Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » АЭС в НН: за и против


АЭС в НН: за и против

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Хотелось бы ууслышать ваши мнения ро строительстве АЭС в Нижнем...

Для тех кто не в курсе - http://antiatom-nn.org/

0

2

Я - за. Огромное количество энергии + экологически чище существующей альтернативы ( Чернобыль не в счет). Может за счет нее удастся снизить нагрузки (а соответственно и выбросы) на других энерго-источниках

+2

3

Skiff написал(а):

Я - за. Огромное количество энергии + экологически чище существующей альтернативы ( Чернобыль не в счет). Может за счет нее удастся снизить нагрузки (а соответственно и выбросы) на других энерго-источниках

согласен

0

4

Кажется в 1990 уже затевали стройку подобную,но тогда нижегородцы не дали её построить,окружив её живым кольцом.
в принципе я тоже за,главное,чтобы она была государственной собственностью,а то после всяких ЮКОСов становится не по себе от мысли что какой-то нибудь очередной пуп земли аля Ходорковский-Березовский могут наложить лапу на этот проект.

0

5

по нашему законодательству такие объекты могут находится только в государственной собственности

+1

6

ЗА конечно же, и пусть защитники природы занимаются более нужными вещами, а не оттягиванием неизбежного...

0

7

За!За!За! Надо идти по пути к прогрессу... Главное, обеспечить надежность, следить за всем этим и по возможности исключить участие человека в производстве энергии! Машинам тут я доверяю больше! Даже авария в Чернобыле произошла по вине человека!

0

8

против!!!!!!!! какой нафиг прогресс.....атомные элетромстанцции уже давно должны были уйти в небытие........ нужно использоватть имннно прогресс и черпать энергию из менее опасных для природы и человека источников....... вот например...... допустим представим что построили атомную электостанцию гденибудь наугад под Лысково......  и вдруг какойто небольшой выброс(например такой какой был на полностью автоматической станциии во Франции) недумаю что после этого кто захочет чтобы подбоком у них была такая опасная единица...... пусть даже и вырабатывающая немалую энергию.......

+1

9

BooYaKa

и какие же альтернативные источники ты предлогаешь? с подобной мощностью?

0

10

подобной мощьностю может и найдутся....... но в тойже европе и др гос-вах...... где науку не херят...... используют альтернативые источники........ да и не думаю я что есть большая необходимость в Нижегородской области в атомной энергии

0

11

так и не назвал ни одного примера... а энергия то нужна, и не маленькая, просто так бы никто ничё строить не начал...

+1

12

Я ЗА!!!Долой детский протест-скулёж !!!

0

13

Мне в принципе пофигу, но если блин че нить случиться , то пи***ц ВСем((( а этого как-то не очень хочеться....

0

14

За! Других источников энергии все равно пока не предвидится.
Относительно "государственной собственности". Сейчас большой вопрос, что безопаснее. Государство эти вопросы активно имеет в виду, так что особого отличия от частника нет.

0

15

Да, действительно!!! Предлагайте альтернативу тогда! А вот нет ее пока! Были безумные идеи типа в Сибири вырыть подземный тоннель, выкачать из него воздух и по нему пустить "вечной ездящий по кругу" поезд с бешеной скоростью, таким образом получать энергию! Но тут загвоздка: малейшая трещина в земной коре и все мы взлетим на воздух! так что по сравнению с этим строительство АЭС абсолютно адекватный вариант решения проблемы, хоть и связанный с риском.

0

16

Lizik написал(а):

Были безумные идеи типа в Сибири вырыть подземный тоннель, выкачать из него воздух и по нему пустить "вечной ездящий по кругу" поезд с бешеной скоростью, таким образом получать энергию!

ссылку можно где про этот бред подробней почитать можно?)))

0

17

Lizik написал(а):

в Сибири вырыть подземный тоннель, выкачать из него воздух и по нему пустить "вечной ездящий по кругу" поезд с бешеной скоростью, таким образом получать энергию!

эммм... а энергия-то откуда? )))

0

18

Да я почем знаю??? Нам препод в универе рассказывал! Сами валялись под партами))) Вам бы только ссылку, одним интернетом что ли живете???

0

19

От вращения поезда - типа генератора получается.

Только это не источник энергии, а ее аккумулятор, для запасания лишней.

0

20

Вот смотрите еще что-то из разряда очевидного-невероятного - http://altenergy.narod.ru/
О квантовых теплоэлектростанциях...... они, как там сказано, работают "ни на чем"!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » АЭС в НН: за и против


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно