Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Разговоры, опросы, трейлеры » Обязательны ли вам скриншоты к фильмам?


Обязательны ли вам скриншоты к фильмам?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Обязательны ли вам скриншоты к фильмам?
Да, очень желательно абсолютно ко всем.

18% - 2
Да, к качеству ниже Dvd-Rip

36% - 4
Нет, не обязательны

45% - 5
Голосов: 11

1

Увидел много сообщений сегодня, касающиеся скриншотов к фильмам, поэтому создал опрос. Голосуйте и отписывайтесь нужны ли они вам ко всем фильмам.
Я лично делал скриншоты только к фильмам качества ниже DVD-Rip. Делать к каждому фильму скрины мне конечно лень, но если результат голосования сложится в порльзу первого варианта, то буду их делать.

PS на правила оформления видео результаты влиять не будут. Скриншоты остаются желательными, но не обязательны. Обязательны они только для экранок. По сути опрос в основном касается меня лично.

0

2

Я уже объяснял на френдах, почему скриншоты не обязательны. Могу повторить. В любом фильме можно найти и кадры совершенно четкие (кей-фреймы) и безобразные по качеству (при любом движении такие найдутся). Представления о картине случайные кадры тоже дают, а тщательно выбирать ключевые сцены обычно нет времени.
.
Полное представление о качестве фильма (за исключением какихто особенно кривых самодельных кодеков) дают две цифры: разрешение и скорость видеопотока. Больше никуда смотреть не надо, на скриншоты - особенно.

0

3

Не помешают, наверное. Особенно при нынешней распространенности экранок на двд. Это ведь тоже получается двд-рип )
Разрешение и скорость видеопотока представления о качестве не дадут. Во первых их просто не все читают. Во-вторых - опять же качество исходного материала самое разнообразное.

0

4

Ну, то что цифры не читают, не означает, что они не выполняют свою задачу :) А насчет экранок - уверен, что и на них почти всегда при желании можно найти нормальные кадры.

0

5

saul написал(а):

А насчет экранок - уверен, что и на них почти всегда при желании можно найти нормальные кадры.

не факт. и дело не в том, чтобы найти эти кадры, а чтобы составить представление о качестве в целом.
и скриншоты, имхо, с этой задачей справляются.
так что я за второй вариант

0

6

Jarvi, это как раз твоя задача :) а задача выставляющего - чтобы скачало народу побольше. так чтаааа.. есть смысл подобрать кадры получше :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Разговоры, опросы, трейлеры » Обязательны ли вам скриншоты к фильмам?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно