Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Ты, живущий! /Du levande [Рой Андерссон, 2007]


Ты, живущий! /Du levande [Рой Андерссон, 2007]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i65.fastpic.org/big/2015/1112/44/a0d877a6335dadddd014c31c81496544.jpg

Страна: Германия, Дания, Норвегия, Франция, Швеция
Год: 2007
Режиссер:  Рой Андерссон
В ролях:
Джессика Лундберг, Элизабет Хеландер, Бьорн Энглунд, Лейф Ларссон, Олле Олсон, Биргитта Перссон, Кемал Сенер, Хакан Ангсер, Ролф Энгстрём, Гуннар Иварссон и др.
Сценарий:  Рой Андерссон
Продолжительность: 95 мин.
Мировая премьера: 24 мая 2007
Премьера в России: 29 мая 2008

О фильме

"Будь же счастлив, живущий, гнездом, согретым любовью,
В Лету доколь на бегу не окунул ты стопы"
Иоганн Вольфганг фон Гёте "Римские элегии"

"Ты, живущий" — фильм о человеке, о его величии и его нищете, его радости и печали, его уверенности в себе и страхе. О человеке, над которым нам хочется смеяться и одновременно плакать. Это просто трагическая комедия или комическая трагедия о нас.
Рой Андерссон

3 награды "Золотой жук" "лучший режиссёр", "лучший сценарий", "лучший фильм" Шведского киноинститута 2008
Фильм-участник официальной программы "Особый взгляд" Канны 2007
Серебряный Хьюго "лучшему режиссёру" Международный кинофестиваль в Чикаго 2007
Приз Недели режиссёров "лучшему режиссёру" Fantasporto 2008
Приз Жоржа Делерю Бенни Андерссон Международный кинофестиваль "Фландерс"


Маленькое, перманентное безумие.


Рой Андерссон

Отредактировано Skiff (2008-06-12 15:34:53)

+10

2

По-моему фильм несколько перекликается с вот этим фильмом Неуместный человек / Den Brysomme mannen (2006), только естественно показывают фильмы жизнь и происходящее в несколько разных ключах. Если в Неуместном человеке все существуют, то Рой Андерсон показывает живущих людей...но живущих до такой степени...абсурдно и одновременно обыденно , что возникает чувство страха за происходящее.
В общем жду мнений и высказываний :)

0

3

спасибо, друг!

0

4

спасибище

0

5

Смотрела в Орлёнке. Одновременно хочется плакать и смеяться.

0

6

Хотел сходить посмотреть в Орленок ,но не успел.Спасибо.

0

7

Рой Андерссон очень специфичный швед. Его фильмы смотришь и не понимаешь нравится тебе или нет. То начинает казаться, что безумно устал от просмотра, то ловишь себя на том, что улыбаешься и получаешь удовольствие. Но могу определённо точно  сказать, что Песни Со Второго Этажа мне понравился гораздо больше, чем этот фильм. Тут я всё же больше мучался и ждал конца, чем получал удовольствие. Но думается мне, этот фильм из числа тех, что если посмотреть его второй раз, он понравится больше, чем в первый. А в третий, больше чем во второй. Вопрос только на сколько велика будет разница в этих ощущениях и сколько раз его нужно посмотреть, что начало казаться, что это шедевр?

+1

8

indieART
см. 2-ой скриншот, вот это по-моему гениальная сцена с первого просмотра

p\s ....

я сочту этот фильм гениальным с 5 просмотров...ммм....тогда я с 4-х.....хм...ну тогда я с 3-х . Ура, тогда просматривайте!

Отредактировано Skiff (2009-03-17 21:56:08)

0

9

Skiff написал(а):

см. 2-ой скриншот, вот это по-моему гениальная сцена с первого просмотра

Skiff да это действительно забавная сцена, как и сцена с первого скрина. Да и сам фильм ы целом забавный, но я повторюсь, что он неоднозначный. Вместе с сабавностью он и утомляет отсутствием большой связи между эпизодами, чего нельза сказать о фильме Песни Со Второго Этажа, где связь чем ближе к концу, тем отчётливей.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Ты, живущий! /Du levande [Рой Андерссон, 2007]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно