Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Большой зал » Роковое число 23 / The Number 23 [2007]


Роковое число 23 / The Number 23 [2007]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://i3.imageban.ru/out/2017/06/06/cc6f4fb94c81b515f19fd093c7dee46f.jpg

год: 2007
страна: США
слоган: «A number is just a number. Or is it?»
режиссер: Джоэл Шумахер
сценарий: Фернли Филлипс
жанр: триллер, драма, детектив
Саундтрек OST The Number 23 / Роковое число 23

В главных ролях: Джим Керри, Вирджиния Мэдсен, Логан Лерман, Дэнни Хьюстон, Линн Коллинз, Рона Митрэ, Мишель Артур, Марк Пеллегрино, Пол Батчер, Дэвид Стифел

О фильме: Сотрудник службы по отлову бездомных животных Уолтер Спэрроу берется за чтение загадочного романа «Номер 23», который подарила ему на день рождения его жена Агата. В итоге тихая и спокойная жизнь Уолтера превращается в невыносимые муки, которые могут привести и его, и близких ему людей к самому печальному концу. А виной всему — число 23. Дело в том, что роман, в котором рассказывается о жутком убийстве, представляет собой зеркальное отражение жизни самого Уолтера.

То, что происходит с главным героем книги, угрюмым детективом Фингерлингом, слишком уж напоминает Уолтеру его собственную судьбу. По мере того, как описанные в романе события начинают повторяться в реальной жизни, Уолтер, как и Фингерлинг, подпадает под странную власть числа 23, которое он видит повсюду. В конце концов он приходит к убеждению, что ему суждено совершить такое же чудовищное убийство, какое совершил Фингерлинг. Изменить же будущее Уолтер сможет только раскрыв тайну числа…



Собственно, одна из немногих серьезных драматических ролей Джима Керри, которые, на мой взгляд, удаются ему лучше чем привычные комедийные.  Два типажа, абсолютно противополжные, сыгранны им в этом фильме идеально. Только из-за Керри уже стоит посмотреть этот фильм.
Отличная работа со светом, органичные атмосферные саундтреки, запутанный, но в то же время интересный, сюжет, неожиданная концовка...
Вобщем, на мой взгляд, абсолютный must see...
P.S. Хотя, других мнений, естественно, никто не отменял)


Джоэл Шумахер, Джим Керри, Вирджиния Мэдсен

+4

2

интересно, только пока смотришь сам с ума сходить по-тихоньку начинаешь))))

0

3

Mivida
Ага ты права, крыша едет, думаешь о числе 23, причем я самый везучий оказался у мя др 23 числа)))

0

4

Фильм очень понравился, интерсено посмотреть на Керри не вроли дурачка, тем более она у него хорошо удалась. Гнетущая отмосфера, всё как положено. А история про чилсо 23 чем то напомнила сериал Lost.

0

5

Автору поста спасибо! Сейчас посмотрю. Тем более, что у меня День Рождение 23 числа.  :)

0

6

Прикольный фильмец!Не жалею, что отдал ему 2 часа своего личного времени!  :rolleyes:

0

7

Необычно воспринимать серьёзность Джима Керри в этом фильме, после всех его комических ролей...

0

8

Все-таки я посмотрел эту работу. Она мне показалось очень интересной. Я называю такие фильмы, фильмы со смыслом. :) ... И что самое удивительное, я родился 23 числа, и посмотрел фильм тоже 23, января. ... Но пишу об этом почему то 24. ... Так что если я вдруг сойду сума, не обращайте на меня внимание.  :D

0

9

O.D.I
ты не один такой..я тож 23 числа родился...

0

10

А хотите еще одну интересную заметку. Посмотрите когда я запостил свой пост:

Сегодня 01:09:50

Ровно спустя 69 минут по прошествии 23 января. Т.е. 23 + 23 + 23. А секунды - 50. 50 = 2+3+0=23.

P.S. Ну я и жгу!  :lol:

+1

11

O.D.I
По моему, ты окончательно потерян для общества)

https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg

Активен 23 минуты)))

+5

12

Керри - универсальный актёр имхо, и темболее сколько уже дурачиться можно, ему ведь не 20 и не 30 лет

0

13

Благодарю за фильм! Смотрела давно, понравилось. Керри в драматической роли уже не удивляет после "Вечного сияния чистого разума", но это совсем не отменяет того, что играет он блестяще. Фильм отлично справляется с поставленной задачей - крышесъезд всем по полной программе)))

0

14

я его как-то смотрела!но,фильм потрясающий!сейчас еще разок посмотрю!!!!! спасиб большое))))

0

15

Фильмец не понравился ,скукотища какая-то))

0

16

Большое спасибо!!! Фильм супер!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Большой зал » Роковое число 23 / The Number 23 [2007]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно