Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустые холмы - 2009

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Время: 11-14 июня
Место: хз (подмоскговье?)
Что собственно:

Так

«Пустые холмы» — это сообщество людей, объединеных любовью к неформатному искусству во всех его проявлениях, это также открытый некоммерческий проект, в реализации которого может принять участие любой желающий.

За 6 лет существования «Пустые Холмы» успели завоевать большую популярность и признание молодежи всей России и ближнего зарубежья. Это один из самых необычных и ярких фестивалей, проходящих в современной России. Впитав в себя множество музыкальных стилей и течений от экспериментальной музыки и джаза до регги, фолка и этно, за несколько лет своего существования он обрёл собственное неповторимое лицо. Уникальность фестиваля в том, что несмотря ни на что и вопреки всему вход на него остался бесплатным и все музыкальные и творческие коллективы также работают без гонорара. «Холмы» — не один из вариантов времяпровождения на очередной уикенд, а нечто неизмеримо большее.

Ежегодный международный open-air фестиваль «Пустые Холмы» в отличие от большинства проводимых в России фестивалей принципиально не ограничивается рамками одного определенного жанра. Особое внимание сообщество уделяет таким арт-группам, коллективам и исполнителям, творчество которых находится вне рамок форматной поп-культуры. Параллельно с этим все больший отклик находят нестандартные формы проведения театрализованных выступлений, шоу и арт-инсталляций.

http://www.holmi.ru/


Пустые холмы

+2

2

Skiff, ты поедешь?

0

3

да, очень хочу , а ты как?

0

4

и я очень хочу!
надеюсь, на этот раз получится )

0

5

и я собираюсь

0

6

Как проехать

Теперь так сказать официально известно что как и главное где. Я собственно начинаю паковаться. Вопрос у меня только в том как ехать, на поезде через москву или же есть какойнить проходящий через калугу. Надеюсь ничего форс-мажорного не произойдет и я там буду.

0

7

я поеду из Нижнего на автобусе (ссылка была на оф.сайте)
там два автобуса уже укомплектованы,
но не знаю, может, еще будут..

кстати, я, кажется, прошел конкурс на бейдж фотографа, не ожидал ))

0

8

Прямых из Нижнего поездов нет.
Те , которые идут в Москву, приходят на Казанский и еще какой-то вокзал, в общем не совсем то, что нужно (Киевский) (времени что бы перейти с вокзала на вокзал не хватит)
Хотя еще автобусы из Нижнего ходят, которые вечером, где-то в 23 с чем-то отправляются, они как раз часов в 6 на Курский приезжают и есть еще час, что бы доехать до Киевского. Ну а там на собаках :)
С другой стороны можно купить билет на бас ПХ (желательно до 5 июня) и не заморачиваться с проездом до фестиваля из Москвы и обратно

0

9

Jarvi написал(а):

кстати, я, кажется, прошел конкурс на бейдж фотографа, не ожидал ))

:cool:

Jarvi написал(а):

я поеду из Нижнего на автобусе (ссылка была на оф.сайте)

это кстати самый бюджетный и удобный вариант получается, из всех возможных (разве что у когог то возможность телепортации имеется)

0

10

автобус №3 (дополнительный): отправление из Нижнего в 21-22:00 11-го - информация по этому автобусу у меня: Владимир (8-910-872-51-36). Данный автобус создает проблемы, поэтому условия набора изменены:
верхняя граница стоимости билета 1 600 (точно будет высчитана в момент отправления)
если до 16:00 пятницы (05.06) заявок будет меньше 13, то идея этого автобуса будет закрыта, если же к указанному сроку наберу 13 человек, то в субботу буду собирать деньги по принципу 1 100 сразу, остальное по факту отправления. Больше народу - меньше стоимость, зависимость нелинейная, т.к. в зависимости от количества желающих транспорт будет разный

т.е. в худшем варианте 1600 туда-обратно.
в противном случае 500+500 Нижний- Москва - Нижний (минимальный вариант)
+ n сумма если на собаках (от 10 ру до 200-300) или же еще 1000 ру на бас из Москвы до ПХ

0

11

ну так что, друзья? кто, как и когда едет?
я - на басе, 10-го в 22-00 отправляемся от "Республики", прибываем 11-го утром
обратно - 14-го в 10-00, прибываем вечером
если что, меня можно будет найти у сцены Земли, когда та начнет работать ))

0

12

Я с другом (ник Весёлый мир на форуме, но он тут не бывает =) едем 10 утром в москву, там подхватываем еще одну мою знакомую из йошкар-олы, скорее всего 10 вечером прибудем на ПХ. Кто где будет я не знаю) но мне очень хочется к сцене Луны и Марса)
по своей привычке я постараюсь обследовать всю местность холмов) поэтому думаю найдемся если что)

да, единствоенное жаль, что я не добыл видеокамеру, а так хотелось =( и фотоаппарата видимо тоже не будет =(

Отредактировано Крыс (2009-06-09 00:03:01)

0

13

к сожалению не смогу поехать.
но от Jarvi и Крыс жду фоток и впечатлений :)

0

14

Jarvi, на тебя взваливается двойная нагрузка - фоткать за себя и за Крыса, впечатляться за себя и за Скифа... хотя нет, впечатляться придется за нас всех :)

0

15

Skiff, эхх.. очень жаль (( сессия?
Foty, меня одного не хватит )) там СТОЛЬКО интересного!

0

16

Jarvi написал(а):

Skiff, эхх.. очень жаль (( сессия?

по работе придется остаться
а фоток очень ждем, надеюсь поймаешь на цифру дух ПХ :)

0

17

УУииииху!!! :jumping: я вернулся с ПХ!!!
Это было круто скажу я вам!) как бы погода ни старалась уничтожить фестиваль, он все равно оочень позитивный и жизнерадостный) но все же так вышло, что я вернулся раньше назначенного срока из-за этого, но зато не прогулял экзамен и получил четыре (= извиняюсь за ненужное отступление))
Фотки я свои пока не буду выкладывать ибо та мыльница которую я с собой вез пару раз так загрязнилась, что даже объектив не полностью открывался))) поэтому подождем Ярви и он надеюсь нам привезет многа пазитивных фотачег))
а я завтра напишу днем-вечером пост свои впечатления впечатления)))
ой, как мне хорошо)))) и выложу пару видео с файерщиками... было клево)) особенно на фоне огрооомных молний и тёмного тёмногоо от туч неба)
а еще я теперь знаю что мошки по сравнению с муравьями, на муравейниках которых стояла большая часть палаточного лагеря))), просто ерунда))
В общем, ребят, извините что вас немного раззадорил)) но уж очень хочется говорить говорить говорить))) хотя не знаю как нормально связать)) завтра постараюсь все слаженно и красвио описать мою поездку)
Спасибо за внимание))

+2

18

Начну с дороги.)
(Можно не читать)

Свернутый текст

Все началось в пять утра десятого июня. Я проснулся) доехал до московского вокзала, сел в поезд и в соседнем купе заментил человек восемь с большими, литров на 100, набитыми рюкзаками. Пару взрослых мужчин (один прикольный дядька такой был) в бандане и еще говорил, что не любит пиво, потому что оно у нас не продается чистым =)), три девушки, двое-трое парней. Ну, думаю, на холмы тоже) К слову сказать я их и правда встретил на холмах)
Добравшись до москвы отправились на киевский вокзал, чтобы сесть на пригородную электричку. Несколько групп людей с дредами, рюкзаками, барабанами, гитарами, с ног до гловы в феньках и прочих интересных вещах помогли найти дорогу да и вообще оказались людьми довольно общительными и добрыми и объяснили как что и куда) ибо я с собой забыл взять маршрут дороги, где написаны нужные электрички и пересадки в нжных местах. В общем, купив билет до первой станции в надежде, что контроль пощадит =), сели на электричку. В итоге бегать с рюкзаком из вагона в вагон я не решился и мы, улыбаясь контроллеру, объяснили что у нас мало денег и заплатили только за одного человека, он и пошел дальше) Дорога была долгой, часа 2-3. Песен слышно не было, только кто-то постукивал в барабан и одна девушка фотала вид из окна, а еще пару ребят изучали программу фестиваля. Я решил слегка вздремнуть, но тут вбежали двое не совсем в трезвом состоянии, пригласили всех кто едет на холмы "вон в тот вагон. там музыка, песни поем, круто!" и пошли в следующий, набирать еще компанию. Было довольно скучно и тихо, а уже хотелось немного настроения) и мы пошли в тот самый вагон) пели там что-то укуренное растаманское)) мне понравилось) и спалось там приятнее и легче)
Калуга. Пересадка на дизель. Времени было достаточно, мест вроде как тоже (я думал будет совсем мясо и игра "последний-мёртвый", как в прошлом году на нашествии), но народ набросился на платорму как голодная стая волков. Я по своей привычке забил на все, но когда вспомнил, что за спиной рюкзак, который не хотелось бы держать на руках или в ногах, слегка прибавил шагу. Мест оказалось достаточно,  ногие выходили еще и ждали. И тут зашла она... боевая такая контроллерша, в очках. С ней другая, рыженькая и кого-то мне напомнила)) и эту компанию дополнил здоровый, два на два и с золотой цепью на шее охранник или что-то в этом роде))) может и вовсе машинист какой. В общем им нужно было собрать дань) за проезд. Есстественно никто не хотел платить, пока не пригрозили милицией. Самые бойкие все равно отказывались и в конце концов собралди только половину стоимости, типа все были студенты))
Дорога, казалось, была еще дольше. А тем более уже темнело. В дальнем конце вагона играла гитара и что-то не очень громко пели. Потом ребята по соседству тоже достали свое "корыто" и устроили концерт) есстественно они были пьяны. Когда они угомонились, я попросил гитару и тихонько стал наигрывать так, для себя. Но кто-то услышал стал подпевать и уже минут через двадцать появился коллектив из пяти человек) Две гитары, барабан, перкуссия в виде баночки с рисом и еще пятилитровая бутылка от воды, по которой проводили карандашом)) Пели все что можно и кто что знает. Под конец вообще играли два три  аккорда и сочиняли слова на ходу, сделали пастилиновую ворону в стиле Пятницы, Ой-ё чайфов тоже спели в духе регги да и вообще весело было)
Пока не пришел гоповатого вида хозяин гитары и не сообщил мне, что сломает нос за свой инструмент) пошутил наверно так.
За окном огромные молнии разрывали небо на части и на мгновение становилось светло. Ливень. Заходящие пассажиры кто-то боязно сторонился, кто-то с интересом и даже удовольствием слушал песни, музыку, наблюдал за шумящей толпой. В первом часу появилась новая проблема "где мы едем и какая следующая остановка". С этим разбирались самые трезвые) Разобрались и вот в час ночи с небольшим мы прибыли на платформу 57 км.

Трава высокая, сырая, дороги не видно, стали зажигаться фонари, все пошли на грунтовую дорогу. Вокруг скрипели сверчки, хотя по звуку я сначала подумал, что это были утки где-то вдали)) Очень красиво было наблюдать все те же молнии, огромные, фиолетово-розовые и жутко красивые) кстати, дождь уже кончился. В поле и по дороге в густом тумане двигались белые огоньки фонарей. И правда как НЛОшки маленькие) меня это все так порадовало, что я даже перестал волноваться, что забыл перееодеть берцы вместо кед (и к слову говоря, все равно бы не помогли)) дорога в лужах, иногда в глубоких. Ближе к полю стали попадаться увязшие по самые фонари автомобили) пытались вытащить, но как-то безуспешно получалось. А вот в поле грязь уже доходила до колен и я совсем забил на кеды и просто шел. Слушал разные недовольные выкрики, особенно запомнилось "*лядь! Пустые холмы пустые холмы! а воняет как на нашествии!"
Еще несколько десятков минут и вышли к палаточном лагерю. Снова высокая и мокрая трава. Но вид палаток уже обрадовал. Нашли более-менее добное место, хотя в тумане да еще ночью ни черта не видать) но оно показалось удобным) только стали ставить палатку как начался очередной ливень! И все такие же красивые молнии)) на сцене, а мы разместились недалеко от Сатурна, играла музыка. Оказалось это были "строители" Холмов) В общем первая ночь была холодной, но шертяные носки не просто же так брал))
Утро. 11 июня. Очень жарко. Слышны звуки гитар. Вокруг палатки шесть муравейников) оказалось, что все поле было в них и страдали все) Муравьи так и хотели сделать из палаток свой дом) Я пошел изучать местность и заодно набрать воды в роднике. Вода, скажу я вам, грязная была) но если отстоять и через марлю, то вполне даже питьевая) я не жаловался, можно было в конце концов купить. Пару раз искупался, осмотрелся, походил, получил заряд положительнной энергии от продавцов да и вообще от окружения: хиппи-нудисты, металлисты-нудисты, панки-нудисты))) и все в этом духе)
Дождь лил каждый три четыре часа, а потом сразу же жара в 30 градусов. ноги стали похожи на что-то неживое от воды, я быстро смекнул, что ходить нужно босиком, хотя в этом были свои минсы и проблемы. От дождей поднялся уровень воды в реке и течение стало более опасным и быстрым, две переправы просто исчезли под водой сантиметров на 70. Трактор увяз в грязи задним колесом больше чем на половину, "буханочке" МЧС тоже досталось. Зато ока на колесах размером с человека ловко месила грязь под колесами)) (я не уверен что была ока, но уж очень похожа издали))
Было принято решение валить, тк переправы в аварийном состоянии, лагерь на противоположном берегу от сцен, грязь только увеличивалась и не только вширь, но и вглубь, оборудование на многих сценах отказывалось работать, участники приезжали с большими проблемами и опоздывали, а то и вовсе не приезжали. Но народ веселился как мог) всем ведь известно, что грязь полезна)))
12 число. Утро. В 10-ом часу двинулись в путь. Днем дорога оказалась обычной дорогой, а поле оказалось обычным болотом) и путь по всему этом около часа, это при условии что мы шли быстрее остальных, кто также решил покинуть фестиваль. На встречу шли огромные, еще большие толпы людей, которые долго ждали это мероприятие и ехали судя по всему несмотря ни на что. Обратно ехали спокойно. Около шести были в Москве.

А теперь коротко о главном)

1. Фестиваль явно не удался так, как планировали и по видимому не ожидалось такое количество людей. вероятно отсюда и проблемы с мостами, хотя ложить их на воду мне кажется было в принципе не правильно.
2. Охрана, медики, продавцы и тп. Охрана добрая) ну по крайней мере не агрессивная) Байкеры какие-то) на одной из переправ) одного зовут лысым, думаю понятно почему)
В первый же проход через мост заметил как откачивают девушку, наглоталась каких-то таблеток как я понял из слов "откачивающего"), который с добрыми намерениями и даже с какой-то заботой в глосе посоветовал больше "таких сильных средств не употреблять"
У Космотли (насколько я понял это она)) - продавец всяческих мелочей, фенек, кошельков, брелков, бус и бла-бла-бла - со своим маленьким ребенком очень радовала, от нее буквально шел свет солнечный, теплый и яркий) Несколько симпатичных девушек торговали одеждой, но индейской юбке там не оказалось(( но все равно выбор большой и интересный) Из музыкальных инструментов в основном покупали варган. С едой было вообще интерсено. Она как-то быстро кончалась. И цены веселые) блинчики коллекционные 100 рублей за 3-4 штуки со сгущенкой) гречка - 70, картошка - 100. Когда есть захотелось добрый дядька дал мне двойную порцию картошки по цене одной, ибо я ему "почему-то симпатичен") вот лис, а)
3. Самое прикольное и больше вего привлекало внимание это сцены, площадки и так назваемые арт-объекты, коих было очень много. В основном они только начинались сооружаться, когда я бродил по территории феста. Единственная сцена, которая напоминала обычную (металлический каркас, ровная, треугольной формы крыша) была сцена Луны, на которой я, к сожалнию, так и не дождался пантомим (кстати говоря из Нижнего)
остальные сцены и проходы к ним у тропинок были похожи на апликации или поделки) Сатурн был увешан настенными часами, огненная поляна (Марс) окружена ессно огнями) сцена фолка вообще стояла на воде) и у нее был разрисован пол в яркие цвета. Особым местом, пожалуй его выделят все, была детская площадка) с батутом, лесенками и куча-мала детей)) которым было весело и хорошо) и ничто их не волновало. Я не встречал там ни одного плачущего ребенка. А вообще с детьми было довольно много людей и это тоже как-то по своему радовало =)
4. Было запланировано много интересных семинаров и практик. У меня не получилось сходить на изготовление духовых музыкальных инстрементов из дерева, а троицкий обряд, айкидо и капоэйра видимо вообще не состоялись из-за кучи проблем, но меня все равно уже не было в это время там. Я задел кусочек исторического музея по русским народным интсрументам в русском народном НЛО)) есть пара фотографий. И сходил на огненную поляну, посмотрел семенар по веерам. Да, еще побеседовал с гринписовцами) и поставил свою подпись за защиту леса =) А еще в русской деревне пел хор)) это таак здорово! они как-то обособлено находились и  них было тихо, музыка и шум практически не мешали.
5.Жители холмов. В основном люди мирные, дружелюбные, на улыбку отвечали улыбкой, на просто взгляд тоже отвечали улыбкой) были замечены плеяды гоповатых, пара человек даже чуть не подрались. И еще много было людей в черных одеждах: плащи, футболки с детх- блэк-символикой и группами, тяжелые сапоги - не совсем понял чего они приехали честно говоря. По национальности или лучше сказать по лицам в основном русские, хотя я не вот уж прямо знаток), но встречались и узкоглазые, и темнокожие, и даже лица кавказской национальности со всей своей горячностью вырубающие молодые березки =(( Много пьяных и вовсе бухих... У сцен народ купался в грязи и водил хороводы, танцевал =))
6.И есче про шоу расскажу) ребята бестыдно лажали, когда танцевали с огнем) без огня они жгли))) Когда я подошел к Марсу, начался очередной ливень с грозой и сильным ветром. Зрители спрятались под невесом сцены, а файерщики наоборот с тренировочными поями и шестами стояли под дождем и им это явно нравилось) Но когда дождь закончился, шоу продолжилось. интереные сценки с таинственными духами, зеркалами и жутко прикольной шаманской эмбиентской музыкой) В главных ролях девушка-кошка (потому что с коготкми и пластичная)), птичка или даже кобра (по разному можно, но птичка мне приятнее) с веерами), хромой призрак, призрак с клювом и еще какой-то призрак) два танцора (пои) и еще один по видимому какой-то воин в лабиринте с зеркалами (короткие шесты - не знаю как называются), зеркала, огненные чаши. Всего их было 5 человек плюс один помогал с зеркалами. И еще один парень, но неуверен, что он был из "Феникса" с шестом. Этот вовсе не участвовал, а развлекал людей у магазина)

Несмотря на весь ужас было здорово =) кому-то конечно повезло меньше и ходил с костылями, кто-то упал с моста в реку, а намокший рюкзак тянул под воду, и еле выплыл на берег, кто-то падал в реку и смеялся от этого, кто-то привез ребенка, а кто-то собаку. Я видел даже кролика)) милый такой чувак =)
Вот. Фотки потом, если вообще они понадобятся. Ждем Jarvi =)

+5

19

Увлекательное чтиво :)
Давай еще каких-нибудь историй/впечатлений

0

20

вот так да!!!!!!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно