Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » Под влиянием тяжёлого аккорда


Под влиянием тяжёлого аккорда

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

кто и как попал на тяжёлый аккорд,первые группы,и какие изменения были в стилях музыки,ну и конечно же кто с чего начинал......

+3

2

Хм... история начинается с Цоя? Rainbow, Deep Purple, Queen и etc того времени. Слушал всё у меня это отец, так что вместо блевотно колыбельной спокойной ночи были эти группы. Но это я очень смутно помню. Лет до 14 гдет вообще не обращал внимания на музыку. Как-то раз попал в руки "свежий" альбом Prodigy - The Fat of the Land ) и поехало! Тяжеляком увлёкся с выходом альбома Коррозии Металла "Russian Vodka". И понеслось: Nirvana, Prodigy, Коррозия Металла... Потом поднадоело и увлёкся трансом.  Но транс оказался слишком слабоватой музыкой и поэтому перещол на Габбу, Электронный хардкор, Киберпанк и Дарк Пси транс. Не миновал и периуд Трю блэк металла (года 3 слушал) надоел... перешол на Пэйган русский. После того как все паганщики ударились в НС плюнул и на пэйган. Блевать тошнило видеть лысых людей слушающих некогда хорошую музыку с некогда поистине хорошими стихами. Не миновала и Sepultura во главе с Максом ) Начался периуд Дэда Bolt Thrower и etc... Надоела однообразность и ступор стиля на тот момент, перешол на Дум во главе с Мёртной Невестой и Потерянным Раем. Потом и дум опопсел :( Стал электронным и неинтересным для меня стилем.
Открытием были группы Limp Bizkit, KoЯn, но кор начал слушать с Дефтонесов полюбому. Знакомство с ещё неизвестной группой Психея в лице демо версии WWW вынесло напрочь и началась эра альта. Года 3 назад услышал первый в своей жизни ЭмКор - очень зацепило тк в нём усмотрел нотки Deftones (любимая группа навсегда)...
Щас слушаю всё подряд: Дарк Пси, Индастриал, Хардкор, Дум некоторый, Эм Кор, Скрим... Вобщем то большенство представителей хард клаба. Нет стилей, есть только хорошая и плохая музыка - музыка которая нравиться и не нравиться - музыка котороя будит что то внутри и та которая не трогает вообще. Вот примерно такая история.

0

3

VedmaK
Хорошая тема +1

0

4

Angie:(
хороший у тя расклад....история довольно таки интересная....

0

5

ну поехали))
у предков были винилы Битлов, Роллингов, Пинк Флойд... пожалуй это заложило основу нормального вкуса. правда в 6 лет я очень просил купить винил Майкла Джексона "Dangerous", он тогда тока вышел. и у него была охрененная обложка. представляете - начало девяностых, трындец совку, Джексон ещё с носом))) в-общем это было реально круто. к моменту выхода "History", приобретённого уже на магнитофонной кассете, я к Джексону охладел, и самыми востребованными в магнитофоне были Queen, Pink Floyd и Леннон... как-то мать подарила мне фирменные CD с сольниками Леннона и Харрисона, это было охрененно))
дада, это было дополнение к мегасуперской японской магнитоле с CD, которые были тогда в новинку, о большем подарке я тогда и мечтать не мог...
ещё я очень любил зачитываться Брэдбери, пуская сопли под улётный флойдовский "Wish You Were Here"))) (кстати, я был на сольном концерте Уотерса у кремлёвской стены!) но на дворе была середина девыностых, и у меня начала появляться потребность в музыке, созвучной моему времени, причём было крайне желательно, чтобы это были не Алёна Апина или Миша Шуфутинский))) я наконец-то научился нормально крутить ручку радиоприёмника в своей магнитоле, и поймал Радио 101 (RIP) однажды я услышал там группу Агата Кристи, и эти перцы реально вынесли мой предпубертатный мозг. к ним прибавились тогда Сплин и Мумий Тролль, который тогда жарил некое русифицированное подобие брит-попа. само слово брит-поп было тогда для меня чем-то таинственным и загадочным, перед ним я испытывал благоговейный ужас. ну и не забывал следить за старыми любимцами, выход в 97-м году Rolling Stones "Bridges to Babylon" был для меня личным праздником))) лет в 13 (хотя не, раньше наверное) открыл для себя творчество Nirvana и Джими Хендрикса. это было для меня непривычно, вязко и тяжеловато, но в результате мои уши испытывали некое подобие катарсиса....
в конце девяностых в НиНо появилось русское МТВ. это был ваще праздник. тогда я увидел Мэнсона (чьи клипы на альбом Mechanical Animals доводили меня до оргазма), Placebo, Rammstein, Muse, Radiohead (чьи дорогущие кассеты с длиннющими разворотами у меня до сих пор хранятся)))) и состоялось первое знакомство с чудным миром электронной музыки - Depeche Mode, Bjork, Unkle, Aphex Twin... а ещё я хотел Тутту Ларсен)))
в 12 лет я научился курить, в 13 - бухать, в 14 я начал ходить на концерты. первой была Земфира, она была очень позитивной, в хипповском сарафанчике с большими ромашками))) я хотел Земфиру))) вторым концертом был совместный тур Арии и Удо Диркшнайдера, и это для меня был экстремальный опыт))) первым выступал Удо Диркшнайдер, и я, эдакий мелкий хрен, повинуясь стадному инстинкту, начал дико слэмиться и меситься с брутальными жирными потными металлистами. после сета Удо я чуть не блеванул на пол, но остался крайне доволен собой и собственным героизмом))) дада, я до сих пор люблю пружинить на концертах)) вообще с металлом я примерно тогда и познакомился, но реально зацепившей меня группой была тогда группа Blind Guardian (я и на их концерт попал потом))). металл ворвался в мою жизнь несколько позже. а тогда я был забитым несчастным школьником, и быдло-одноклассники считали меня лузером полнейшим. естественно я был очень одиноким. на помощь приходила группа Deftones, которую я заслушивал в плеере до дыр, мечтая умереть. наверное я был тогда просто труЪ-эмо))) ещё была группа Sonic Youth, которая действовала на меня подобно травке (которую я открыл для себя лет в 15 кажется) ещё я хотел Сандру из Guano Apes. и неосуществимость сей мечты делала меня ещё несчастнее...
в 16 я забил на школу напрочь и стал маргинальным панком в драных джинсах, грязных кедах и Sonic Youth в плеере))) а однажды в пьяном угаре ворвался в рок-магазин и попросил что-нибудь тяжёлое и готичное (где я тогда это слово подцепил, ума не приложу, начало двухтысячных). этим оказалась группа Cradle Of Filth. ништяк у них девка визжит - подумал я))) с тех пор на два года подсел на всякого рода дэз, блэк и дум... однако девку из Cradle Of Filth (которая предательски оказалась Дэни Филтом) я не хотел, а мечтал о Бьорк. я думал, что она только чуть-чуть меня постарше, а она предательски оказалась взрослой тёткой замужем))) но это уже не делало меня несчастным эмо - в свои 17 одиночество как-то резко улетучилось))) так прошла ещё пара лет - в безумном пьяном угаре, накурках и автостопных путешествиях.... под блэк-метал и Deep Purple в плеере (об олдскульном роке я не забывал никогда, и кстати, я был на Deep Purple!!). в свои 19 со всем этим опытом я ощущал себя постаревшим, на все 30, с кризисом самооценки, чуть не вляпавшимся в семейную жизнь в чужом городе и на грани суицида. я вернулся в свой город и закрыл большинство сарых знакомств. саундтреком к моему уединению стала новая, удивительная для меня музыка - индастрил и готика. эта музыка делала странное дело - мягкий готичный шелест Endraum и Sopor Aeternus лечил мой уставший мозг, потусторонние звуки Project Pitchfork и Nine Inch Nails (кстати, концерт NIN в Питере был великолепен!) заставляли меня двигаться дальше... тогда я полюбил готичную атрибутику - чёрная одежда, ошейники, пирсинг, экстремальные причёски... как ни странно при всём при этом я становился более позитивным человеком. в двадцатник я познал нойз и эмбиент. тогда же поставил на второй пентиум программу Fruity Loops третьей версии и понял, что могу так же. это было ощущение настоящего чуда. где-то в 21 открыл для себя неземную гармонию пост-рока. примерно тогда же отказался от готичной атрибутики - всё-таки она не соответствует моему внутреннему миру. сейчас радуюсь жизни под мою самую первую музыкальную любовь - рок 60-70-х, а также под гармонию пост-рока, позитив инди, скрежет индастрила и драйв трип-хопа и электро. сам записал кучу музыки, софта соответствующего гигабайты, участвую в разных интересных проектах...
интересно, что я ещё для себя открою?

Отредактировано skinnykitty (2008-03-30 04:20:46)

+5

6

у меня все намного проще конечно, сонц))
так вот:
не могу сказать, что я с самого детства слушаю неформалную музыку, нет...
все началось с моей одноклассницы, которая увлекалась толкинистским движением.. и соответственно русским роком и просто фолком. она долго пыталась подсадить меня на это все, но неудачно)) максимум я две недели могла послушать Эпидемию и всё. потом как-то я сама захотела без чьей либо помощи послушать рок. сначала я подсела на Эпидемию. не знаю почему именно она и она)) потом мне очень понравилась Психея.)) и в целом альтернатива. потом долгий путь очень долгий готики... он окончился в том году. сейчас только позитиф! не хочу возвращаться в ту мрачную "жизнь". потому что я увлекалась готикой сама по одиночке, мне был не важен чисто имидж. хотя одно время это играло значение. лакримоза была моей любимой группой когда-то.. потом поле готизма я стала любить поп-панк) ну то ненадолго) потом опять готика... потом вообще чистое безразличие ко всему, и к музыке, слушала только один Muse, ну а в последнее время перешла на просто рок разных направлений... не знаю почему, но не могу слушать готику и метал.. воспоминания сразу плохие из прошлого, а я хочу радоваться!! :D  :yep:

0

7

В семье у меня тяжелую музыку никто не слушал, зато отцом была привита любовь к классике. Лет в 6 открыл для себя первый рок-коллектив - им оказался Queen. Затем в 8 сестра подсадила на Агату Кристи. Далее - Prodigy. Далее начал постепенно начал открывать для себя метал, но особо ничто не цепляло, разве-что Clawfinger. Зато конкретно угарал по панку, особенно Гр.Обу. И первый коллектив музыкальный был панковский.
А в 7 классе зашел к своему хорошему другу Гене (ныне в Метаморфе играющим). У него увидел диск Blind Guardian с песней Lord of the Rings. Взял диск себе из-за любви к Толкиену. И понеслась...
С 9 по 11 класс конкретно сидел на Doom'e(из-зи мрачного склада характера). В 10 классе отрекся от христианства и перешел на блэк.
Вообще, из всего этого списка я до сих пор слушаю ВСЕ. В завсимости от настроения. И не понимаю тех людей, которые говорят - я вот де слушал панк, потом повзрослел и начал слушать серьезную музыку. Неправильно это.

0

8

Gloomyrain написал(а):

И не понимаю тех людей, которые говорят - я вот де слушал панк, потом повзрослел и начал слушать серьезную музыку. Неправильно это.

может просто жизнь меняется и настроение вместе с ней, вот музыка и помогает это все переживать.. у меня так было лично...

0

9

VedmaK
А сам что не делишься тем на что и када подсел?

0

10

Angie:( написал(а):

VedmaKА сам что не делишься тем на что и када подсел?

Так вот.....началось всё лет в 7(до етого я смысла в музыке не понимал)))когда весь двор подсел на Prodigy!!О как!!Вродь как и мне нравилось,и год спустя(примерно)я увидел клип Rammstein,мне очень понравилось,купил пару косет с этим исполнителем,потом услышал Oomph! Ходил года два так,больше ничё не знал...потом слушал Industrial metal,потом услышал такие команды как:
Satarial - 1996 - И огонь возьмёт храмы Христа, Demons of guillotine - 2004 - Beastiary, Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, остальное не помню.Мне как мотор в задницу вставили)))Оч.сильно понравились,поинтересовался что за стиль - Black metal оказалось!!И с той поры начал собирать сей стиль игры,в начале то слушал Symphonic Black Metal,потом постепенно перешёл на все стили,а щас пришёл к выводу собственно что True Black Metal больше всего нравится,но и против симфо,да и остальных стилей ничего не имею,ставлю их по настроению.....
вот такая вот история.....

Отредактировано VedmaK (2008-03-30 22:08:04)

0

11

Вот я бы конечно написал свой недолгий и в целом стандартный путь по музыкальным стилям... Но лень что-то сегодня ;) напишу так:
Scooter -> Децл -> Король и Шут -> Lacrimosa -> Cradle Of Filth -> Pagan (жанр, в смысле)
вот так примерно... В конце можно еще добавить ...-> пофиг на все, я свободная птица...

0

12

Крыс написал(а):

Король и Шут -> Lacrimosa

Лихой переход...ну хотя готика как-раз из панка вышла)

0

13

Да,только вот "Король и щут" панком не назовёшь....это помне тк поп-рок с текстами в закос под мистику,и сами они кричали что вот нам по%уй какую музыку,за деньги и попсу сыграем... ИМХО

0

14

Мумий Троль
Киш
Ария
Metallica
S.O.A.D
. . . . . . .
пожалуй так=))
а теперь и не пере4ислить всего)

0

15

хм,получается что по группам я самый молодой! сначало Limp Bizkit, Linkin Park, Korn, Static-X и пошло поехало!

0

16

ну история долгая...
раньше я слушал хипхоп, ну потом стал слушать лимп бизкит... потом корн и соад.
потом в нашем городе появилась группа 7000$. Слушал долго... Психея выпустила альбом второй.
На кассете он у меня сначала появился... нравился.
Потом откуда ни возьмись появился альбом слэер 2000 года вроде. Ваще для меня открытие было. Тащился просто
Но продолжал слушать психею и аматори(они тогда немодными были))))
А потом перелом в моей жизни сделали вообще х!й пойми откуда взявшиеся на компе альбом Dying Fetus Stop at Nothing(кстати сейчас слушаю))) и Fleshbomb (брутал из москвы.. вроде чет новое готовят) Сначала я посмеялся над их манерой исполнения)) но потом зацепило прям
Стал слушать метал. Ну там их, бегемот любил, каннибалов... слэер тот же самый. блэк метал не любил никогда, а вот дез слушал много.
Да)) продолжал слушать психею))) но уже гораздо реже
Потом было дело такое, что анлим подрубили. Тут я стал качать музло. По большей части дезметал, но стал натыкаться на металкор и дезкор. Glass Casket из дезкора первые зацепили. Так... это вроде начало 11 класса было.
Потом появился Job For A Cowboy и All Shall Perish... Ну это была любовь надолго. И сейчас люблю их.
Далее я стал слушать дезкор всякий
Чем в общем то и занимаюсь)))
Хотя последнее время мелодик какой-либо люблю и техникал
А еще тупой хардкор)
Хотя не такой уж и тупой временами...

0

17

а Я вот, просто хотел с гитарехой перед девочками рисоваться, а заодно пить алкоголь и заниматься секесом с ними... вот так и научилсо играть МИТАЛЛ :rofl:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » Под влиянием тяжёлого аккорда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно