Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Black Metal » Silencer [Suicidal/Depressive Black Metal, swe]


Silencer [Suicidal/Depressive Black Metal, swe]

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

https://img.ask.ru/users/255000/254539/iCmn6z3Y.jpg

Lyrical theme(s)
Suicide, Death, Misanthropy, Insanity

Origin                   Formed in
Sweden (Malmц)         1995

Last known line-up
Nattramn - Vocals (Diagnose:Lebensgefahr)
Leere - Guitars, Bass (ex-Shining (Swe))
Steve Wolz - Session Drums (Bethlehem (Ger), ex-Deinonychus, Imperia, Angel (Hol), ex-A-Rise)


1998 - Death, Pierce Me (Demo)

Tracklist:
1.Death - Pierce Me
***************************
Total playing time: 11:32


2001 - Death - Pierce Me

http://www.darkside.ru/band/4220/cover/11713.jpg

Tracklist:
1. Death - Pierce Me
2. Sterile Nails And Thunderbowels
3. Taklamakan
4. The Slow Kill In The Cold
5. I Shall Lead, You Shall Follow
6. Feeble Are You - Sons Of Sion
***********************
Total playing time: 48:57

ссылки в посте №104


Вокал сумасшедшего человека o.O
Альбом выносит мозг влёгкую.  :tired:

Отредактировано dying_inside (2008-02-27 20:01:25)

+6

2

Интересный стиль особенно слово Suicidal, блек доводящий до самоубийства ? Фига се !!!

0

3

Sadness написал(а):

Интересный стиль особенно слово Suicidal, блек доводящий до самоубийства

Депрессив-блэк вообще задушевная вещь. Грузит порой почище фьюнерала...

0

4

Сейчас закачаю, послушаю, если со мной, что случится, во всём прошу винить dying_inside  :tired:

Отредактировано Sadness (2008-02-28 00:18:06)

0

5

Sadness написал(а):

Сейчас закачаю, послушаю, если со мной, что случится, во всём прошу винить dying_inside

ой ёй ! колющие предметы спрячь, не забудь  o.O

0

6

на ночь глядя это слушать??... ну удачи тебе sadness :D

0

7

Однообразная молотилка и голос терпилы какого то, не каких суицыдальных мыслей не возникло. Я думаю вокалисту яички в тисках сдавливали,чтоб у него такой голосок прорезывался. ))

Отредактировано Sadness (2008-02-28 01:03:29)

+1

8

А мне вот альбом понравился, только я нечаянно, когда наушники одевал забыл колонки отключить, похоже мои соседи теперь знают что такое Suicidal/Depressive Black... :blush:

0

9

Tony_colpachNIK  :cool:

у меня тоже этот альбом соседи "до дыр" заслушали :whistle:

0

10

О, это жестоко. Соседи ещё на Июльских Дней или на Ульянова не переселились? ))))

0

11

ээээй...а может еще разок зальет ктонить?))
а то как то не оч хочется лишать соседей такой радости! :shine:

0

12

мм спасибо...dying_inside,щас заценю!

.......................

ахахахахаха...чорт не ожидала ахахахаа...привет соседям)
вот ето бред...ужс какой та....

Отредактировано SatanGab (2008-03-27 21:39:45)

0

13

Не парни, не катит, хотя бы описание для интереса добавили бы.

Начну с того, что вокалист даННой, уже не существующей, формации просто сумасшедший.
Не существует группа как раз из – за того, что  спустя некоторое время после релиза, Наттрамна запечужили в психушку, из которой он периодически сбегал как раз ради записи альбома. Сама музыка была записана в период с 1995 – 2000,а лирика в период с 1998 – 2000 годы.
Не удивительно, то что в буклете альбома он благодарит фармацевтические компании за выпуск сильнодействующих психотропных препаратов, так же он поблагодарил и мед. персонал псих. лечебницы.

На фото, изображён главный мозговой центр  формации- Наттрамн.
В окровавлеННых бинтах и с прикреплёННыми к рукам свиННыми копытцами.
Как видно, с фантазией у него всё в порядке.
Что же можно сказать о произведениях  коллектива, вокалистом которого является сумасшедший?

Нельзя не отметить вокал Наттрамна,который  очень чётко вписываются в концепцию творений, и на мой взгляд, для подобного стиля в музыке, является чуть ли не эталоННым.
Его,мягко говоря, запевы есть ничто иННое как истирически – припадочные крики, как у настоящего сумасшедшего (не спрашивайте откуда я это знаю, просто знаю и всё),которые позволяют ещё глубже погорузиться в атмосферу альбома.

Что до музыки, то в основном все песни исполнены на высоких скоростях, что и не удивительно, ведь группа из Швеции, в которой  как известно преобладает высокоскоростная техника игры, взять что Dark Funeral, что Marduk.Но, по сравнению с обычными чернушниками шведского пошива сама гитарная игра не просто идёт,так сказать, уступами, а имеННо и непосредствеННо гитарными, плавными переливами.
В купе с чётко прописаННым баССом и ударными и вокалистическими припадками Наттрамна создаётся впечатление музакальной агонии, которая слушается и воспринимается намного лучше чем обычная долбёжка от вышеобозначеННых коллективов. Silencer по музыке созвучен с другим шведским коллективом Shining («I - Within Deep Dark Chambers») ,вокалом немного с канадским Malvery.

Очень удачно в музыку вписалась и аккустика (можно услышать взаглавном трэке)  и атмосферный амбиент,как например в песне «The Slow Kill In The Cold» ,создающий действительно холодную и мрачную атмосферу.

Лирика, как и музыка пропитаННа припадками, страхами и галлюцинациями Наттрамна.
А что ещё может быть у человека от употребления таких препаратов как Fluanxol,Imovane,Sobril,Stilnoct?
Достаточно посмотреть на название песни «Sterile Nails And Thunderbowels» которое можно перевести как «Бесплодные гвозди и громокишки».Кстати на эту песню существует клип, представляющий собой нарезку,которую делал сам Наттрамн, из психоделик – шизо – хоррор фильма Begotten.

И на последок,иССледуя текста,я нашёл  интересные для меня строчки

Композиция за номером пять,за названием -  «I Shall Lead, You Shall Follow»:

«…The Consumption Of Six Million Stars,
Cyclonic Winds In Septic Wars
Shed Are The Blood Of Jewmans,
Slay The Lion Of Juda,
Revive The Night Of Crystals!»

Я думаю не нужно переводить и говорить, что же это за слова «Jewmans» и «Juda,»
Скажу только то что «The Night Of Crystals» это есть ничто иННое как известная «Хрустальная ночь» («Kristallnacht») или «Ночь разбитых витрин» -  ночь  с 9 на 10 ноября 1938, во время которой по всей Германии прошли еврейские погромы.
Ну и нельзя не упомянуть композицию, полностью исполнеННую на пианино, без оккомпониментов, завершающую даННый альбом – «Feeble Are You - Sons Of Sion» («Слабы вы – сыновья Сиона»).

Вердикт: 5+ из 5
Чтобы сотворить что - то подобное пачки цитрамона с димидролом явно мало.
«При прослушивании невольно хочется вскочить и метаться в пространстве в истерике.»

25 января 2008 г., by HA7tur

+3

14

Кстати, насчёт психоделик–шизо–хоррор фильма Begotten. Кто-нить в курсе, где его достать?

0

15

Порожденный / Begotten [1991]

+1

16

tur1
Отличная новость. Держи плюшку :)

0

17

типичный припопсованный шведский блэк. вообще суицидал с нормальным блэком никак не вяжется скорее с сопливым эмо или панком

Отредактировано кезиво (2008-05-16 13:01:55)

-1

18

кезиво написал(а):

типичный припопсованный шведский блэк. вообще суицидал с нормальным блэком никак не вяжется скорее с сопливым эмо или панком

На вкус и цвет, товарища нет.

Но вот с таким заявлением я бы поспорил :)

Если конечно ты сможешь более внятно, на конкретных примерах, объяснить свою точку зрения.

0

19

HA7tur написал(а):

Но вот с таким заявлением я бы поспорил
Если конечно ты сможешь более внятно, на конкретных примерах, объяснить свою точку зрения.

начну стого что блэк не оперирует понятиями суицидности, депресняка, и прочими элементами загнивания.основа здесь язычество и природа. в целостности даных элементов и есть возвышенная сила блека заставляющая жить. а такие подстили как суицидальный блек или блек французского  типа с нациссткими элементами  это уже продукты распада.
Особенно дерьмовые это французы правда не все. Такое ощущение что они где то в своё время накосячили в фармате нации как и украинцы.

Из  депресняка нормальная группа i shalt bekome если я правильно написал

Отредактировано кезиво (2008-05-16 19:13:57)

-1

20

кезиво написал(а):

начну стого что блэк не оперирует понятиями суицидности, депресняка, и прочими элементами загнивания.основа здесь язычество и природа.

Если уж брать первоосновы Black Metal движения, то основой всегда были мизантропия, анти - религия (анти - христианство и так далее) и так скажем анти - обществеННо - моральное поведение и понимание вещей.

кезиво написал(а):

в целостности даных элементов и есть возвышенная сила блека заставляющая жить

Black Metal заставляет жить?
Black Metal никогда жизнь как таковую не пропагандировал, если только христианский :)
И как раз таки он всегда , пропогандировал анти - человечность, поэтому во многом тут идёт связь с сатанизмом в разных его проявления (в том числе и демонопоклоННичество, оккультные изыскания), так как он несёт в себе деструктивные силы, разрущаие мораль и цеННости гниющего общества.

По поводу депреССии :
Есть неискреННие и вторичные, даже в рамках блэка, коллективы, которые сифозным и не серьёзным подходом к музыке и идеологии хотят на волне интереса к стилю пробиться, так скажем в звёзды. У них это не получится.
Наличие таковых не означает, что весь стиль шлак.

По поводу суицида:

Есть такой, так скажем, лозунг - "Пропоганда суицида" , подразумевающий под собой, пропоганду действий, если использовать церковный термин, изначально греховных, т.е. самовольный уход из жизни. Во многом такие поступки как суицид эгоистичны и питаются глубокой депреССией и ненавистью к окружающим, что как никак лучше подходит к формату стиля.

кезиво написал(а):

а такие подстили как суицидальный блек или блек французского  типа с нациссткими элементами  это уже продукты распада.

По поводу национализма в Black Metal :
Это очень спорный вопрос, плохо это или хорошо. Могу сказать с увереННостью одно - от появления это стороННего направления как NSBM стиль ничего не потерял, а уж слушать его или признавать или нет, это уже личное дело каждого.

кезиво написал(а):

Особенно дерьмовые это французы правда не все. Такое ощущение что они где то в своё время накосячили в фармате нации как и украинцы.
Из  депресняка нормальная группа i shalt bekome если я правильно написал

Судить по одному - двум коллективам о всей нации, постпок такой же безсмыслеННыйи во многом глупый, так же как и утверждать, что Black Metal пропогандирует жизнь.

Да и кстати, название группы ты написал не правильно :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум Города N » Black Metal » Silencer [Suicidal/Depressive Black Metal, swe]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно