Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Black Metal » † BLACK-METAL КУРИЛКА †


† BLACK-METAL КУРИЛКА †

Сообщений 101 страница 120 из 996

101

HA7tur написал(а):

Это лишь часть тематики. Тем для лирики и музыки в Black Metal направлении довольно таки много, по большей части тёмные и абстрактные темы. НесомнеННо, что основной всегда было анти - христианство, и соспотствующий этому сатанизм, оккультизм, демонопоклоННичество и так далее, таковы основы стиля, заложеННые ещё теми же Venom, Bathory.

фигня, веном батори это 80 годы и идеология соответствующая(она была построена на сатанизме и у батори помоему на язычестве) культовые норвежские блэк команды  можно так сказать боролись с сатанизмом и не содержали в себе сатанинской тематики , а абстрактные тёмные темы вполне реальны у них. Почти весь сатанизм появился в пост блэковый период, то есть блэк вернулся в тоже самое дерьмо из которого так стремился вырваться.

0

102

HA7tur написал(а):

Тот же Depressive появился ещё в середине 90 - х

Я и не спорю. Но на заре жанра этого не было. Да и не совсем середина, ближе к концу.

0

103

Gloomyrain написал(а):

Я и не спорю. Но на заре жанра этого не было. Да и не совсем середина, ближе к концу.

Ну само собой. Но  вот то что имеННо в конце 90 - х, это вряд ли, например Abyssic Hate ("Depression"(Demo) 1995 год и "Life is a Pain in the Neck" (Demo) 1996 год)
Конец 90 - х начало 2000 это расцвет, так скажем. ИмеННо тогда появились первые записи Xasthur, Shining и т.д. :)

Misanthropy написал(а):

батори помоему на язычестве

Не согласен :)

Песни "In Conspiracy With Satan" и " Satan My Master" говорят об обратном. ИмеННо языческая тематика, как таковая, потом уже появилась, у того же Куортона.
Не переворачивай всё с ног на голову

0

104

HA7tur написал(а):

Песни "In Conspiracy With Satan" и " Satan My Master" говорят об обратном. ИмеННо языческая тематика, как таковая, потом уже появилась, у того же Куортона.
Не переворачивай всё с ног на голову

ты очень умненький

0

105

HA7tur
про концерты! тха, я тебе че ща буду все группы перечислять чтоль? скажу тока одно в германии, норвегии и в других старанах этих концертов с блэкарями захлебнись просто!! или если назову это окажется не тру блэком? lja, tsjuder этого хватит? ладно все ясно с вами, удачи вам в дальнейшем споре!

0

106

HA7tur написал(а):

ИмеННо тогда появились первые записи Xasthur, Shining

ну так да...рождение тру-блэка это все-же мэйхем, бурзум и прочии, а не Кинг Даймонд с Батхори)

HA7tur написал(а):

ИмеННо языческая тематика, как таковая, потом уже появилась, у того же Куортона.

угумс...т.е. наблюдалось тот же разброд и шатание по идеологии, что и многих блэкрей, появившихся позднее.

0

107

Goregreed написал(а):

HA7tur
про концерты! тха, я тебе че ща буду все группы перечислять чтоль? скажу тока одно в германии, норвегии и в других старанах этих концертов с блэкарями захлебнись просто!! или если назову это окажется не тру блэком? lja, tsjuder этого хватит? ладно все ясно с вами, удачи вам в дальнейшем споре!

Ну если ты хочешь вести разговор серьёзно, то нужно аргументировать своё мнение. Как видно из постов на прошлых страницах ты способен лишь к стёбу.

Насчёт наличия концертов никто не спорит, они есть и были. Только их дают, как ты сказал, в полных залах, более менее известные группы. Например тот же Tsjuder, который уже распался. Концерты дают даже Depressive Black Metal коллективы, но опять повторюсь, масштаб не тот.

Кстати, зря ты так. Тру не тру, это мёртвый разговор.
Ладно, если аргументация у тебя на нуле и продолжать разговор ты не намерен, то остаётся пожелать тебе удачи.

Gloomyrain написал(а):

ну так да...рождение тру-блэка это все-же мэйхем, бурзум и прочии, а не Кинг Даймонд с Батхори)

Я не о блэке изначальном говорил, а имеННо о депреССиве появившемся в конце 90, начале 2000 - х годов :)

Gloomyrain написал(а):

угумс...т.е. наблюдалось тот же разброд и шатание по идеологии, что и многих блэкрей, появившихся позднее.

Извини, вот эту фразу не понял.

0

108

HA7tur написал(а):

Песни "In Conspiracy With Satan" и " Satan My Master" говорят об обратном. ИмеННо языческая тематика, как таковая, потом уже появилась, у того же Куортона.
Не переворачивай всё с ног на голову

если к корням идти то можно и битлз упомянуть и прочих сатанистов балалаечников про это в князьях хаоса хорошо написано.
теже даркф. на первом альбоме дет металл играли и не имеют ничего общего с батори и веном и прочими кинг даймондами и в текстах сатанизма небыло. что ж ты выводишь сатанизм как первооснову непонятно.

0

109

Misanthropy
Прекрати меня смешить

Не говори ерунду, Битлз тут не причём.
"даркф" э так понимаю это Darkthrone?
Если для тебя альбом в стиле Дэт Металл от Дарктрона это блэк, то тут я ничего поделать не смогу :)

А про сатанизм и сопутсвующие ответвления я уже говорил.
Если ты чего то не понимаешь то перечитай ещё раз, то что я писал.

0

110

HA7tur написал(а):

Я не о блэке изначальном говорил, а имеННо о депреССиве

Я тебя понял.

HA7tur написал(а):

эту фразу не понял

Тот же Варг, если его в пример привести, сначала убивался в Сатанизм, а в поздних интервью пытался это за уши притащить к язычеству.

0

111

Gloomyrain написал(а):

Тот же Варг, если его в пример привести, сначала убивался в Сатанизм, а в поздних интервью пытался это за уши притащить к язычеству.

Ну да, я про это и говорю, что сначала сатанизм (можно ещё вспомнить Роба Данкена), а потом язычество. Но дело то в чём, меня уверяют в обратном :)

Misanthropy написал(а):

Почти весь сатанизм появился в пост блэковый период

Misanthropy написал(а):

культовые норвежские блэк команды  можно так сказать боролись с сатанизмом и не содержали в себе сатанинской тематики

Диковато и забавно :)

+1

112

HA7tur написал(а):

Диковато и забавно

скорее всего я действительно выдавал желаемое за действительное, но я так чувствую эту музыку, может быть асоциативный ряд у всех разный, чтож теперь, если я невижу в бурзуме, дф., иммортал, и прочих сатанизма мне не слушать что-ли блэк или заставлять себя видеть везде сатанизм и дьяволопоклонничество. И что понимать под сатанизмом в блэке может только его символику, или что меня совсем не устраивает организованное поклонение сатане, что не отделимо от христианства.
Тем более что допустим есть паган блэк где иная тематика и другие акценты.
Какая разница сегодня сатанизм завтра язычество или наоборот, сатанизм в блэку это всего лишь обёртка, я считаю, что естественным процесом является отход от сатанизма сначала к язычеству, а потом уже от развития личности зависит.
Основой то в блэке является антирелигиозность со всеми вытекающими отсюда последствиями и национализм языческого толка сюда можно отнести эзотерику.
А сатанизм это детский сад, поэтому, когда объясняешь кому нибудь, что такое блэк не зацикливайся на сатанизме, это и так всем ясно.

0

113

HA7tur написал(а):

Если ты чего то не понимаешь то перечитай ещё раз, то что я писал.

Кого из себя ставит главного идеолога что ли, учит всех блэк понимать.
Сам читай свои посты

0

114

Gloomyrain написал(а):

Тот же Варг, если его в пример привести, сначала убивался в Сатанизм, а в поздних интервью пытался это за уши притащить к язычеству.

Ну значит Варг развивался как личность, ведь не меняют своего мнения только глупцы либо мертвецы

0

115

Misanthropy написал(а):

значит Варг развивался как личность

Ну так да. Тольо вот он это развитие отрицал. Говоря, что изначально был на том уровне, которого достиг лишь со временем.

0

116

Клипы каких групп хотели бы увидеть ? Напишите 2-3, выложу.

Отредактировано SADNESS (2008-06-11 01:15:04)

0

117

SADNESS написал(а):

Клипы каких групп хотели бы увидеть ?

Лучше накатай краткий списочек того, что в наличие имеется.

0

118

Misanthropy

Не переворачивай всё с ног на голову. Твой юнешеский максимализм тут не кстати. Если хочешь нормально вести беседу, то аргументируй свою точку зрения.
Сатанизм был изначально, ты же это отрицаешь (можешь посмотреть цитаты, которые я выделил), говорили мы про изначальное его понимание и тематику присущиюю ему. А  то что ты сейчас написал - это уже другая тема. А о том что будет или есть сейчас, заметь, я не говорил с тобой, об этом мы поговорили с Gloomyrain ;)
Есть разные виды блэка и у каждого своя тематика.

Misanthropy написал(а):

Какая разница сегодня сатанизм завтра язычество или наоборот, сатанизм в блэку это всего лишь обёртка, я считаю, что естественным процесом является отход от сатанизма сначала к язычеству, а потом уже от развития личности зависит.

Ты сам отвечаешь на свой вопрос. Разница есть.

Misanthropy написал(а):

Кого из себя ставит главного идеолога что ли, учит всех блэк понимать.Сам читай свои посты

Как ребёнок, не вырывай фразы из контекста.

0

119

Gloomyrain написал(а):

Лучше накатай краткий списочек того, что в наличие имеется.

Нашёл док с блэк видео, там много всяких разных, тч какая в голову придёт ту и пиши.

Отредактировано SADNESS (2008-06-11 02:21:58)

0

120

Misanthropy

Misanthropy написал(а):

поясни свою позицию.

arisk priest - лажа. Это всё объясняет:)

Misanthropy написал(а):

ты походу ко всему русскому негативно относишься

Это только по твоему "ходу". Я слушаю много русских ВМ групп.

Misanthropy написал(а):

чуть не о@уел когда ты в одном из своих постов сказал что антаеус по всем позициям навь сделает

Сделает, ещё как, т.к. как у первых музыка и тексты гораздо сильнее.

Misanthropy написал(а):

я тебя конкретно не понял в тебе чё нет ни грамма здорового национализма.

Я оцениваю музыку не по национальному признаку, а исходя из своего вкуса, а так же достойности групп.

0


Вы здесь » Форум Города N » Black Metal » † BLACK-METAL КУРИЛКА †


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно