Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Пыль [2005]


Пыль [2005]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пыль
Россия, 2005
Трагикомедия
Режиссер Сергей Лобан
https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1900788/b38d23d7-ba64-48a1-a707-c73c4737e72a/360
Герой фильма - неуклюжий неудачник, потрясающий русский Бивис то испуганно кивающий, то лепечущий: «я эт самое…». Бивиса и Бадхеда постоянно за кого-то принимают, берут у них интервью, вербуют в организации, проповедуют, пропагандируют политкорректные идеи, в то время как герои пусты, чисты, и от того неподвластны внешним воздействиям. Нашего Лешу тоже постоянно принимают за кого-то, кем он не является. «Эх! Завидую я им! Свободное выросло поколение» - говорит правозащитник, кивая на аутичного героя. Леша пассивен, Леша инфантилен, Леша – никто. Все, что происходит с ним – вариант классической «трагедии маленького человека», никому не нужного, никому не симпатичного, жалкого и отвратительного даже самому себе.

В ролях:
Алексей Подольский, Глеб Михайлов, Петр Мамонов, Нина Елисова, Михаил Балинский, Олег Новиков, Лариса Пятницкая, Андрей Горшков, Сергей Сальников, Алексей Агеев


Петр Мамонов

+7

2

saul
смотрел фильм раз пять. хочется вкурить до конца. не получается. может,  и не получится.

0

3

Ну, я особых мегаглубин в фильме не нашел, если честно :) Скорее не претендующая на всеохватность арт-хаусная, сюрреалистическая зарисовка нашей с вами повседневной жизни.
А мораль фильма, на мой взгляд, состоит в том, что каждое чмо в глубине души хочет изменить свою жизнь. Только далеко не каждому чму это дано..

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Пыль [2005]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно