Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » В какой стране вы хотели бы жить?


В какой стране вы хотели бы жить?

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Только в РОССИИ!!!!!

+1

42

Я бы хотела жить в России, но реализовать себя в этой стране так, чтобы иметь возможность путешествовать и познавать мир - ведь он открылся, его надо смотреть, в нем столько интересного..) - вот мое мнение.
Но жить постоянно в чужой стране я наверно просто  не смогу  - просто потому что она будет мне чужой. Надо жить на своей родной земле, если только судьба не распорядится иначе... Как гласит народная мудрость "Где родился, там и пригодился"....а путешествие - дело очень хорошее)) я за путешествие...
и против эмиграции...
совсем необязательно бежать куда-то из своей страны на совсем, ведь, если ты там не был, то заведомо не знаешь, где, в чьем окружении будешь чувствовать себя "дома".

+1

43

с детства мечтаю жить в англии. эта страна радует своими четкими сложившимися веками порядками, размеренным ритмом и уважением к своему населению во всех аспектах. не стоит забывать и об английской толерантности и демократии.

hope... написал(а):

Я бы хотела жить в России, но реализовать себя в этой стране так, чтобы иметь возможность путешествовать и познавать мир - ведь он открылся, его надо смотреть, в нем столько интересного..) - вот мое мнение.
Но жить постоянно в чужой стране я наверно просто  не смогу  - просто потому что она будет мне чужой. Надо жить на своей родной земле, если только судьба не распорядится иначе... Как гласит народная мудрость "Где родился, там и пригодился"....а путешествие - дело очень хорошее)) я за путешествие...
и против эмиграции...
совсем необязательно бежать куда-то из своей страны на совсем, ведь, если ты там не был, то заведомо не знаешь, где, в чьем окружении будешь чувствовать себя "дома".

я не понимаю вот этого твоего "надо". кому надо? с какой стати надо? чем это я обязан своей стране, если она-то обо мне особо не беспокоится? ты своей родине нужна не более, чем и любой другой стране.
задумайся.

Отредактировано rabbit (2008-02-20 09:34:42)

+2

44

rabbit написал(а):

я не понимаю вот этого твоего "надо". кому надо? с какой стати надо? чем это я обязан своей стране, если она-то обо мне особо не беспокоится? ты своей родине нужна не более, чем и любой другой стране.
задумайся.

rabbit, родина - это не государство, не правительство, а люди: твои родные и близкие, друзья, которые тебя всю жизнь поддерживали до того моента, как ты сообразил , что надо уезжать. Да, может быть, у тебя будут друзья и  в стране, в которую ты хочешь уехать, но такими, как в родной стране, они никогда не станут.
А что касается переезда в страну с устоявшимися общественными порядками, то это заслуга англичан, их демократического сознания, они хотят решать свою судьбу, а мы даже голосовать не ходим. Большинство росиян думает :"Ну сейчас Путин, ну потом Медведев - тот же Путин. Мы-то тут причем? без нас все решается." Так решайте! для чего существует голосование???Народ сам в состоянии выбирать дальнейший путь развития своей родной земли. Так что не нужно винить свою родину в том, что она дл тебя ничего не сделала. Нужно задуматься в первую очередь, "а что  ты для нее сделал?"

+1

45

hope... написал(а):

rabbit, родина - это не государство, не правительство, а люди: твои родные и близкие, друзья, которые тебя всю жизнь поддерживали до того моента, как ты сообразил , что надо уезжать. Да, может быть, у тебя будут друзья и  в стране, в которую ты хочешь уехать, но такими, как в родной стране, они никогда не станут.
А что касается переезда в страну с устоявшимися общественными порядками, то это заслуга англичан, их демократического сознания, они хотят решать свою судьбу, а мы даже голосовать не ходим. Большинство росиян думает :"Ну сейчас Путин, ну потом Медведев - тот же Путин. Мы-то тут причем? без нас все решается." Так решайте! для чего существует голосование???Народ сам в состоянии выбирать дальнейший путь развития своей родной земли. Так что не нужно винить свою родину в том, что она дл тебя ничего не сделала. Нужно задуматься в первую очередь, "а что  ты для нее сделал?"

извините, подвиньтесь. я работаю и плачу налоги. это первостепенная обязанность каждого. правительство должно распоряжаться дЕньгами так, как считает нужным. конечно, не надо валить все на "путиных", ибо "каждый народ имеет такого правителя, которого заслуживает". но ведь и рыба тухнет с головы, не так ли? опять же вопрос в смене менталитета. я не желаю ждать пару сотен лет до того момента, когда русский человек наконец-то поймет, что взять на работе 10 листов формата А4 для домашнего принтера - это воровство.
родные и (настоящие) друзья будут рады за меня, если у меня все будет хорошо. и неважно где. вы противница космополитизма?

+1

46

rabbit написал(а):

вы противница космополитизма?

-  НИЧЕМ необоснованный вывод.

rabbit написал(а):

"каждый народ имеет такого правителя, которого заслуживает".

, ну извините! считаете, мы заслуживаем такого, как Путин??? несогласна.
а впрочем это не мое дело, где вам жить.
если вас так тянет на запад, то пожалуйста, езжайте, но когда вы туда переедете с концами и проживете несколько лет, то начнется тоска, по натстоящей родине. Потому что просто жажда жить в правовом обществе, в капиталистическом строе и способность жить так ещё не дает вам западного менталитета, в вас ещё останется достаточно "русского", чтобы ощущать себя там, в Англии, не на родине.

+1

47

hope... написал(а):

-  НИЧЕМ необоснованный вывод.

вот этим:

hope... написал(а):

Надо жить на своей родной земле, если только судьба не распорядится иначе...

hope... написал(а):

в вас ещё останется достаточно "русского", чтобы ощущать себя там, в Англии, не на родине

конечно. но дело в том, что я себя и здесь не ощущаю "на родине". поэтому "мой дом - там, куда я кину кепку" (c)

когда-то был ссср. не будем пустословить на тему "ссср - это хорошо или плохо?" при всей ситуации, за время существования ссср сложились определенные традиции и система ценностей. в 1991 году все это было разрушено. к сожалению, за 16 лет никаких ценностей новое государство не создало. не очень приятно (да и непонятно) жить в ситуации, когда справедливо лишь одно утверждение: "хорошо быть плохим, и плохо быть хорошим"

-1

48

hope... написал(а):

, ну извините! считаете, мы заслуживаем такого, как Путин??? несогласна.

да что же вы все вопросы задаете после того, как сами уже на них ответили:

hope... написал(а):

Большинство росиян думает :"Ну сейчас Путин, ну потом Медведев - тот же Путин. Мы-то тут причем? без нас все решается." Так решайте! для чего существует голосование???

вот и "наголосовали".

+1

49

подвожу итог сказанному: я слегка изменила свое мнение и считаю, что каждый в праве сам решать, где ему жить. Но везде трудно. Здесь потому, что трудно выбиться, реализовать себя в полной мере,  но есть друзья, единомышленники, родные и близкие. А там можно пробиться, но трудно то, что всегда ты будешь чужим.

0

50

hope... написал(а):

но трудно то, что всегда ты будешь чужим

сколько знаю людей, живущих не на "родине" - так все у них замечательно.

0

51

не каждый же тебе открыто скажет, что ему плохо в душе! всем же хочется, чтоб думали, что они успешны, что у них все замечательно. Так что это не аргумент.

0

52

hope... написал(а):

не каждый же тебе открыто скажет, что ему плохо в душе! всем же хочется, чтоб думали, что они успешны, что у них все замечательно. Так что это не аргумент.

ну, если тебе друзья и родственники могут так нагло лгать в глаза... честно говоря, я не знаю о чем тогда вообще говорить? :-)

0

53

мои друзья-эмигранты, между прочим, мне не врет, а абсолютно откровенно говорят, что тоскуют по родине. А если ваши друзья  заявляют вам, что у них все хорошо, то вот они вам  похоже и лгут в глаза.

0

54

hope... написал(а):

мои друзья-эмигранты, между прочим, мне не врет, а абсолютно откровенно говорят, что тоскуют по родине. А если ваши друзья  заявляют вам, что у них все хорошо, то вот они вам  похоже и лгут в глаза.

про "тоску" я не отрицаю. но в целом у них все хорошо. и "там" у них тоже есть друзья. и очень неплохие друзья. да и русских "там" тоже навалом.

0

55

rabbit написал(а):

про "тоску" я не отрицаю. но в целом у них все хорошо. и "там" у них тоже есть друзья. и очень неплохие друзья. да и русских "там" тоже навалом.

вот именно, что русских там навалом. Так что ваши знакомы устроили себе "там" маленькую Россию.

0

56

hope... написал(а):

вот именно, что русских там навалом. Так что ваши знакомы устроили себе "там" маленькую Россию.

отнюдь. национализм взыграл?

0

57

причем тут национализм??? опять же не обоснованный вывод...

0

58

чеита вы ссоритесь?..

+1

59

hope... написал(а):

причем тут национализм??? опять же не обоснованный вывод...

да потому что слово "россия" сквозит у вас во все щели. почему россия? только потому, что вы здесь родились, выросли и тут живут ваши родственники и друзья? а если половина ваших родственников живет в германии, тогда как в анекдоте: "а мне разорваться что ли"? а вы знаете сколько бывает "родин"? я специально для вас искал эту статью.

0

60

tikejimasis написал(а):

чеита вы ссоритесь?..

гы, rabbit - троль ))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » В какой стране вы хотели бы жить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно