Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Музыкальный коктейль » Музыкальные итоги 2008-ого


Музыкальные итоги 2008-ого

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Лучшее- враг хорошего

Это не топ-10 лучших альбомов 2008-ого (хотя может им быть). Это тема для высказывания ваших музыкальных предпочтений в 2008 году. Я подумал, что неинтересно все время отталкиваться от года в таких рейтингах, а куда занятней смотреть на человека. Т.е. здесь предполагается писать несколько (это сколько захотите :)) пластинок, котрые произвели на вас сильное впечатление в этом году. Это необязательно должны быть пластинки 2008 года. Можно 2007 или 2005 или 1965. Главное что бы вы услышали/узнали об этой пластинке в 2008 году, послушали ее и пришли в неимоверный восторг :)

з\ы При оставлении своих мнений желательно вставлять обложку пластинки, так... .для наглядности..ну и ссылку на нашем форуме (если она есть на нем)

+2

2

The Bookhouse Boys - The Bookhouse Boys (2008)

Мало был знаком с серфом и т.п. музыкой. А вот услышав эту пластинку решил пересмотреть расширить свои познания в этой части. На сколько я понимаю это ревелайв музыки, ну и славно, так и должно быть )) Сама пластинка понравилась как раз своей энергетикой...чем-то таким испанским веет, ну и духовые..духовые это всегда шикарно, особенно когда есть отличное сочетание мужского и женского вокала и вообще все здорово :)

Ten Kens - Ten Kens (хз какой год, в этом вроде переиздание было)

Как бы под 80-е. Как бы мрачно. Круто (без как бы :) )

https://lastfm.freetls.fastly.net/i/u/300x300/02c0290c36784f94b9e0fc5a2511f6e5.jpg

Gang Gang Dance - God's Money (2005)  у нас - Gang Gang Dance [Experimental Rock]

Вообще у них в этом году новая пластинка вышла, через нее то и узнал про эту чудестную команду. А вот уж 2005 года вообще сказка. Действтиельно новая психоделия, в какой-то мере, но без оглядки на 60-е, а с использованием своего, нового подхода к музыке. Много-много всего, и все это очень целостно и гармонично. Отдельные некоторые их альбомы вообще ИМХО слушать невозможно, но именно здесь они кажется добились нужного состояния...хм..да, состояния, музыкального.

https://i.discogs.com/cIbAEptn4cFyODSTKEiRSlz4BQSQLbg82alrZU5PHag/rs:fit/g:sm/q:90/h:300/w:300/czM6Ly9kaXNjb2dz/LWRhdGFiYXNlLWlt/YWdlcy9SLTIwMTE4/MDYtMTI1ODQ0NjU5/Ny5qcGVn.jpeg

Jeremy Jay - Airwalker  (2007) у нас - Jeremy Jay [ indie, suicidal twee-pop ]

Опять же у него в этом году вышел альбом, но мне подуше больше пришлась эта EPшка. Нормальная такая музыкальная простота. Даже слишком просто иногда, может и поэтому пробирает глубоко и сильно.

+1

3

Ну что же:
Для меня главными музыкальными открытиями 2008 года стали:

The Magnetic Fields

Caravan

Terry Riley

Pandit Pran Nath

The Chieftains

Yma Sumac

Очень порадовали новинки от

The Cure

Coldplay

и The Killers

Ну вот, примерно так, если на вскидку...

0

4

обложки и ссылки долго искать, а список примерно такой:

John Zorn - Spy vs. Spy: The music of Ornette Coleman (1989)
Lars Hollmer - Fran Natt Idag (1983)
Karlheinz Stockhausen - Helikopter-Streichquartett (1993)
Terry Riley - In C (1964)
Moondog - Moondog (1956)
Kazuki Tomokawa - Beauty Without Mercy (Muzan no bi) (1986)
Shibusa Shirazu - Shibusamichi (1996)
The Sabri Brothers - Ya Habib (1990)
Black Engine - Ku Klux Klowns (1997)
Iggy Pop - American Caesar (1993)

ЗЫ: большое спасибо ergosum и leonotdelnov за значительное расширение моего музыкального кругозора

Отредактировано Jarvi (2008-12-07 18:58:08)

0

5

Skiff
Ten Kens первоначально 2006-го, но в этом году они его перезаписали и переиздали.

0

6

Jarvi написал(а):

ЗЫ: большое спасибо ergosum и leonotdelnov за значительное расширение моего музыкального кругозора

:) Пожалуйста, очень рад!

+1

7

самый клевый, кого для себя открыл в этом году, - Peter Brotzmann.
а если думать о топе этого года, то, наверное:
1. Njiqahdda - Nji. Njiijn. Njiiijn (ambient black metal)
2. The Bug - London Zoo (dancehall)
3. GZA - Pro Tools (hip-hop)
4. Erykah Badu - New Amerykah, Pt. 1 (4th World War) (neo-soul)
5. Flying Lotus - Los Angeles (IDM)
6. David Byrne & Brian Eno - Everything That Happens Will Happen Today (art-pop)
7. Beach House - Devotion (инди-хуинди)
8. Lil Wayne - Tha Carter III (hip-hop)
9. Vampire Weekend - Vampire Weekend (инди-хуинди)
10. Eagles Of Death Metal - Heart On (hard rock)

0

8

раз уж в общем пишем, то тему перенес в общение

0

9

ну и еще немного, не рок направленности

Fast Food Orchestra - Urban Menu (2008) - Fast Food Orchestra  [ska]
заводной коктейль на основе ска с примесями дансхолла и панка - быстрее! выше! веселее!

Pannonia Allstars Ska Orchestra - Budapest Ska Mood (2005) - [Ska] Pannonia Allstars Ska Orchestra
отличные представители "нового-старого" ска, обновляют традиции и не стесняются

Blade Loki - no pasaran (2006) - [Skacore] Blade Loki

Acoustic Ladyland - Last Chance Disco (2005) - Acoustic Ladyland [jazz, jazzcore, punk]

"гурман! побольше саксофона нам, да поизящней, помощней, да с панком!"

Down To The Bone - Supercharged (2007)    - Soul & Funk

0

10

sageecaterinaii
интересный топ, The Bug очень хвалят, но я что-то пка не ознакомился. Flying lotus - не моё абсолютно, только кстати это не идм а абстрактный хип-хоп ;)
David Byrne & Brian Eno - Everything That Happens Will Happen Today - совсем недавно скачал. хорошая работа. да и вообще у такого тандема не могло получиться чего-то проходного и недостойного внимания.
а вот Vampire Weekend - так..послушаем и забудуться. но как сказал один человек  - "это же просто топ за год, мы тут не не выбираем альбомы века".
я сам со своим пока не определился. но у меня будет попса в перемешку с неоклассикой и немного минимала.
жаль не смогу включить в топ альбом ребят Wee - You Can Fly on My Aeroplane. он был выпущен в далёко 1977, а в этом гоуде его переиздали. офигенный соул.

0

11

а я такой красивый вообще ничего составлять не буду.

0

12

Abyssmal sorrow - lament-2008 это  альбом года для меня
Belphegor - Bondage Goat Zombie 2008
Fen -  Ancient Sorrow [ep]2008
Septic Flesh - Communion (2008)
Tiamat - Amanethes (2008)
Заев и группа Умер - Упокоение (1992)

0

13

Этот год был для меня кажется самым плодотворным из последних 5и лет моего металлюжного бытия :smoke:
Переслушала много чего, но особо рада тому, что открыла для себя:
Astarte
Windir
Nocturnal Winds
Veil
Forest of Fog
Fear of Eternity
Dormant
За последние 3 позиции спасибо сему форуму :glasses:

0

14

:glasses: НУ...я вот как стал жителем города Н, список групп которыя слушаю увеличился в пятеро или шестеро :whistle: Спасибо форуму города Н!!!
Для себя выделю:
Axel Rudi Pell - Tales Of The Crown (2008) - очень качественная музыка
Metallica: "Death Magnetic" – 2008 - как давний поклонник Metallica, не могу не отметить
Sun Caged - ARTEMISIA (2007) - для меня открытие в прогресиве
Dream Theater: "Images And Words" – 1992 - и как я не слушал его раньше...альбом мега крутой
Masterplan: "Masterplan" – 2003 - хит ...

Отредактировано Rainmaker (2008-12-16 17:11:36)

+2

15

Имея достаточно обширную музколлекцию редко занимаюсть её изучением, ибо нет времени. По этому всё новое в этом году узнал сугубо благодаря тому, что Letitrain  :flag: оч продуктивно прослушивала свою (и частично мою  :playful: ) музколлекцию в моём присутствии. Собственно к тому что особо крепко зацепило можно отнести Dark Tranquillity (полную дискографию приводить не буду), а к тому что вызвало просто дикий восторг - Hollenthon, в особенности альбомчик этого года Opus Magnum.

Отредактировано ReeVe (2008-12-16 18:52:39)

+1

16

Много от чего в этом году приходил в восторг, выделю три альбома:

Cocteau Twins - Treasure (1984)

Beirut - Gulag Orkestar (2006)

Alina Orlova - Laukinis Suo Dingo (2008)

Что касается 2008-го, то кроме Алины особо порадовали:

Bloc Party - Intimacy
The Last Shadow Puppets - The Age Of The Understatement
СБПЧ Оркестр - СБПЧ Оркестр
Ladytron - Velocifero
Fleet Foxes - Fleet Foxes

+1

17

А еще вышел новый альбом Аквариума - "Лошадь белая"

0

18

31.12.2008. года вышел альбом Jimmy Jimmy группы ТанкПереехалБоярского, кому интересно можно скачать здесь на http://www.tankpb.ru

0

19

ну и я вставлю свое словечко

1. Underoath - Lost in the sound of separation (2008) (потрясающая энергетика,тяжесть,великолепный вокал)
2. Burden Of A Day - Blessed Be Our Ever After (2008) (очень яркая пластинка в затухшем эмокоре в 2008 годе )
3. Carnifex - Dead In My Arms (Limited edition) (2007) (настоящее открытие для меня,злое мочилово)
4. Emmure - Goodbye To The Gallows (2007) и The Respect Issue (2008) (тут вообще без комментариев.все супер и классно :) )
5. Idea of beauty - Dark (2004) (потрясающее звучание)
6. MxPx - Panic (2005) (пожалуй лучший в панк/поп панке альбом)
7. Dance Gaving Dance - Downtown battle mountain (2007) (показательный пример когда тонны чистого вокала идет только в плюс)
8. Intohimo - Failures failures failures and hope (2007) (натсоящий прорыв в эмокоре,очень интересная и яркая пластинка)
9. In this moment - Beautiful Tragedy (2007) (тоже самое что на первом месте)
10. TRUSTcompany - The Lonely Position Of Neutral (2002) (неожиданное открытие для меня в альтернативе.пособие как писать хиты)

вот такой у меня мини парад :)

Отредактировано QWenn (2009-01-30 09:01:59)

+2

20

Embrace The End -  Ley Lines (отличный от многих металкор, энергетичный, быстрый, хаотичный, завораживающий...)
Underoath - Lost In The Sound Of Separation (этот альбом заставил меня взглянуть на группу совершенно с другой стороны. проницательный, атмосферный, хитовый альбом, что очередной раз доказывает, что главное - красота, а не сложность)
Oceana - The Tide (мелодичность, качество, изумительный вокал, очень порадовал!)
All Shall Perish - Awaken The Dreamers (безумно интересный альбом, неповторимость партий, которые позволяют выделить группу на совершенно другой уровень, в отличии от дэтметалических собратьев. рост группы очевиден!)
Cheese People - Cheese People (потрясающий заводной альбом, который очень жалко удалять со своего плейлиста. хочется слушать снова и снова потрясающий виртуозный вокал русскоязычной девушки)
Protest The Hero - Fortress (что тут сказать... неповторимость за счет вокала и хитовых, сложных, но отлично запоминающихся мотивов)
Walls Of Jericho - The American Dream (хардкор-история продолжается!?)
Bring Me The Horizon - Suicide Season (ну что ж, молодежь наступает на пятки.поразили эти альбомом)
Fear Before - Fear Before (привет, Максим Кейн!!! то, что всегда хотел слышать, но почему-то не мог. свой стиль, своя манера, подача)

это были релизы 2008го года, поразившие меня в 2008 году))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Музыкальный коктейль » Музыкальные итоги 2008-ого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно