Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Информация » Обзор DVD±RW/DVD±R дисков


Обзор DVD±RW/DVD±R дисков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

спёрто с 3dnews.ru

Бытует мнение, что любой дорогой и "брэндовый" диск хорошо запишется на любом приводе, а так же потом не будет проблем с его чтением. Хочу огорчить, но это утверждение только отчасти соответствует действительности. Есть масса исключений. Бывает так же, что "лысый", никому неизвестный диск с неизвестной матрицей пишется и читается гораздо лучше, чем общепризнанные "брэнды". В данном материале вы сможете собственными глазами увидеть, что и как, и сделать для себя определенные выводы, основанные на приведенных фактах.

Не буду приводить результаты тестов и прочие формальности, напишу лишь какие диски по мнению 3dnews являются лучшими.

DVD±RW

Philips DVD+RW 4x

Свернутый текст

Протестированный Philips DVD+RW 4х для своей цены продемонстрировал отличные результаты! Количество ошибок (не считая TEAC 516GB (J4S2)) достаточно мало, считывание информации с диска происходит до конца. Данная перезаписываемая болванка хоть и не претендует на лавры победителя, однако, ее можно смело рекомендовать для повседневного использования, к тому же, исполнение бокса в формате slim прибавляет удобства и занимает меньше места. Особенно полюбился протестированный экземпляр обладателям приводов от компании NEC. Странно, что Philips не стала использовать в нем свою матрицу. Скорее всего, в этом случае качество записи было бы намного выше.

От себя хочу добавить, что данные диски использую я сам и еще несколько моих знакомых, никаких проблем с записью и со считыванием информации не возникало. Главное не царапать их! Для других случаев - TDK с технологией ScratchProof.

SONY DVD+RW 4x

Свернутый текст

Что можно сказать по поводу этого диска? Отличный диск, не имеет проблем ни с записью, ни с чтением. Цена диска не завышена и продается он обычно по цене носителей других брэндов. Технология AccuCore - для дисков стандарта DVD+RW хоть и внесла улучшения, но, по большей части, только бытовые. Диска для сравнения без данной технологии от SONY у меня в наличии не оказалось. Однако для 8ми сантиметровых дисков, рассчитанных в первую очередь для видеокамер SONY, данная технология получила развитие и предложила такие особенности, как защиту от царапин Scratch Guard, защиту от пятен Stain Resistant и антистатическую защиту Anti Static. Более подробно о данных технологиях можно прочитать по приведенной в начале обзора ссылке.

TDK DVD+RW 4x ScratchProof DVD-BOX (blue)

Свернутый текст

Как видно, диск очень хорошо записывается на всех приводах (кроме TEAC 516GB (J4S2). Уровень ошибок для DVD+RW диска в норме. Наилучший показатель - у Benq 1640. С чтением диска вообще все очень интересно - практически везде одинаковый график чтения с завалом и "гребенкой" в конце диска. В принципе, это не страшно, т.к. диск во всех случаях дочитался до конца, а снижение скорости если упало, то всего до 6-8х и то это произошло на последних 20%.

Итого: очень неплохой диск с технологией защиты от царапин "ScratchProof". Отлично подходит для каждодневного использования неаккуратным пользователям и для некоторых "экстремальных условий". Общая оценка "5-".

В сравнении с более ранней версией, несмотря на использование одинаковой матрицы, диск продемонстрировал лучшие результаты.

Verbatim DVD-RW 6x

Свернутый текст

Отличная во всех отношениях перезаписываемая болванка от Verbatim. Результат ASUS 1608P (1.57) возможно исключение из правил, т.к. остальные приводы записали этот диск просто великолепно. Подойдет всем, у кого привод способен писать диски DVD-RW на скорости 6х.

Плюсы: отличное качество исполнения, отличное качество записи и чтения, высокая скорость записи (максимальная для DVD-RW дисков на данный момент).

Минусы: не замечены.

DVD±R

Benq DVD+R 16x

Свернутый текст

BENQ DVD+R 16x продемонстрировал очень хорошие результаты как по качеству записи, так и по качеству чтения. Единственным минусом можно назвать все же большое количество PI Failures, возникающее при записи болванок. По итогам тестирования диску можно смело ставить четверку с плюсом и их смело можно рекомендовать для записи любой информации.

Mirex DVD+R 16x

Свернутый текст

Mirex можно похвалить за удачный продукт, результаты очень хорошие. Болванка записалась очень хорошо везде, в случае с LG GSA-H20L большое количество ошибок можно списать на еще достаточно сырую прошивку. Результаты записи на ASUS 1608P, NEC Optiarc AD-7173A и Benq 1670 очень хорошие. Утилита QScan хоть и показала, что диск не рекомендуется писать на его максимальной скорости, но никто не мешает записывать его, к примеру, на 12х или 8х - тогда результаты будут еще лучше.

Итак, диск отлично читается, хорошо записывается и имеет низкую цену. Рекомендуем!

SmartTrack DVD-R 16x

Свернутый текст

Отличный результат записи на шестнадцати скоростях! Все приводы продемонстрировали очень хорошие результаты. Если немного снизить скорость записи, то можно получить чуть ли не идеальные результаты! Разумеется, с чтением дисков проблем не возникло. SmartTrack DVD+R 16x заслуживает оценки "пять". Эти диски смело можно использовать для любых задач. Одним словом - рекомендуем!

Verbatim DVD+R 16x

Свернутый текст

Результаты весьма странные. Диски записывались хорошо, но не идеально. Уровень PI Errors высоковат, хотя проблем с чтением и не возникло. Те же Mirex DVD+R 16x на такой же матрице показали отличные результаты. Вполне вероятно, что виной тому не совсем удачная партия дисков. В любом случае по полученным результатам эти диски можно рекомендовать для любых нужд, будь то запись ценной информации или же чего-то менее важного.

Уместно добавить, что далеко не каждый пользователь будет записывать Verbatim DVD+R 16x на максимальной скорости. Ведь выбрав, скажем, скорость 12х или 8х можно получить куда более лучшие результаты.

Более подробная информация по этим и другим дискам здесь.

Отредактировано x_coRe_x (2008-03-03 21:02:47)

+4

2

Болванки на остановке по 10 рублей рулят! У них и фирмы нет!

0

3

Мне лично Mirex очень нравятся!!! Ну и болванки стилизованные под винил, фирму не знаю, но просто красивые!!! :)

0

4

Tony_colpachNIK написал(а):

Ну и болванки стилизованные под винил, фирму не знаю, но просто красивые!!!

L PRO кажется

0

5

Я LPro беру всегда

0

6

я обычно беру L-Pro, VS или Mirex
если их нет (а это часто) - беру TDK

пока никаких проблем с этими дисками не было

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Информация » Обзор DVD±RW/DVD±R дисков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно