Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » О форуме » Реклама на forumn


Реклама на forumn

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

думаю, многим интересно - многочисленная реклама на нашем форуме - это расплата за бесплатный хостинг, или же от них имеется вполне реальный доход? мне она не мешает, просто хочется знать...

Отредактировано neveric (2008-03-29 23:34:16)

0

2

neveric, да, это, как ты выразился, расплата за хостинг. :) Давно бы этот банер выкинули. :)

0

3

O.D.I написал(а):

neveric, да, это, как ты выразился, расплата за хостинг. :) Давно бы этот банер выкинули. :)

ага... тогда смысл конкурса этого с выигрышем домена какой-то сомнительный - никто, получается, домен не дарит, а просто берёт на себя функции поиска рекламодателей для оплаты хостинга в *.ru, да еще и доход, наверняка, с нас имеет...

0

4

по уму, лучше бы самим найти рекламодателей и переехать на нормальный хостинг, где рекламу мы сами выбираем (ну в смысле администрация :) ). тогда её количество и уменьшить можно, и даже доход получать с этого дела. но это если не лень этим заниматься и есть кой-какие навыки... :)

Отредактировано neveric (2008-03-30 00:11:17)

0

5

К сожалению интернет-реклама в НН развита пока слаба, и люди не готовы вкладывать в нее деньги.

0

6

Скоро и на вашей улице будет праздник!!! Все статистические исследования показывают и доказывают, что идет бурное развитие интернет-пиара и рекламы! Годика через 2 треть всей рекламы (и соответственно $ ) отойдет нету!!! Так что затягиваем ремни потуже и ждём)))

0

7

GoGaRIN написал(а):

Так что затягиваем ремни потуже и ждём

...и все сядем за нарушение авторский прав...

0

8

меня лично напрягает реклама, ещё картинка обрезаная в лого, устаревнший дизайн и т.д.
было бы приятно каким-либо изменениям

0

9

Gloomyrain написал(а):

...и все сядем за нарушение авторский прав...

Очень интересно звучит! Честно говоря, работая юристом, меня этот вопрос интересовал! Прцендентов как таковых практически нет! Самое главное не вывкладывать 1С! Потому что контора русская и руки длинные! Заграничные правообладатели сюда и не сунутся! Да и вообще русский и китайский инет-кладезь пиратства! Правообладатели больше потеряют по деньгам, чем плучат с Вас! Также не стоит играть с Windows!
Сейчас набирает огромные обороты безлимитный интернет , и единственный кто МНОГО потеряет, так это фирмы/точки торгующии пиратскими дисками,вот они могут конечно наслать людей в погонах......но скорей с целью прикрыть "лавочку", чем привлечь к уголовной ответственности! Не забываем, что согласно уголовному процессу должен быть потерепвший, который ознакомится с материалами дела, даст показания и т.д. и т.п. Я сильно сомневаюсь, что представители зарубежной шоу индустрии будут в этом заинтересованы! От одного человека им проще не станет! Ведь ежегодно публикуются списки "стран-пиратов". Мы входим в число лидеров, на 1 месте Китай!И посадив одного, они потока не сбавят!!! Так что особо парится не стоит!

+6

10

GoGaRIN написал(а):

Честно говоря, работая юристом

Ооо!Да у нас тут можно сказать свой человек) Спасибо за инфу полезную.

0

11

GoGaRIN написал(а):

Самое главное не вывкладывать 1С!

Думаю многие помнят, что в декабре 07 года одна активного пользователя некоего треккера из (не помню) какой области поймали и промылили! Дали 2 условно! Вот тут интернет сообщество и встало на уши!! Да как так!! Что будет дальше и т.д.!!! Но если вспомним, то выложил он 1С (по-моему бухгалтерию)!!! Отсюда и выводы!!!

А теперь читаем наш Уголовный Кодекс РФ
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав.

  Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Если 1С и сможет доказать "крупность" вреда!!! То иностранный папик вряд ли! Тем более если фильмы уже давно прошли киносборы и лицензионную продажу, да и не возьмется он за это! Боятся надо именно крупных производителей, хорошо легально распространяющихся в России!!! Так же давайте не забывать, что "вред" вы причиняете разным правообладателям!

И всё же! Пиратство-зло! Дорогие цены -тоже зло! Так что выбираем из двух зол меньшее!!

Отредактировано GoGaRIN (2008-04-15 18:55:55)

+1

12

GoGaRIN написал(а):

стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей

И вот здесь есть неописуемый плюс!!! Если на трекере ведется подробная статистика кто и сколько скачал одного файла (т.е. суммируем их стоимости), то здесь выложив пару фильмов, не факт что их накачают на 50 000 рублей, да и узнать это тяжело! Правда есть файлообменники, которые считают количество "скачек"!!!

+1

13

Статья 7.12. Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав

1. Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными в соответствии с законодательством Российской Федерации об авторском праве и смежных правах либо на экземплярах произведений или фонограмм указана ложная информация об их изготовителях, о местах их производства, а также об обладателях авторских и смежных прав, а равно иное нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения.

Отредактировано GoGaRIN (2008-04-16 21:42:30)

0

14

Как , я думаю, всем извстно, часто люди в погонах нарывают пиратскии точки, но до уголовного дела и судопроизводства не доходит, хотя у нас постоянно перед глаами показывают именно статью 146 Уголовного Кодекса РФ!!! Ответ прост-чтобы было преступление нужен потерпевший, чьи права нарушены! Как уже выяснили выше, потерпевшими могут вызваться лишь некоторые правообладатели! Поэтому "пиратов" привлдекают к административной ответственности сгласно п.1 ст.7.12 КоАПа! Главное условие для привлечения к ответственности - использование в ЦЕЛЯХ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ!  Здесь же никто из нас ни копейки не имеет выкладываю различные файлы, да мы и не знаем-пиратскии они или нет, мы же не эксперты! Может просто в таком качестве и вышел фильм))))

0

15

В целом-полый оффтоп! Надеюсь администрация не сильно будет ругаться!

+1

16

Один баннер я еще терпел и старался не обращать внимания, но теперь их уже три, и причем достаточно криво втиснутых... что-то на меня это оказывает большой негативный эффект... жаль, что в погоне за деньгой нужно так портить форум. как альтернативу можно предложить убрать картинку форума и на ее место поставить баннер, таким образом чтобы всего было 2 баннера - слева и справа вверху. такой вариант еще покатит, но то что есть сейчас - это просто тихий ужас! Это лично мое мнение, надеюсь я его донес до администрации.

0

17

А лично меня это вообще не напрягает. Есть они и есть. По сравнению с тем, что творится на многих внешних ресурсах, это просто ерунда.

+1

18

Да ладно, вроде совсем ненавязчиво.

0

19

Поддерживаю!!!Я на баннеры не смотрю!!!

Но вот этот баннер -произведение искусства))))БУГАГАГА!!!! СДАВАЮ!!!!

https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg

Отредактировано GoGaRIN (2008-05-25 15:22:47)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » О форуме » Реклама на forumn


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно