Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Techno » Chris Liberator [Techno, gbr]


Chris Liberator [Techno, gbr]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://darkfloor.co.uk/wp-content/uploads/2009/09/chris-liberator.jpg
Chris Liberator (Stay Up Forever, Cluster, Maximum Minimum,Yolk Records) закончил университет "Hatfield Poly", а именно факултет философии и английского языка, как ди джеи он начал свою карьеру в 1992 году. Chris Liberator - это живая легенда из Underground London Techno. На протяжении всей своей карьеры Chris организовывал free Techno party в Лондоне, которые начинались в четверг и заканчивались в понедельник, эти вечеринки собирали многотысечную аудиторию. Его лицо попадало на обложки ведущих журналов англии (Muzik, DJ Mag, Wax). На сегоднешний день нет ни одной страны где бы Chris не вуступал бы, в число этих стран входит и Россия. Его знаменитые компзиции "London Acid City", "New Wave of Acid Techo" прославили его на весь мир. Он имеет огромное количество релизов на многочисленных рекорд лейблах, Chris не только прекрасный музыкант но и преуспевающий бизнесмен. Он и его партнеры Джулиан и Арон владеют организацией "Stay Up Forever Collectives" куда входит 34 рекорд лейбла, это самый огромный Techno синдикат в мире аналогов которому нет.
Chris работал с такими музыкантами как: Aron, Julian liberators, D.A.V.E. The Drummer, DDR, Paul Harding and Guy McAffer, Victor Stroganov, Аndroid, Thomas Hecman- including Halo, Creeper, Cosmic Trigger and Star Power.
Резидент на многочисленных фестивалях и клубах по всему миру, его знаменитые сеты можно услышать в разных точках земного шара.

Chris Liberator занимал следующие позиции в Top 100 DJ Magazine’s in the World:
1998 год - №47
1999 год - №38
2000 год - №36
2001 год - №75
2002 год - №94

Интервью:
- Ты начинал в панк-группе, сложно было сменить гитару на синтезатор и драм-машину?
- Да нет, все это остается музыкой. Мы играли панк, потом он мне надоел, и я стал делать techno. Это как две стороны одной монеты. В то время мне нравилось hard techno, но тогда оно не было таким тяжелым как сейчас. Я всегда любил acid, но он не был достаточно тяжелым для меня. Вот когда я впервые услышал Underground Resistance, когда появились бельгийские продюсеры – я действительно был восхищен этим. Это прекрасная электронная музыка, это был punk, воплощенный в электронике. И мы просто последовали за этим.

-Чем занимаешься помимо музыки?
-Я очень люблю читать, много времени посвящаю философии, английским философам.

- Как насчет психологии?
- О, это сложный предмет, у нее очень много аспектов. Ею занимается огромное количество людей - бихевиористы и прочие, но никто из них не знает мозг достаточно для того, чтобы объяснить природу человеческих поступков. Мне больше интересна философия, потому что она рассматривает experience сторону вещей, без психологических heavy-brain размышлений.

- Твой любимый философ?
- Пожалуй, Жан-Поль Сартр. Не могу сказать, что я согласен со всеми его утверждениями, но он одним из первых декларировал экзистенциализм. И хоть я не могу назвать себя экзистенциалистом, многие его идеи мне близки. Он первым подверг сомнению существование Бога, Высшей силы, поставив на первое место самоосознание человека. Философия недоказуема, это всего лишь идеи в человеческих руках. Она не предполагает согласия, а, в отличие от физики и химии, только предлагает варианты. Правильность любого из них зависит только от точки зрения.

- Ты экспериментировал с психоделиками?
- Yes, I’m do lots of LSD, lots of mushrooms, lots of ketamine, lots of ecstazy, lots of speed, lots of cocaine, lots of all kind of weed and hash, но это было по молодости, сейчас совсем не так много. Когда мне было 18 – 19, я принимал много LSD и размышлял над природой вещей, меня всегда привлекала философия. Но это было больше 20-ти лет назад, а сейчас мне 41.

- Как ты думаешь, обязательно ли употребление drugs для расширения, так сказать, сознания?
- Да, это необходимо, потому что развитие в условиях социума, капиталистического программирования накладывает очень серьезные ограничения. Неважно, где ты живешь – это может быть социализм или капитализм, что угодно – массовое сознание очень ограничено. Та же Америка со своей «Кока-Колой», которая из напитка, жидкости превратилась в бренд, просто красную банку. Все это проникает очень глубоко в мозг и многим просто необходимо употреблять drugs, чтобы иметь возможность хоть с чем-то сравнивать. Но делать это постоянно нельзя, пары лет вполне достаточно.

Ты куришь?
Могу покурить сигару или кальян, но не курю ничего из того, что надо вдыхать в легкие. Разве что pipe of weed иногда))

CHRIS LIBERATOR LIVE on Force FM 106.5(25JAN2007)
сэт

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=830643

+2

2

Ооо даааа! :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Techno » Chris Liberator [Techno, gbr]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно