Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Большой зал » Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals [1970]


Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals [1970]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0203/ed/556113bb210085dc1bb081e42beea5ed.jpg?r=1
США, 1970

По роману Жоржи Амаду "Капитаны песка".
Тысячи покинутых беспризорных детей скитаются по просторам, Южной Америки. В Бразилии они роются в отбросах, попрошайничают и воруют. Их дом- улица, они озлоблены и одиноки. Чтобы "не пропасть по одиночке", они сбиваются в шайки и терроризируют благополучных горожан. Одни такая шайка нашла пристанище среди песчаных дюн, на берегу океана. В народе их называют - "генералы песчаных карьеров". Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидовать тому, кто окажется у них на пути - эти мальчишки опасны и жестки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми. Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и ее братом, которых родственники выгнали на улицу, "капитаны песка" дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив, заменяя одиноким мальчишкам и сестру, и мать. Вместе они совершают немало дерзких ограблений, не подозревая, что дни их бандитской "коммуны" сочтены…

Жесткая социальная драма о трудных подростках и трудных взрослых. В свое время шла в Советском прокате, но в памяти народной жива по большей части по перепевке заглавной песни группой Несчастный случай :)

Режиссер: Холл Бартлетт / Hall Bartlett

В ролях: Кент Лэйн, Тиша Стерлинг, Доривал Каимми, Джон Рубинштейн, Алехандро Рей, Буч Патрик, Адемар да Силва, Алойзиу ди Оливейра, Марк Де Вриз, Джимми Фрейзер, Фредди Гедеон, Уильям Хобсон, Гильерме Ламунье



Жоржи Амаду

Отредактировано saul (2008-08-25 17:46:30)

+8

2

Surik, но чот никто не смотрит :) На самом деле кино действительно стоит посмотреть, хотя бы для того чтобы понять, что в Бразилии те же подростковые проблемы что и в России. Только сняты они более профессионально и антураж живописнее

0

3

Настальгия!!! Классный фильм. СПАСИБО!!!

+1

4

Не знаю как остальным а мне фильм понравился!

0

5

Хором запевай.

Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.
За что вы бросили меня? За что!
Где мой очаг, где мой ночлег?
Не признаете вы мое родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги все прощают вам.
Край небоскребов и роскошных вилл,
Из окон бьет слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за все ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.
Вы знали ласки матерей родных,
А я не знал и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама! Если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба

+1

6

Большое спасибо!!! +1

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Большой зал » Генералы песчаных карьеров / The Sandpit Generals [1970]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно