://static.diary.ru/userdir/3/0/6/8/3068293/79892303.jpg

Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: мелодрама, драма, биография
Продолжительность: 02:02:58

Описание: Лента о первом в Америке политике по имени Харви Милк, открыто признавшемся в своих гомосексуальных наклонностях. Он был избран в городское правление и выступал за принятие законопроекта о правах геев и лесбиянок.

В ролях: Шон Пенн, Эмиль Хирш, Джош Бролин, Диего Луна, Джеймс Франко, Элисон Пилл, Виктор Гарбер, Дэнис О`Харе, Джозеф Кросс, Стивен Спинелла

+2

19

Умереть во имя
To Die For

http://i3.fastpic.ru/big/2009/1023/4d/06b2ce5c11515cac9e13a9a53c62564d.jpg?r=1

год: 1995
страны: США, Великобритания
режиссер: Гас Ван Сент
в ролях: Николь Кидман, Мэтт Диллон, Хоакин Феникс, Кейси Аффлек
жанр: триллер, комедия, криминал
время: 106 мин.

Ослепительная Сьюзан одержима мечтой стать телезвездой и готова пойти на все, чтобы эту мечту осуществить. Выйдя замуж за Ларри, самого симпатичного парня в их провинциальном городке, она решает начать свою телекарьеру на местной кабельной станции в качестве ведущей прогноза погоды. Ларри, который хочет нормальной семейной жизни, становится для Сьюзан препятствием на пути к славе, и она, недолго думая, решает от него избавиться…

Фильм входит в список лучших черных комедий, составленный экспертами forum-n.ru

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Фильмы Гаса Ван Сента


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно