Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Ещё / More [1969]


Ещё / More [1969]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ещё / More

http://www.pinkfloydhyldest.dk/pladerne/more/moredvd.jpg

Год выпуска: 1969
Страна: Франция, Германия (ФРГ), Люксембург
Жанр: драма
Продолжительность: 01:56:01

Режиссер: Барбет Шрёдер / Barbet Schroeder
В ролях: Мимси Фармер /Mimsy Farmer/, Клаус Грюнберг /Klaus Grunberg/, Хайнц Энгельманн /Heinz Engelmann/, Мишель Шандерли /Michel Chanderli/
Описание: В своей первой картине Барбет Шрёдер заглядывает в юность конца 1960-х, будь то американцы или европейцы. Все они причисляли себя или к битникам или хиппи. Нет никаких попыток влезть в вынужденную эротику, насилие, нудизм или бравирующую аморальность. Он дает почувствовать, какова жизнь без поучений и нравоучений, но избегает очевидного. Прием наркотиков составляет часть фильма о молодом парне из Германии, уничтожившим себя зависимостью.
Молодой немец знакомится с симпатичной, независимой американкой. Вскоре они становятся любовниками, и он следует за ней на Ибицу, испанский остров, где они наслаждаются идиллией в домике на пляже.
Снятая гениально, с кадрами, от которых невозможно оторвать глаз, картина тем не менее избегает пустой живописности и служит описанию персонажей с симпатией и легкостью, без всякого пафоса. Мимси Фармер раскрывается как потенциально богатая личность и играет роль девушки с напряжением, внутренней ранимостью и отчуждением. (Иванов М.)

Музыка группы Pink Floyd


ограничение по возрасту


Мимси Фармер, Барбет Шрёдер

+10

2

забираем.

0

3

Офигенно!!!! СПАСИБО!!!

0

4

один из моих любимых фильмов. скачал бы еще раз, но уже давно нашел, посмотрел, и даже мини-отзыв написал:

Прочитать

Пинк Флойд в кино для меня  - это фильм More. Не Стена и не Забриски Пойнт, а именно More, с того времени как я его посмотрел. С этого же самого момента в число фильмов, которые лично я считаю гениальными\охуенными\культовыми, добавился ещё один. Он попал в мое настроение, а может быть, повлиял на него, захватив в плен мое восприятие.

Я считал свое путешествие поиском. Я хотел жить. Я хотел сжечь все мосты. И если я сам был сожжен, это было тоже хорошо. Я хотел быть согретым. Я хотел солнца, и я пошел за ним.

More. Ещё. Опять. Больше. Снова.
Он любил её, Она любила летать по ночам героин. Она уехала на Ибицу, он поехал за ней, и её любовь стала общей для них обоих. Герой на героине, героиня на героине. Всё. Сюжет - это поиск жизни и обретение смерти.
Бесит такое частое использование личных местоимений рядом, но как-то без этого никак.
[реклама вместо картинки]

на сайте пинкфлойд.ру есть большая рецензия, посвященная этому фильму, и музыке в нём, достаточно объективная, и подробная, я так не умею )

Если одна картинка может передать настроение всего фильма, то оно (настроение) должно оказаться такого задумчивого меланхолично-отрешенного\честного повествовательно-отстраненного типа.
UPD: передача настроения - во многом заслуга переводчика. Начиная с More, перевод Антона Алексеева - как признак заведомой "интересности" фильма для меня лично.
Жаль что, сломав винчестер, не могу вставить больше кадров, а они там есть, оч красивые сами по себе.
Прям мой фильм, иначе и не скажешь.

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Ещё / More [1969]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно