Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » О форуме » И снова о разделе DVD


И снова о разделе DVD

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Поднять снова вопрос о DVD разделе меня заставила сложившаяся на форуме практика.
Заливаю я, значит фильм в формате и качестве DVD. Делаю пост. Тут выясняется, что тема с этим фильмом уже есть (неважно какое там качество - CamRip или DvdRip). И администрация мне пишет, чтобы я перенес свой пост в чужую тему. (Надеюсь, разницу между качеством и объемом настоящего DVD и CamRip или DvdRip все понимают?).
И что получается? Что тема уже не моя, а гипотетического "Васи Пупкина", и я значит просто примазался к его теме. (Так-же и обратный порядок - мне не по душе - когда к моей теме с качественым DVD, постят Rip-ы).
А так как, понятно, что экранки выходят раньше, чем настоящий DVD - такая ситуация будет всегда (хоть не выкладывай новые фильмы).
При такой ситуации своих тем (на новые фильмы) у меня вовсе не будет (разве что выкладывать только старые редкие фильмы, а новье побоку).

Ну ладно, Администрация форума не хочет создавать раздел DVD, хотя и не понимаю - почему бы и нет (практически на всех нижегородских форумах подобной тематики - есть разделы DVD - причем на 4-ех форумах разделы DVD были созданы по моему предложению).
Так создайте, хотя-бы подраздел DVD в разделе Фильмы (по примеру темы "Важно" и прикрепите его первым навсегда - ну конечно надо перенести туда все фильмы в формате и качестве DVD - свои темы я могу перенести сам).

В заключение (обращение к Администрации форума) :
Считаю что ситуация с DVD фильмами в корне неправильная.
(На других нижегородских форумах похожей тематики (я раздаю еще на 7-ми форумах) - так посты не смешивают - все лежит отдельно).
Понимаю что другие форумы Вам не указ. И в конечном итоге - решать Вам.
Но надо как-то отделить мух от котлет.

+1

2

Ненужен DVD-раздел!!!!!!!!!!!!! Я вот думал сначала тоже почему например в разделе PC-игры нету топиков например: Action, Strategy, Arcade.... но потом понял что это намного удобнее... и доступ сразу ковсем играм(ещё ньюанс например : человек не любит стратегии... и если быбыли все эти топики... он бы в топик статегий незаходил.... но тут все игры на виду...лазиет просто смотри чё за игры...  и вдруг он открыл статегию... скриншоты его порадовали.... он её скачал.... и ему афигителоьно понравилось)  Не будем засорять форум и путать людей!!!! На мой взгляд.... Разделов фильмы и другое кино предостаточно!!!!! А тут еще будет DVD-раздел.... толку от него некому небудет... только тем кто хочет... скачать и записать фильм на болванку... в отличном качестве...и потом поставить на полку.... но я не из их числа.... так что ненужнОО!!!!

Отредактировано BooYaKa (2008-03-22 14:51:10)

+1

3

rewesot, а для тебя так принципиально, "твоя" это тема, или "чужая"?

могу предложить создать в разделе "О видео/ Предложения" тему со ссылками на посты с фильмами в DVD,
по образцу этой: Music albums in the FLAC/APE

но считаю, что сами фильмы в DVD нужно выкладывать в тех же темах, что и рипы с этими же фильмами (если они уже есть)

Отредактировано Jarvi (2008-03-22 15:37:28)

0

4

Jarvi написал(а):

rewesot, а для тебя так принципиально, "твоя" это тема, или "чужая"?

Да, для меня это очень важно.

Ну, раз не хотите отдельный раздел DVD - как хотите, что тут сделаешь (но вы не правы - время покажет).
Но хоть не смешивайте темы (с этими же фильмами) с разным качеством - пусть будут отдельно (это практически не засорит форум).
Чтоб уж если человек видит в заголовке DVD - знал что, открыв тему, он увидит ссылки именно на DVD, а не на экранку или Rip не поймешь с чего.

0

5

И еще хотел бы добавить:
Представьте себе такую ситуацию - открывает человек тему, где выложены посты на разное качество.
Сначала идет экранка - потом куча комментариев - потом Rip неизвестно с чего - еще комментарии - потом Rip с DVD - комментарии - и только потом настоящий DVD - ну и после еще комментарии. Да все это на нескольких страницах.
Да люди устанут искать - среди всего этого - то качество что им нужно (да и запутаются). К тому же, если скорость не очень - странички открываются не больно то быстро - человек просто не станет искать во всей этой неразберихе.

0

6

BooYaKa, Jarvi, верно подмечено. И заявляю от себя, что отдельный раздел будет лишним.

0

7

rewesot написал(а):

Но хоть не смешивайте темы (с этими же фильмами) с разным качеством - пусть будут отдельно (это практически не засорит форум).Чтоб уж если человек видит в заголовке DVD - знал что, открыв тему, он увидит ссылки именно на DVD, а не на экранку или Rip не поймешь с чего.

я все-таки против отдельных тем для DVD.
пусть люди, которые скачали рип и комментируют его в этой же теме увидят, что теперь есть этот фильм в лучшем качестве, и возьмут его в коллекцию, если он им так понравился.
и пусть все комменты к одному фильму будут в одной теме, чтобы не нужно было искать, где и что про него еще писалось.

а для тех, кому главное - качество картинки, я предложил решение

Jarvi написал(а):

создать в разделе "О видео/ Предложения" тему со ссылками на посты с фильмами в DVD

если создашь ее ты, она и будет "твоей" темой

+1

8

Jarvi написал(а):

Jarvi написал:
создать в разделе "О видео/ Предложения" тему со ссылками на посты с фильмами в DVD

Jarvi, то, что ты предлагаешь - это ерунда - мне не подходит.

Просто если тема только моя - зайдя на форум - вижу что есть новые комментарии - я знаю что это для меня - я открываю пост и смотрю, если надо отвечаю.
При смешанных постах - для кого оставили комментарии - неизвестно.
А открывать посты просто так (да еще на нескольких страницах) - притом, что скорость на внешку 4кб (да еще закачка с внешки идет) - это очень долго и утомительно.

Также не могу нормально посмотреть статистику - сколько было просмотров.
(ибо не известно - что человека заинтересовало DVD или Rip-ы)
Соответственно не могу понять - насколько людям интересен именно мой пост.
А не зная этого - очень трудно решить - что же выкладывать дальше.

Ну чтоже, я так понял, что вам не нужны новые фильмы в DVD качестве (формате).
Никаких обид - больше, наверное, не буду новье постить на вашем форуме.
(Слава богу - на нижегородском кольце есть много форумов где с большим пониманием относятся к пользователям).

Отредактировано rewesot (2008-03-25 14:45:29)

0

9

а мне вот и  влом будет 4 гига качать....только в самом редчайчеш случае,если этот фильм будет представлять для меня редчайшую ценность настолько,что мне понадобятся вырезанные сцены,комментарии актёров и прочее..только из-за дополнений,а качество картинки и на рипе нормальное)) по крайней мере не настолько плохое,чтобы качать 4 гига!!))

0

10

JohnyNitro написал(а):

а мне вот и  влом будет 4 гига качать....а качество картинки и на рипе нормальное)) по крайней мере не настолько плохое,чтобы качать 4 гига!!))

Для некоторых и экранки в рипе - за глаза.
А я считаю, что все, что ниже по качеству DVD5, и некоторых случаях DVD9 (если фильм более двух с половиной часов) - это полный отстой.
(естественно чтобы оставить в коллекцию)
И Rip могу посмотреть только в целях ознакомления.

0

11

попросить модеров изменять название, в котором перечислять в каких качествах он выложен :)
СуперФильмец [Cam / DVD-Rip / DVD]
или назначить ревесота модером, чтобы он сам мог этим заниматься ;)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » О форуме » И снова о разделе DVD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно