Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » АЭС в НН: за и против


АЭС в НН: за и против

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

O.D.I
Сейчас в нашей стране распространены два вида контрмнений: несогласные и параноики. Первый вид мнения - это полный лисец. Заключается в том, что те кто выше в принципе не могут принять правильного решения, потому надо возникать против него. Не важно какие есть альтернативы, да и есть ли они вообще - главное против. Второе заключается в скидывании вины во всех бедах на тех самых 300 евреев, корпорации, правительство, спецслужбы, Систему и проч. В отличие от первого не такое деструктивное, но упадническое. И пока не искоренятся эти два мнения смысла говорить о развитии ноль. По скольку и то и другое является отмазкой от действий. И от поиска проблем в себе.

Объясню на примере твоего мнения. "Экологические источники с нормальным КПД - не миф". Пруф где? Допустим, завтра мистическим образом исчезнут все ГЭС и АЭС. Что придёт им на замену? Не сказано. Где хоть один успешно функционирующий "альтернативный источник" с высоким КПД? Не известно. Т.к. если это было бы общеизвестно эта тема состояла бы из пруфлинков чуть более чем полностью. А сейчас - голые слова.

Кроме того, в КПД входит и рентабельность тоже. Представь на секунду что завтра ты возглавишь тот самый ZOG, который правит всем. И у тебя будет указанный тобой же выбор между извлечением сверхприбыли из сырьевой энергетики, и переходом на альтернативные источники во благо человечества. Что ты выберешь, только честно? А что выберет большинство? Большая часть участников этой темы высказалось против АЭС с аргументацией "потому что мне будет плохо жить". В указанном случае эти же люди проголосуют за АЭС с аргументацией "потому что мне будет хорошо жить".

Потому в первую очередь предлагаю перестать врать самим себе и вместо грёз об идеальном мире начать правильно позиционировать себя в мире реальном. От этого ничего глобального "с места наконец-то не сдвинется", но жить станет легче.

0

42

ReeVe, моей целью не было кому то что то доказать, потому как я уже многократно убеждался, что это малоподвижное действие. У каждого человека свой уровень понимания, свое мировозрение, своя информация. В соответсвиии с этим он делает свои выводы.
Можно много делить людей на оптимистов, идеалистов, на тех, к кому относится высказывание "Они следят только за теми, у кого паранойя". Мне ближе высказывание "В данной ситуации я предпочитаю быть реалистом".

P.S. Целью поста было то, что начнешь меняться ты, начнет меняться мир. Мир сейчас такой, потому что критическая масса не хочет для себя другого мира.

Если модель взаимодействия с самого начала имела огрехи и недостатки, то и в дальнейшем эта модель будет порождать определенный процент этих недостатков, которые, без их устранения, могут увеличиваться. В результате - мы имеем то, что имеем.

Да, в свое время всякие ЭСы казались чем то таким, что ухх, мы перевернем мир, мы на пороге новых открытий, но время не стоит на месте, мы все еще движемся вперед.

P.S.S.  Специально для тех кто не знает, а большинство просто не хотят знать, прошу очень хорошо, внимательно, со всем усилием и рвением, с которым они прожигают свое время, ознакомиться с материалами и наработками, ну для примера Николы Теслы. Да, я понимаю, вы не первый раз слышите это имя и фамилию, и я вас этим не удивил. Почему его наработки не применяются сейчас? Вот прсото возьмите так, сядьте и подумайте.

Да, а перед этим я расскажу одну историю, с ним связанную. Я точно не помню, какой ресурс добывал тот человек, который спонсировал строительство вышек Николы Теслы, но помоему добыча меди, и соответственно производство медной проволоки, для электрофикации. Но когда он узнал, что такой установки будет достаточно, для того, чтобы в определнном радиусе от нее воткнуть лампочку в землю, чтобы она загорелось, он прекратил выделение средств.

Ну, наверное, просто так, у него, наверное, было какое то отвращение в такому обращению с лампочками, что вылилось в дальнейшем в очень тяжелую форму комплекса и поэтому он решил прекратить финансирование.
А прекратить финансирование из-за того, что его дело теперь не будет приносить ему прибыль, и медный провод не будет пользоваться таким спросом, как сейчас, нет, не этим он руководствовался, ну не мог. Мы же все вокруг честные люди, готовые помочь каждому. Ведь так? :)

0

43

Всё верно, только немного поправлю: критическая масса просто не представляет какой мир её бы устроил. Конструктивная аргументация отсутствует полностью, об этом я и писал. Потому мир такой, каким хотят видеть его те, кто это представляет. И так уж сложилось что большинство из них предпочитают иметь сверхприбыли. Вполне естественное человеческое желание.

0

44

ReeVe написал(а):

Всё верно, только немного поправлю: критическая масса просто не представляет какой мир её бы устроил

Дополню. :) ... И это так.

ReeVe написал(а):

И так уж сложилось что большинство из них предпочитают иметь сверхприбыли. Вполне естественное человеческое желание.

И большинство не думает, что руководствоваться нужно тем, что во всем нужно знать меру.

0

45

мирный атом. над облаками и под облаками
(просто попались две картинки на одну тему, в разных жанрах)

http://myphoto.nnov.ru/thumb/RHMy_.jpg http://myphoto.nnov.ru/thumb/tfoQW.gif

+1

46

Вторая картинка не грузится но по превьюшке создаётся впечатление что у котэ слегка неправильное количество ног...

0

47

Прикольная котейка! Foty, на внешние обменники перешли, может теперь и картинки на Радикал, скажем, заливать а то myphoto очень тяжелая штука...

0

48

Я против.Щитаю что поскольку ветряные и солнечные эс выробатывают мизерное количество энергии то пока надо оставить тэс так-как это самый безопасный для людей и для окружающей среды способ выробатывания энергии.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » АЭС в НН: за и против


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно