Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Обсуждение концертов и вечеринок Города N » Интервью группы One Pleasant Moment специально для нашего Форума


Интервью группы One Pleasant Moment специально для нашего Форума

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

И так, для начала немного о группе.

http://altwall.net/img/opm/01_1024.jpg

One Pleasant Moment

Группа образовалась летом 2003 года, когда её участникам было по 16 лет, начав играть в стиле хард-рок(на тот момент состав был следующим: Игорь Шашин - вокал, Евгений Бугаев - барабаны, Алексей Сидоров - гитара, Сергей Базин - бас-гитара). Но вскоре сменив гитариста и басиста, и сочтя хард-рок бесперспективным направлением музыки, более не интересным ни одному из музыкантов (к тому времени состав комманды окончательно сформировался, и и по сей день выглядит так: Игорь Шашин - вокал, Евгений Бугаев - барабаны, Юрий Соколов - гитара, Николай Янчуков - бас-гитара), ребята решили сменить стиль. OPM потянуло в сторону зарубежной альтернативной сцены, и довольно популярных и раскрученных команд зарубежного мэйнстрима того времени, таких как Deftones, System Of A Down, Korn и др.

Свернутый текст

К концу 2004 не желая быть одной среди десятков и сотен подобных "мазафакероф" группа начала играть уже давно популярный на западе, но только начинавшийся развиваться в России эмо-кор, оказавшись одной из первых комманд в России, играющих такую музыку.
После полугода плотного репетиционного графика One Pleasant Moment поднимает качество исполнения музыки на на новый уровень, что позволяет увеличить количество выступлений и значитьльно расширить их географию, деля площадку с такими известными представителями российской андеграундной сцены как: Jane Air, 7 раса, Психея, #####, Стигмата, ПТВП, 7000$, Биопсихоз, Such a Beautiful Day, Neversmile и др. Параллельно с концертной деятельностью ребята работают в студии, записывая наработанный материал, и самостоятельно выпускает несколько пластинок. Записанные песни попадают на несколько сборников "Море ЭМОций".
В начале 2007 года OPM издают свой дебютный EP на лэйбле Trust Records. Весной этого же года группа едет в тур в поддержку своего EP. По окончании турне ребята снимают клип на песню "Хотя бы на дюйм", который попадает в ротацию канала "A1".
На данный момент группа отошла от стиля ЭМО, потерявшего свою индивидуальность и новизну, и развивается в более агрессивном направлении. Команда довольно сильно выросла в музыкальном плане, и старается найти свой собственный неповторимый стиль. В текстах песен появилась глубокая смысловая нагрузка. Сейчас OPM нарабатывает материал на свой первый альбом, довольно много экспериментируя со звучанием и стилистикой песен.

Достижения:
EP "One Pleasant Moment" вышедшее на лейбле Trust Records
Клип на песню "Хотя бы на дюйм" в ротации телеканала А1
Клип на песню "Когда-нибудь еще увидеть"
Номинация "Открытие года" на RAMP 2007

Официальный сайт группы:
http://onepleasantmoment.ru

А вот собственно и само интервью. Были отобраны самые интересные и интересующие вопросы для группы One Pleasant Moment. Как говорится, орфография сохранена. Прошу к монитору.


1) Когда ждать второго альбома?

Мы пока ещё пишем первый, в данный момент выбираем лэйбл, более подходящий для нас. Планируем релиз весной. Второй альбом ещё далеко, до него как минимум год, хотя мы уже обдумываем некоторые варианты его концепции.

2) Так у них ещё первый не вышел, а тебе уже второй подавай
Мне вот интересно где они учатся, работают, какие взаимоотношения в коллективе, какое место занимает музыка в их жизни. Почему они выбрали именно такое название. Какие у них планы на будущее

Учёба и работа играют в нашей жизни настолько незначительную роль, что мы даже не помним где учимся и работаем. :) Основную часть нашей жизни занимает музыка, ради неё мы готовы на всё. В будущем планируем, естественно, издать альбом, и покрыть как можно больше городов туром в его поддержку. Дальнейшие планы пока раскрывать не будем, пусть будет сюрприз. :)
Название нам подсказал один старый добрый друг, который нам очень помог сделать первый шаг и дал толчок к развитию. Насчёт отношений в группе, ну, мы все друзья, и дружим довольно давно. Конечно бывают ссоры и разногласия, но мы довольно быстро миримся.

3) Почему ребята отошли от эмокора? Было ли эмо в их творчестве веяние моды или же материал был не наигранным и существовал не для того чтоб выехать за счёт новой фишки. Хотелось бы узнать отношение ребяк к нонишней эмо культуре а так же к другим направлениям музыки ( в часности скрим) (а ещё в большей часности хотелось бы узнать про отношение к Devil Sold His Soul, Deftones и I Pilot Daemon) Какая музыка сейчас вдохновляет коллектив на написание материала. Ну и хотелось бы чтоб банда расказала о своём творчестве по подробнее.

Когда в 2005 мы стали играть ЭМО-кор, это ещё небыло модой, эта музыка захватила наши умы, и мы хотели делать только её. На сцене иногда мы даже забывали играть от того, как нас пёрло. Но кто же мог подумать что всё российское эмо-движение станет таким пошлым безыдейным дерьмом как сейчас. Группы, поющие про любовь и суицид, и ни про что больше - сплошное размазывание соплей. Взрослые толстые мужики поют псевдо-эмо-песни, плачут на сцене и красят глаза розовым цветом. Это же смешно. Конечно, есть люди, которые понимают что к чему, но их довольно мало. Отошли мы от эмо-музыки наверное потому что выросли из этого возраста, и хотим делать что то новое, более серьёзное и монументальное. Мы сознательно не стали "утяжеляться" вопреки моде, но сейчас делаем более агрессивную музыку с антисоциально-похуистическими текстами. В общем скоро выйдет альбом, сами всё услышите.

О музыкальных направлениях:

Горь: На группе Deftones я рос. Они сделали очень много для современной рок-музыки, повлияли на множество ну-метал коллективов, и вообще легендарные товарищи. Сейчас я слушаю в основном классический рок. Тогда на самом деле умели делать музыку, и делали её не ради денег.

Пух: Deftones я никогда особо не слушал. Devil Sold His Soul иногда послушиваю под настроение. Сейчас интересуюсь довольно широким спектром музыкальных коллективов и направлений. Очень люблю сьеттлвский гранж, а в 14 лет я вообще был прожжоным панком.

Му: В детстве папа заставлял меня слушать хард-н-хэви, а мама группу "Комбинация" и Ирину Салтыкову, поэтому сейчас я нашёл для себя нечто среднее, и слушаю The Used, My Chemical Romance и тд. :)))

Юки: At The Drive In и вообще эмо второй волны.

4) Слышали ли вы какие-нибудь нижегородмкие группы? И как вы к ним относитесь?

Знаем Группы Scotch, Смальта,
. Группы Scotch и Смальта вообще обажаем, они крутые чуваки.

5) С кем бы они хотели выступить больше всего...???
Их главные безумства в жизни...
Какими они были когда были маленькими =)))

Мы хотели бы сыграть с группой The Vines, Jr Ewing, Rancid, Story of the Year, The Mars Volta и много кто ещё, можно довольно долго перечислять.

главные безумства и про детей:

Горь: В детстве я был сложным ребёнком. В садике ходил с друзьями за веранду ругаться матом, обматерил воспитательницу. В школе ругался с учителями, кричал на них матом и говорил им о том что они дураки. Потом я стал гопником, но слушал Арию и КиШ, потом подсел на Limp Bizkit и Linkin Park, отростил бородку как у фреда дарста, меня за это никто не понял и пришлось перестать быть гопником:) а самого безумного поступка как то не припомню... )))

Пух: В детстве я был хороший, но потом начался переходный возраст. Я бил стёкла в школе, гулял с ирокезом по самым криминальным районам города ночью, залезал на стометровую старую радиовышку, пиздил с вагонов селитру.

Му: Когда я был маленький, я пождигал школьное имущество, за что был из неё выгнан. Воровал шёколадки из магазина и обсирал местных барыг у центрального рынка. Был жутким живодёром. В садике лапал девчёнок во время тихого часа, за что пролучал от воспитптельницы мокрой тряпкой по голой жопе.

Участникам форума хотим пожелать слушать побольше хорошей и качественной идейной музыки, let's Rock! спокойной ночи )

Вот такие они, скромные парни из Ярославля, играющие качественную и хорошую музыку. Со своими историями, музыкальными пристрастиями и собственными взглядами на мир. Для которых музыка - одна из важнейших вещей в их жизни. ... И если вы хотите узнать что то новое о группе One Pleasant Moment и ее участниках, то не стесняйтесь и смело спрашивайте. Я думаю несмотря на суровые графики выступлений и плотность в записи альбома, парни найдут время, чтобы ответить на ваши вопросы.
И от лица Форума и всех форумчан хочется пожелать группе One Pleasant Moment дальнейших творческих успехов, оставаться самимы собой и никогда не останавливаться на достигнутом и всегда идти вперед, несмотря ни на что!

И как сказали парни, побольше хорошей и качественной идейной музыки, let's Rock!

O.D.I, forum-n.ru

+6

2

O.D.I
Хорошее интервью. Хорошие мысли у ребят, взрослые и осмысленные. Браво!!!

+1

3

интересное интервью, спасибо большое!

0

4

Спасибо, было очень интересно почитать! У меня последнюю неделю, как раз, не выходило из головы что ты собирался брать интервью, но его всё никак не было.

0

5

Было очень интересно почитать...)А как давно его брали?

0

6

Около недели назад.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Обсуждение концертов и вечеринок Города N » Интервью группы One Pleasant Moment специально для нашего Форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно