Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Experimental Electronic » Танцы об архитектуре


Танцы об архитектуре

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

юнит написал(а):

да, мы так делали. год назад летом на одной из вечеринок. после получасового сета рэтхол я поставил компакт-диск с моим альбомом и ушел гулять. через полчаса вернулся, публика сидела и слушала. я тоже сел и стал слушать.

т.е. вы полагаете, что вашей публике сугубо наплевать, что слушать? компакт диск или живое исполнение, лишь бы музыка? Если так, тогда понятно почему в самом начале вы привели ту цитату (которая мне не понравилась и из-за чего весь сыр-бор) смысл которой сводился к тому, что если публике на лайве из ноутбука что-нибудь не нравиться, то значит она не на то мероприятие пришла, а кому все нравиться, те сидят закрыв глаза и открыв уши. Т.е. по сути слушатели это некое стадо в вашем понимании, лишь бы звучало, а откуда звучит - плевать. Тогда смысл в вашем или любого другого музыканта присутствии на выступлении? Какова ваша роль, если вы с легостью заменили себя компакт диском? Так музыку и дома и на природе в плеере можно послушать.
А смысл он в привнесении ЖИВОСТИ, ощущения что играют здесь и сейчас для тебя и других пришедших, в ощущении, что музыка рождается у тебя на глазах. Отсюда понятно почему такое непонимание и обоюдное неприятие высказанных тезисов. Вы, похоже, даже не размышляли никогда в чем же суть живого выступления.
Я не против ноутбука как такового. Здесь neveric выложил прекрасное живое выступление! И глаз и ушей не оторвать!

юнит написал(а):

зачем? чтобы сабтлу было что хаять? еще раз. очень многие "качественные электронщики" играют с ноутбуков. у всех индивидуальный "контакт с аудиторией". вы что же, после каждого выступления на форумах будете "первые впечатления" писать?

Я не хаял, не утрируйте! Я высказался почему мне не все понравилось на вашем выступлении, кивнув на ноутбук (почему-то невольно задев этим ваше самолюбие, как музыканта). Не более того.
Как мы выяснили вы не знаете что такое "контакт с аудиторией", считаете что это вещь эфимерная или не нужная. об этом можно было и не упоминать.
А писать и высказываеться о впечатлениях можно и нужно!! Видите, как мы пообщались. Вас на чистую воду вывели, узнали о вашем подходе к живым выступлениям.

Отредактировано SubtLe (2008-09-28 20:30:24)

0

62

молока попей.

-3

63

пишешь:

SubtLe написал(а):

про идеологию я все понял.

и тут же в следующем предложении:

SubtLe написал(а):

тут пытаются провести линию, что ноутбук это не менее адекватный сетап, чем любое другое оборудование. я так совсем не считаю!

либо ты не понял, либо ты не толерантен по отношению к другим идеологиям.

0

64

rabbit написал(а):

про идеологию я все понял.

имелась ввиду идеология создания (написания) музыки. я не про живые выступления писал. кроме того, понимание не есть толерантность :)

0

65

в магазин сходи. толерантности купи.

-1

66

юнит
когда надо, недостатка в ней не испытываю.

0

67

юнит написал(а):

peace

love, unity, respect там дальше ;)

0

68

Перемещено из темы: alio die

Волшебство...без слов..

Отредактировано neveric (2009-03-24 00:01:46)

0

69

если честно, местами не очень хорошо, т.к. очень уж похоже на кисельный нью эйдж... :)

+1

70

neveric написал(а):

похоже на кисельный нью эйдж

это как?

Как же вы любите мыслить категориями!((

Отредактировано xenom (2009-03-21 21:25:59)

0

71

тебе отвечу по-честному

xenom написал(а):

это как?

Как же вы любите мыслить категориями!((

что как?=) если нью-эйдж, то так: http://ru.wikipedia.org/wiki/Музыка_нью-эйдж
если ты про "кисельный", то я имел в виду следующее:
1) приторно сладкий
2) растянутый по времени и при этом совершенно пустой
данное слово лучше всего выражает моё отношение к нью-эйджу, единственная причина существования которого на мой взгляд - релаксация. медитативный подтекст этой музыки необходим только для того, чтобы придать простой релаксации какую-то более высокую форму. зачастую только для того, чтобы лучше продавалось.

Apsaras, кстати, неплохой альбом. Но те, что с треками на час мне не нравятся.

xenom написал(а):

Как же вы любите мыслить категориями!((

ограниченность нашего ума заставляет придумывать категории, без этого не обойтись. и ты, когда выбирал раздел, чтобы запостить Alio Die, тоже применял какие-то категории...

+1

72

neveric написал(а):

и ты, когда выбирал раздел, чтобы запостить Alio Die, тоже применял какие-то категории...

увы, если бы я предположим запостил его на первой понравившейся мне теме, ты в частности сделал бы мне замечание,после чего пришлось бы включить разум и определиться с категориями. Мы все жертвы разума!

neveric написал(а):

Apsaras, кстати, неплохой альбом. Но те, что с треками на час мне не нравятся.

Это все понятно,исходя из склада ума. В часах волшебства никогда не найдется много конструктивных и высокоинтеллектуальных элементов. Интересно как ты относишься к той запредельно древней шаманской музыке, которая часовыми выстукиваниями в бубны выводила людей в сверхсостояния, которые помогали жить людям Гораздо продуктивнее и осознаннее чем в наши времена? Ведь то была музыка не разума, а природы. Она была совершенно далека от теперешней (даже традиционной,эмбиентальной) электроники и т.п.
По мне музыка alio die это традиционно-природная музыка: затяжная, ритмичная и в то же время очень яркая, говорящая с нами на языке природы.
А вообще стоит раз и навсегда резюмировать, что у каждого свой Путь. И в связи с этим мной выбирается какие-то сопутствующие ему элементы (любой разумный разговор влечет к категориям).

0

73

xenom написал(а):

что у каждого свой Путь

Верно, и я не могу услышать в Аlio Die того же, что и вы. По крайней мере пока.

xenom написал(а):

Это все понятно,исходя из склада ума. В часах волшебства никогда не найдется много конструктивных и высокоинтеллектуальных элементов.

Отключить мозг и пропустить через себя "музыку природы" не выходит т.к. никак не удаётся отделаться от мысли, что слушаешь какую-то халтуру. К шаманской музыке отношусь я хорошо, но Alio Die - это что-то из нью-эйджевого движения. Снова это слово, нью-эйдж, но в этот раз я имею ввиду не музыку, а духовное течение в целом. Шаманская музыка - здорово, но когда европеец преподносит европейцам шаманизм в виде оккультно- мистического гамбургера для быстрого потребления - это совсем другое. Вроде как Alio Die занимается чем-то похожим: адаптирует восточную культуру для западного слушателя. Может ничего плохого в этом и нет, но осознание этого при общей музыкальной неполноценности, мешает насладиться этой "музыкой природы". Такая вот заморочка.

xenom написал(а):

В часах волшебства никогда не найдется много конструктивных и высокоинтеллектуальных элементов.

Для каждого волшебство - что-то своё) Оно может быть как в сложных, так и очень простых вещах. Но Аlio Die - не моё =)

+1

74

я тебя понял..)
тогда легче было бы написать это:

neveric написал(а):

Аlio Die - не моё =)

вместо этого:

neveric написал(а):

если честно, местами не очень хорошо, т.к. очень уж похоже на кисельный нью эйдж...

;)

0

75

xenom, а ты выкладывай еще, а то не понятно никому, о чем мы тут =)

0

76

Настоящая музыка у каждого своя. Она у каждого внутри. И когда извне что-то попадает и резонирует с твоей внутренней музыкой,тогда смысл в разумных объяснениях (обоснованиях) пропадает, понимание приходит без всего этого.
alio die настоящая для меня музыка. Стефано накрыло волной..музыка-его метод жить.

+1

77

xenom написал(а):

тогда легче было бы написать это:
neveric написал(а):

    Аlio Die - не моё =)

вместо этого:

я обычно стараюсь не высказаться резко. но думал тебе интересно, т.к. мы не обсуждали Alio Die, а он для тебя важен =) жалко только если мои слова отобъют у кого-то желание послушать Аlio Die самостоятельно. поэтому перенес сообщения во Флуд.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Experimental Electronic » Танцы об архитектуре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно