Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Трудно быть богом [1989]


Трудно быть богом [1989]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Трудно быть богом
СССР/Германия, 1989
Драма/фантастика
Режиссер Петер Фляйшман

https://www.kino-teatr.ru/movie/poster/7307/89764.jpg

Люди нашли во Вселенной планету, как бы зеркальный двойник Земли, только на уровне развития нашего средневековья, усугубленного уже тогда тоталитаризмом, фашизмом - короче, до светлого будущего коммунизма было далеко. А люди земные, жили уже избавившись от "измов". Как удавалось братьям Стругацким в те годы печатать произведения, которыми мы зачитывались, я не знаю. Знаю, что любой, кому они дороги, посмотрит эту картину. Надеюсь, может быть, кто-нибудь хороший наблюдает сейчас за нами, не выдержит и вмешается, устроив Судный день?

Весьма впечатляющий и неплохой во всех смыслах фильм, снятый в последний год существования советского кинематографа, совместно с немцами и под руководством немецкого режиссера. Картина (единственная в своем роде) довольно точно передает дух и букву оригинала Стругацких. Филиппенко просто великолепен в роли дона Рэбы, а Эдвард Зентара - весьма убедителен в главной роли Руматы. Советую посмотреть фильм всем, кто любит Стругацких - впечатления от гениальной книги он не испортит, а возможностей ощутить визуально выдуманный братьями мир не так и много.

В ролях:
Эдвард Зентара, Александр Филиппенко, Анн Готье, Кристине Кауфманн, Андрей Болтнев, Пьер Клементи, Хюг Кестер, Михаил Глузский, Элгуджа Бурдули, Бригит Доль, Регимантас Адомайтис, Вернер Херцог


Александр Филиппенко, Михаил Глузский, Вернер Херцог, Регимантас Адомайтис, братья Стругацкие

Отредактировано saul (2008-07-19 23:02:55)

+7

2

дичайший плюс тебе, например

+1

3

Saul, спасибище огроменое-е-е-е-е-е-е!!!!!!!!!!!!! Я так давно хотел этот фильм посмотреть. Когда маленьким был, отрывок по телевизору видел. В школу надо было идти, досмотреть не дали:( Спасибо еще раз:).

0

4

отличный фильм...
только барона жалко...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Трудно быть богом [1989]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно