Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Большой зал » Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice [С.Лэнгтон, 1995]


Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice [С.Лэнгтон, 1995]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Гордость и предубеждение
Pride and Prejudice
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/674/90674588_2031587_img1496381abd422869.jpg
Год выпуска: 1995
Страна: Великобритания
Жанр: Костюмный, мелодрама
Продолжительность: 300 минут (6х50)
Режиссер: Саймон Лэнгтон /Simon Langton/
В ролях: Колин Ферт /Colin Firth/, Дженнифер Эли /Jennifer Ehle/, Криспин Бонэм-Картер /Crispin Bonham-Carter/

Экранизация романа Джейн Остин.
История взаимоотношений девушки из небогатой, но уважаемой семьи и молодого богатого аристократа. Гордость своим происхождением и положением была первейшей чертой характера мистера Дарси. Самодовольный и заносчивый дворянин вначале не испытывал ни малейшего интереса к Элизабет, едва допускал что она недурна собой. На публичном балу Элизабет случайно услышала, как уничтожающе Дарси описал ее своему приятелю. Однако со временем он меняет свое мнение и постепенно влюбляется в Элизабет. Но когда он делает ей предложение, это звучит непростительно нагло, и Элизабет под воздействием личной неприязни и предрассудков отвергает его.
Да и слишком большой казалась разница в их общественном положении, а злобные сплетни окружающих и интриги недоброжелателей довершили дело. Лишь постепенно Элизабет и мистер Дарси, преодолевая гордость и предубеждения, лучше узнают друг друга, и их соединяет настоящая любовь, которой подвластны любые преграды.
ЗЫ. На вкус законченных эстетов и настоящих любителей Джейн Остин - этот сериал лучший, а фильма с Кирой Найтли годится только для ночных показов - дабы не видеть лишний раз )


https://vk.com/video-97103701_456241486


Колин Фёрт, Джейн Остин

Отредактировано Дядько (2008-08-26 23:13:54)

+5

2

Я хоть и не отношу себя к "законченным эстетам", тоже считаю, что фильм просто восхитительный, замечательный и чудесный  :flirt: и ни в какое сравнение с фильмом Райта (который с Найтли) не идет.
Точнее, фильм 2005-го года просто совсем-совсем другой... по атмосфере что ли. Она совсем не та, что в романе.
А от фильма 95-го ощущения абсолютно как от Джейн Остин, там даже текст во многих местах взят как есть из романа (а текст в романе дивно хорош).

А уж про Колина Ферта и говорить нечего  :rolleyes: Именно таким и должен быть мистер Дарси.
А сравнивать Дженнифер Эли с Кирой Найтли я вообще не не буду. (Элизабет Свон из последней - еще куда ни шло, а вот на Элизабет Беннет она не тянет, по-моему)

Ну, в общем, вы поняли :)

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Большой зал » Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice [С.Лэнгтон, 1995]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно