Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » И снова о кризисе


И снова о кризисе

Сообщений 21 страница 40 из 80

21

Aka_Virr написал(а):

Скоро ожидается волна массовых сокращений. Это очень серьезный удар по району.

Ага.Сам как на иголках!Кроме ГАЗа много всяких предприятий которые останутся неудел.Потому что кроме как комплектующих больше ничего не могут делать.

0

22

что то не веселая тема получилась(((.. правительство только забыло сказать: что же нам делать?

скоро новый год блин.. нас все и так по калымам катаются, но сейчас не сезон...и похоже будет спад продаж, и кридиты не выход, платить то их чем???

даже у нас в сфере продаж будет кризиссс :angry: кто же сейчас то пойдет компьтер покупать?!?!...тут на еду бы найти

0

23

Не могу сказать, что мне нравится, что делается вокруг (кому это может нравится?), но давайте смотреть на веши реально: далеко не во всех нынешних бедах виноват кризис. Тот же самый ГАЗ разваливали уже лет 20, и чему удивляться, если таки развалили? Я там работал и знаю, что там делается не понаслышке. Кто виноват, что завод со времен Газели не смог предложить ни единой востребованной рынком модели? Кто виноват, что завод разворовали до последнего болтика? А кризис - это просто последняя капля.. не более того.
Плохо, что за грехи руководства расплачивается рабочий люд, которому и стащить и ничего толком не дали. Вот это хуже всего.

maksimka@ написал(а):

Если смотреть по тому что долар крепнет ,то США на оборот от кризиса много не проиграет .хотя и начали всё это они !!!

Чем крепче внутренняя валюта, тем сложнее экономике. Такой вот парадокс :) Так что США от этого ничего не выигрывает.

0

24

saul написал(а):

Тот же самый ГАЗ разваливали уже лет 20

Да и разваливали и сам крошился, но он работал и мало-мальски что-то производил, люди вовремя получали зарплату. На самом деле, в последние годы на ГАЗе была опробована довольно эффективная модель производственного взаимодействия, которая действительно работала, внедрялись новейшие технологии. Я думаю, все наладилось бы постепенно, а сейчас уже ничего сказать нельзя.

maksimka@ написал(а):

Если смотреть по тому что долар крепнет ,то США на оборот от кризиса много не проиграет .хотя и начали всё это они !!!

Я думаю им тоже крепко достанется. За последние 20 лет кризис должен был случиться 3 раза, но они разными способами от него уходили. На этот раз не получится.

0

25

"Мало-мальски" - это значит "до первой проблемы". Ну вот проблема случилась, она все равно когда-нибудь случилась бы. В этом очистительна роль любого кризиса: в нем выживает сильнейший.
Еще раз скажу: не сказать, чтобы мне это сильно нравилось. Страдают ни в чем не повинные люди. В Заволжье, например, стоят оба крупнейших завода - по сути, весь город остался без работы. Что с ним будет? Хорошо бы, чтобы об этом тоже кто-нибудь подумал.

0

26

Зачиталась. Подумалось, что в параллельном мире живу - практически ничего ведь не знала про ситуацию на Автозаводе и в Заволжье...
А кто-то тут говорил, что обсуждать не надо. Еще как надо. И обсуждать, и рассказывать. Чтобы просвещать таких, как я, которые о кризисе американской кредитной системы знают больше, чем о жизни людей в родном городе.

0

27

О кризисе больше разговоров чем дела! Кто-то говорит, что кризис закончится через 2 мес., кто-то говорит что он никогда не закончится. Лично меня (тьфу-тьфу-тьфу) кризиз вроде не коснулся.... И вобще кризис это отстой который сделал буш своими вонючими руками!!!! Хорошо что презик у америкосов светло-черный!!!!!! (кофе с молоком!!!!! :rofl: )

0

28

Alragin написал(а):

И вобще кризис это отстой который сделал буш своими вонючими руками

м-да.

0

29

rabbit написал(а):

м-да.

Ты хочешь сказать, что буш здесь непричем?

0

30

Alragin написал(а):

Ты хочешь сказать, что буш здесь непричем?

да-да буш во всем виноват. особенно в том, что мы не смогли поднять свою страну на такой уровень, чтобы снизить до минимума влияние кризисов заокеанских.

+2

31

Кризис инвестиций в кризис экономический превратит наш паникёрский народ.

Отредактировано Cyber_Dream_Loneliness (2008-11-06 03:25:42)

+1

32

Ну вот и девальвавация нашей национальной валюты началась...

0

33

Aka_Virr написал(а):

Ну вот и девальвавация нашей национальной валюты началась...

Как, что, где, когда??!!! Учусь на экономическом факультете и блин узнаю о таких вещах совершенно случайно... А как же все распинались, что наш рубль окреп, никакой девальвации не будет, валюта у нас сильная etc...

0

34

Новости из Центробанка (если кому интересно)

"Поддерживать стабильность курса валюты просто невозможно в условиях усилившегося оттока капитала и необходимости тратить резервы на подпитку ключевых банков и компаний. Таким образом, "девальвация рубля неизбежна", – признал Центробанк. Единственное, что пока обещают его представители: она не будет "очень резкой".
Председатель Центробанка Сергей Игнатьев на брифинге в правительстве заявил, что не исключает "повышения гибкости валютного курса рубля, может быть, в нынешних условиях с некоторой тенденцией к ослаблению рубля по отношению к иностранным валютам".
Это заявление означает, что Центробанк может перестать удерживать стоимость бивалютной корзины, на 55% состоящей из американских долларов и на 45% из евро, на уровне не ниже 30,4 рублей".

И еще

Для предотвращения дальнейшего ослабления рубля Центробанку приходится проводить валютные интервенции, то есть выбрасывать на рынок валюту из своих международных резервов, чтобы тем самым увеличить её общее предложение на рынке.
Но резервы не беспредельны. С 1 августа по 1 ноября они снизились уже почти на 19%, до $484,6 млрд с $597,3 млрд. Таким образом, Банк России признал своё бессилие перед текущей конъюнктурой на рынке капитала. И аналитики одобряют его решение перестать цепляться за нынешнюю стоимость валютной корзины и дать рублю ещё немного ослабнуть.

0

35

Думаю, это не смертельно. Кризис кончится и будет ревальвация. ...Мне на днях линзы за 200 (!!!) рублей в Оптике Кронос (!!!) не продали, сказали, что в связи с кризисом - только под заказ  o.O

0

36

Letitrain написал(а):

Кризис кончится

нууу операя конечно на некоторые источники, то мировой кризис ваще тока еще начинается ибо восстановление идет если я не ошибаюсь лет так 14  и у нас все еще тока начинает т.к. завод ГАЗ перешел на 4 дневную работу, а это не спроста я бы сказал, так что расслабляться не следует пока что!!
а вот еще что: кто нить знает, ща кредиты стали выдавать? а то в октябре большинство банков не давало кредиты вообще!!

Отредактировано Goregreed (2008-11-11 21:36:34)

0

37

Goregreed написал(а):

завод ГАЗ перешел на 4 дневную работу

Завтра линия по сборке грузовых автомобилей не работает.Возможно оклемается в пятницу,если нет то в понедельник.

0

38

Goregreed написал(а):

то мировой кризис ваще тока еще начинается

Ну это понятно. Фаза рецессии началась. Потом дно цикла, застой, стагфляция. Потом потихоньку оживёт всё, подъём будет, до очередного пика. Ведь пик был сравнительно недавно (в масштабах продолжительности циклов). Этот кризис не просто потому что потому, а он был неизбежен даже тогда, когда всё ещё было хорошо.  Всё в мире развивается циклично. А экономика идёт не просто по спирали, она идёт по расширяющейся спирали. После каждого кризиса мы достигаем не только статуса кво, но и идём дальше. Кризисы - как волки санитары леса. Поэтому нужно затянуть пояски, положить зубки на полку и переждать. Потом будет лучше. Единственно, что меня напрягает - это возможность войны, а так всё нормально )

0

39

mik ваще потрясающе просто, объем снизился глобально!!
и это правительство говорит о стабфонде о том что хлеб понизился и стал стоить 16 рублей когда он стоит 12 а еще до этого ваще 8 тут уж о гиперинфляции дело то идет или уже дошло!!
Letitrain я помню первый курс или на втором ли это дело было - эконом теория жгет)) да ты совершенно права, но кризиса пика пока что еще не было, а в америке по некоторым неофициальным источника еще хуже чем показывают по тлеку! а войны не буит, потому что это не кому в принципе не выгодно, это не 41 год )) ща уж если будет, так будет что то глобальное! я надеюсь что система ПЕРИМЕТР не сработает!))

Отредактировано Goregreed (2008-11-11 23:33:20)

0

40

Goregreed у меня вообще два курсовика были очень актуальных на сейчас: в 1м семестре теория экономических циклов, в 3м - теория финансовых кризисов ))) Я ещё год назад писала про зреющий и наливающийся цветом мировой кризис  :smoke: В 4семестре был курсач по российской системе образования, тоже весьма злободневная тема.. А сейчас нужно писать 2 штуки, и ни по одному из предметов нет действительно интресной мне темы...

Goregreed написал(а):

но кризиса пика пока что еще не было

Я имела ввиду пик подъёма, у кризиса пика не будет, у него будет дно ) Бу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » И снова о кризисе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно