Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Обсуждение концертов и вечеринок Города N » Петр Мамонов 09.04.09. в Оперном


Петр Мамонов 09.04.09. в Оперном

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Петр Мамонов

Петра Мамонова можно смело назвать феноменом российской культуры: в 80-е он был лидером культовой группы Звуки Му, снялся в нескольких нашумевших фильмах, а впоследствии покорил публику уникальными и не имеющими никаких аналогов моноспектаклями. Сейчас Петр Мамонов живет в деревне и на сцене появляется нечасто. Тем не менее, каждое его новое творение становится сенсацией. Совсем недавно в прокат вышла экзистенциальная драма "Пыль", где Петр Мамонов сыграл одну из главных ролей.
А вслед за этим на свет появился фильм «Остров», за роль в котором Патриарх Всея Руси Алексей Второй наградил орденом режиссёра Павла Лунгина и исполнителя Главной роли – Петра Мамонова.

Всеми любимые песни, демонстрация на большом экране отрывков из фильмов «Такси Блюз», «Игла», «Остров» и др., спектаклей, стихи, ответы на вопросы и многое другое.

Среди заявленных песен в трек-листе концерта (исполняются впервые спустя 10-лет):
"Бутылка водки"
"Муха источник заразы"
"Союзпечать"
"Зима"
"Досуги-Буги"
"Отдай мои вещи" и др.

На протяжении 2-х часового концерта зрители увидят видеоинсталяцию на большом экране на тему фильмов с участием Петра Мамонов и концертов "Звуки МУ".


Петр Мамонов

0

2

Ну что? признавайтесь, кто идет)

0

3

Я!

0

4

Ну что? Как вам? Я, честно сказать, ожидал большего. Культурного потрясения не случилось. Зря наверное он затеял петь свои старые песни, ведь он сам много раз говорил, что  не любит их исполнять, и потом все равно они уже прочно сидят в голове в том виде, в каком были записаны тогда, так что исполнение их под гитару лично во мне не вызвало резонанса. Не понял также прикола с видеоинсталяцией. Зачем это вообще было сделано? Уж наверняка те, кто пришел на его концерт смотрели "Иглу" и "Такси блюз", зачем надо было делать эту "нарезку"?...
Больше всего понравились его "театральные" номера, понравились стихи. Вообще, конечно, при том что я ждал большего, ни чуть не жалею, что сходил! Все-таки Петр Николаевич уже старенький и неизвестно сколько еще он будет выступать и приедет ли еще когда в Нижний.

Отредактировано leonotdelnov (2009-04-10 18:43:49)

+1

5

почти солидарен с leonotdelnov. песни эффекта особого не произвели (не очень я люблю Звуки Му), но вот его театральные зарисовки - это сильно. даже не поток сознания, а что-то запредельное. ощущение, что он не от нашего мира, но при этом прекрасно все понимает, говорит, и шутит (в том числе над собой - взять хотя бы его рассказ о Троицком и своем становлении как артиста). В общем он интересен был не как музыкант из Звуков Му, а как ...культурное явление, т.е.мне кажется даже не  совсем правильно воспринимать все его творчество как-то отдельно - кино, музыка, театр. В нем все смешалось, все непосредственно для зрителей. А еще он честный.

p\s подруга была в дичайшем восторге от всего, а вот знакомый подошел после концерта и сказал - "а все-таки он юродивый"

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Обсуждение концертов и вечеринок Города N » Петр Мамонов 09.04.09. в Оперном


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно