Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Black Metal » † BLACK-METAL КУРИЛКА †


† BLACK-METAL КУРИЛКА †

Сообщений 321 страница 340 из 996

321

сборище верующих...ппц...

SatanGab написал(а):

но вот а есть же христианский блэк....вот ето что такое ваще?ктонибудь слышал?

это что то вроде "во имя христа убей сатану бла бла бла", херня кароч

0

322

SatanGab написал(а):

но вот а есть же христианский блэк....вот ето что такое ваще?ктонибудь слышал?

слышал. блэк, как блэк, только тексты идут с противоположной направленностью. стилистических особенностей нет как таковых.

0

323

Gloomyrain написал(а):

слышал. блэк, как блэк, только тексты идут с противоположной направленностью

только и всего?....хм...ваще странно....это тип как панки каторые бухают и панки схе(позднее хардкор)??ужс бл

0

324

ну есть христианский блэк (Immortal Souls),нашла и про дет (Mortification) и даже гринд (Noiz) ,лично меня тошнит уже от названия стиля.
даже вроде Парадайз Лост - христиане...О_о
например,если брать метал в целом,то вроде нигде в Библии не написано что нельзя его слушать.Хотя попы твердят что рок это сатанинская музыка)
Есть же люди верующие в Иисуса и одновременно любящие тяжёлую музыку,в частности блэк.
А если есть такие люди,то найдутся и группы,которые будут играть для таких людей.
да и если сунуть на концерт блэковую христианскую группу,снять с неё кресты нормальные,то никто и внимания на тексты не обратит,просто потому что трудно воспринять смысл фраз,которые вокалист кричит скримом.Да и скорее сама инструментальное исполнение для блэка важнее.А особенных отличий в этом плане в black и unblack метале нету.
как правильно сказали выше - различие в текстах и может быть в символике
всё же я не против христианского блэка :)
кстати,вот если вы услышите какую-нибудь группу и она вам понравится,а потом выяснится что участники группы - христиане,то вы перестанете её слушать ?

Gloomyrain написал(а):

сатанизм уже давно отделился от дьяволопоклонничества

сатанизм это вроде как принцип уподобления,а не поклонения Сатане..
что-то вроде здорового эгоцентризма
собственно дьяволопоклонничество это наборот...
то есть почти то же христианство,где есть "пуп земли" с  другим названием  и остальные ему поклоняются
между прочим,все те,кто носит уже упомянутые выше перевёрнутые распятия - дьяволопоклонники-антихристиане.
потому что сатанизм не имеет своей символики кроме Бафомета (одно время геральдикой и семиотикой немного увлекалась)
я что-то упустила ?

SatanGab написал(а):

посмотри на Misanthropy....вот как ты относишься к нашему многоуважаемому антиантихристтрублэкеру?

[взломанный сайт]
да нормально отношусь.
мне как-то до фени кто во что верит,кто-то в козла с рогами,кто-то в буку под кроватью...да жалко чтоли :)
другое дело что если веришь в одно и обсираешь попутно другое...
<оффтопик>

кто-то из великих написал(а):

Предрассудки - осколки старых истин

[взломанный сайт]

Отредактировано Ethereal (2008-08-12 06:15:36)

+2

325

Ethereal написал(а):

кстати,вот если вы услышите какую-нибудь группу и она вам понравится,а потом выяснится что участники группы - христиане,то вы перестанете её слушать ?

Если  учитывать особеННости направления, а имеННо идейность стиля Black Metal, можно сказать одно:
Если такая ситуация будет, то вероятнее всего идейно настроеННый слушатель отвернётся от этой банды, простой же любитель музыки - нет, так как музыка понравилась.

Если же говорить о моём отношении к христианскому блэку, то тут я категорически против.
Говорить о первоначалах и истоках блэка нет смысла, достаточно сказать, что какой бы не был блэк (а имею ввиду его основные течения), он всегда несёт в себе анти - христианскую или в общих словах, содержит анти - религиозную основу.

Отредактировано HA7tur (2008-08-12 06:58:51)

+1

326

2 all
Есть ли стили музыки,несущие в себе антихристианскую идею помимо блэка,дета и вообще металических групп ?
<мне почему-то в голову приходят исламские песни :)>

0

327

HA7tur написал(а):

он всегда несёт в себе анти - христианскую или в общих словах, содержит анти - религиозную основу.

во всяком случае деструктивное начало, пускай даже и направленное иногда на саморазрушенние ( ну это я про depressive)...

0

328

а есть у кого-нибудь блэкушные обои ?
у меня есть чуть-чуть...очень занимательные)
а в интернете их найти относительно сложно.

0

329

Ethereal написал(а):

вот если вы услышите какую-нибудь группу и она вам понравится,а потом выяснится что участники группы - христиане,то вы перестанете её слушать ?

имхо, какието там христяне не могут сделать настоящий блэк, поэтому и понравится не может...

Ethereal написал(а):

а есть у кого-нибудь блэкушные обои ?

сама рисуй))) там всего то 2 цвета как правило) И вообще, что ты подразумеваешь под "блэкушные обои"?

Отредактировано dying_inside (2008-08-12 12:15:46)

0

330

dying_inside
вот например.

Свернутый текст

http://myphoto.nnov.ru/img/e5744b43698674e5bb1f8c3d65cf1ddf.jpeg
http://myphoto.nnov.ru/img/c59fe09cf82df0b5c8716d52705db437.jpeg

чаще там просто обложки альбомов,подогнанные под разрешение 1024*768,но всё-таки..
очень красивые встречаются.

0

331

dying_inside написал(а):

там всего то 2 цвета как правило

а если так,хоть и всёравно 2 цвета,но на белый с чёрным

Отредактировано VedmaK (2008-08-12 14:24:03)

+1

332

HA7tur написал(а):

он всегда несёт в себе анти - христианскую или в общих словах, содержит анти - религиозную основу.

Мда...интересно-интересно,а я думал блэк всегда несёт собой хаос(Про стиль игры...) и разрушение,а не "анти - религиозную основу"

0

333

Ethereal написал(а):

чаще там просто обложки альбомов

я так и подумал) просто я к тому, что можно из любой фотки (с природой например) сделать "блэкушную", пара минут работы в шопе)

VedmaK написал(а):

а если так,хоть и всёравно 2 цвета

тоже самое тока с красным...фигня...

0

334

dying_inside написал(а):

тоже самое тока с красным...фигня...

Зато группа принципиально сильно отличается от других,приемущественно быстро играют(Очень быстро).И всё там сделанно на ура и очень круто,советую всем в обязательном порядке...

0

335

Ethereal

Обычно обои у более, так скажем известных групп, у них на сайте можно скачать, как например у Kampfar, у которых кстати выйдет альбом этой осенью.

VedmaK написал(а):

Мда...интересно-интересно,а я думал блэк всегда несёт собой хаос(Про стиль игры...) и разрушение,а не "анти - религиозную основу"

Текстовая основопологающая и стиль игры - это разные вещи.

0

336

HA7tur написал(а):

Текстовая основопологающая и стиль игры - это разные вещи.

так что тогда будем делить тех кто кроет христманство и тех кто просто хочет разъе*ать весь мир,планету,людей,или вселенную - зависит от того кто на сколько мыслит массштабнее.....и заметь я там сказал только про стиль игры

HA7tur написал(а):

что какой бы не был блэк (а имею ввиду его основные течения), он всегда несёт в себе анти

,а ты выражался про всё целиком....

0

337

VedmaK написал(а):

так что тогда будем делить тех кто кроет христманство и тех кто просто хочет разъе*ать весь мир,планету,людей,или вселенную - зависит от того кто на сколько мыслит массштабнее.....и заметь я там сказал только про стиль игры

Заметь я говорил не про стиль игры, а про текстовую состовляющую, да и в общем то про одну из сторон идеологии. Потому как с музыкальной стороной мы разобрались:

Gloomyrain написал(а):

слышал. блэк, как блэк, только тексты идут с противоположной направленностью. стилистических особенностей нет как таковых.

0

338

HA7tur я выразил свою точку зрения в плане музыки,а идеология это отдельная долгая тема,которую заметь я не трогал,так вопрос таков тебе есть что сказать мне по поводе музыки?

0

339

VedmaK, если хочешь участвовать в дискуССии и не хочешь попасть, что называется "не в тему", то нужно понимать о чём речь. Для этого достаточно прочесть несколько предыдущих сообщений.

На твой вопрос, я могу тебе сказать следующее:

Большинство тяжёлой музыки во многом несёт в себе деструктивные начала, Black Metal не исключение.
Если говорить о сабже "христианский блэк", то тут разрушение тоже есть, как заметили ранее, только по другому вектору, т.е. разрушение хаоса и тьмы .

0

340

HA7tur ладно короче я хотел на свою тему поговорить,толе меня не понял ты,толи хрен его знает чё - короче опустим это....

0


Вы здесь » Форум Города N » Black Metal » † BLACK-METAL КУРИЛКА †


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно