Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Rock » Kosmos.Com [Indie, Post-Rock, rus]


Kosmos.Com [Indie, Post-Rock, rus]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Kosmos.Com:

https://lastfm.freetls.fastly.net/i/u/770x0/854f95ad88e1440d89aacd1852e99f62.jpg

Информация о группе:

Kosmos.Com Инди коллектив из Сант-Петербурга, она включает: Олег Копилов, Александр Азаров и Артём Коротков. Kosmos.Com собрались когда дружба Олега и Александра перерасла в группу. Они играли нескольких лет, атмосферный звук группы и  динамика. Затем Артём был добавлен к группе. Они отказались от живых барабанов и свой звук становился более элегантным и захватывающим. Теперь у них есть две гитары, бас и электронные барабаны. Их звук привлекается с сердечными мелодичными и звуковыми и особенными музыкальными акцептами. Появление Kosmos.Com на афишах клубов Санкт-Петербурга, вызывает положительные чувства у публики. Теперь парни записывают их дебютный альбом, который будет очень не похож  на все,  что происходит в современном русском инди роке.

(2008) - Cемь Красных Коней Его Императора

https://lastfm.freetls.fastly.net/i/u/300x300/7f926d8f714e49fe96c8df286cb26c4c.jpg

01 – Подушка (5.40)
02 – Айсберг (6.47)
03 - Мы Разные (5.36)
04 – Лучше (6.03)
05 – Плыть (3.49)
06 – Юпитер (3.47)
07 – Лето (4.26)

https://cloud.mail.ru/public/kSEr/4HaV6zdbY
192

Отредактировано Relikt (2008-05-13 16:49:15)

+8

2

попробуем.

0

3

Ребятам плюс как минимум только за то, что они одни из немногих российский команд не забывших великий и могучий

0

4

Российское инди не перестает меня удивлять! Очередной потрясающий коллектив! Шедеврально красиво! Просто ложка меда в бочку слащевого одинакового инди рока (которой совсем и не инди) с запада!

+3

5

шедеврально. хлопай ресницами и взлетай.

улетело лето вместе с комарами,
ты так хочешь к маме.
ну, а я, ну, а я
не смогу догнать тебя.

улетело лето вместе со словами
длинными шагами.
ну, а ты, ну, а ты
с обалденной высоты.

0

6

А х.з. Вяленько как то и невыразительно, по-моему...

Skiff написал(а):

Ребятам плюс как минимум только за то, что они одни из немногих российский команд не забывших великий и могучий

в их случае, сомнительный шаг, я считаю... )

Не надо, видимо, мне их слушать)

0

7

Skiff написал(а):

Ребятам плюс как минимум только за то, что они одни из немногих российский команд не забывших великий и могучий

на этом и максимум. лучше бы уж пели на английском - половину не разобрали бы, и оттого разочарование было бы меньше/не было бы.

0

8

Разговор снобов, по другому не назвать, толи признаться тяжело, что реально сделали круто и не обычно, толи гордость ест, они однозначно врезаются в голову, своей подачей, музыкой, не оставляя равнодушным, может это музыка не для всех?? Быть может...

0

9

Relikt
епрст! ты слова слушал? нет? прочитай пару четверостишей несколькими комментариями выше. более, чем на "братьев гримм" не потянет. хочешь поспорить на "филологическом" уровне? давай.
и, да. я соглашусь. они "не для всех" - это уж точно. как и группа сливки/белки/стрелки/*уелки/п*зделки.
p.s. позор российской музыкальной сцены. как поет захар: "главная проблема музыки в россии - это лично ты, потому что: ты слушаешь г*вно".
p.p.s. причем тут снобизм? ну-ка, разложи по полочкам.

0

10

Неоправданая агрессия.

Высказал точку зрения, как это делают многие другие, а получил в итоге только очередную тему для разговора, окей. Возвращаясь к лирике, может она и попсовая, но как все стихи и лирика она подразумевает что-то другое, что скрыто между строк, малоли, что человек захотел высказать в своей музыке, лично тебе показало это го**ом, что ж я уважаю твоё мнение и пусть это будет так успорять не буду.

А снобиз проявляеться в том, что почти каждый релиз за редкими исключениями вызывает отрицательную реакцию, может это и есть та объективность которую требуют от музыкальных критиков, всё может быть.

Заканчивая данную полемику хотелось бы сказать следующее, высказывая своё мнение человек пологаеться на свои ощущения,мысли, чувства и то как он воспринимает эту музыку, она на то и существует, что бы её кто-то слушал а кто-то нет. Я не собираюсь кого-то переубеждать, в отличие от того что ты мне хотел предложить. Ты мне мог бы предложить кучу фактов как раз говорящих о беспомощности этой группы на фоне других, только не нужно вдаваться в философию, у каждого коллектива есть изьяны, и если захотеть их можно увидеть :)

Спасибо :)

0

11

Relikt написал(а):

ы мне мог бы предложить кучу фактов как раз говорящих о беспомощности этой группы на фоне других

извини. просто я, как могу, стремлюсь к объективности. должна быть динамика. положительная встречается непониманием, изумлением, интересом. отрицательная - вот такими моими постами.

0

12

Relikt написал(а):

Разговор снобов, по другому не назвать

Неправ. Высказали свое мнение. Оно ведь с твоим совпадать не подписывалось, мнение это...
К чему был переход на личности...неясно.

Relikt написал(а):

высказывая своё мнение человек пологаеться на свои ощущения,мысли, чувства и то как он воспринимает эту музыку

Что, собственно, и было мной, например, сделано.

0

13

ilya_bkmz написал(а):

К чему был переход на личности...неясно.

Предложили разложить по полочкам, поэтому перешёл на личности :)

rabbit написал(а):

положительная встречается непониманием, изумлением, интересом. отрицательная - вот такими моими постами.

Что ж видимо тебя они не впечатлили. Пусть будет так

0

14

Relikt написал(а):

Что ж видимо тебя они не впечатлили. Пусть будет так

ты не понял. есть группы, которые меня не впечатлили. но объективно я говорю про них, что группа хороша и т.д. но могу никогда не слушать эту команду. это к вопросу о стремлении к объективности.

0

15

rabbit
Ясно. Я то же часто стремлюсь к объективности и это наверное часто получаеться, поскольку музыки как и флуда много. А возвращаясь к этому коллективу, лично мне они понравились, а объективно, видимо, я их воспринимать не могу.

0

16

Relikt написал(а):

лично мне они понравились, а объективно, видимо, я их воспринимать не могу.

стремись.
p.s. я не понимаю, как можно слушать песни с откровенно глупыми, пустыми, "рифмоплетскими" текстами.

0

17

Скорей всего просто попали под настроение, тексты хоть и глупые но воспринмаются странно может поэтому и слушается.  :)

0

18

Relikt написал(а):

тексты хоть и глупые но воспринмаются странно может поэтому и слушается

ну, да. "пипл хавает" (c) богдан.

0

19

Именно :) Больше похоже на типичный комерческий проект, хотя это вроде и не так :)

0

20

Давно послушал уже. Ждал многого от них, но не зацепило. Абсолютно. Никак. Уныыыыло.. (это я уже по воспоминаниям говорю). Даже переслушать не хоцца.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Rock » Kosmos.Com [Indie, Post-Rock, rus]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно