Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Документальные фильмы » Дух Времени / Zeitgeist [2007]


Дух Времени / Zeitgeist [2007]

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 118 мин
Режиссер: Некоммерческий проект группы авторов

Описание:
Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества?
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?
Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.


+20

2

а фильм ничего, очень интересно сделано
мне понравилось

0

3

Indiependent, спасибо  :)

0

4

Просто классный работа!. Смотреть всем! Фильм расскажет о многом!

0

5

Этот фильм открывает глаза на реальное устройство нашего мира!

0

6

Нихера этот фильм не раскрывает... Контроль сознанием человека, мировое правительство... скока можно... все и так понятно... Духовная принадлежность религии совершенно здесь не упоминается, только корыстные действия правителей своей истории, под  её прикрытием... Да так че угодно рассматривать можно...   Вот если бы фильм был сделан чисто историческим и с более мягким акцентом и правильным изложением... то да.... А так по заказу Хайфа ТВ.... или Мирового Правительства...

0

7

Гринго написал(а):

А так по заказу Хайфа ТВ.... или Мирового Правительства...

Бред! Правительство само себя раскрыло!

Да о многом уже говорилось, но данный фильм представляет собой самый систематизированный подход к изучению этих вопросов и самый научно-доказанный!

Смотреть всем обязательно!

Ссылки в первом посте обновлены!

+1

8

Качаем-с!!! :) Мне уже многие посоветовали посмотреть этот фильм....

0

9

Indiependent, БОЛЬШУЩИЕ СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ!!!!!!!! Фильм и правда открывает глаза на многие вещи...... хотя до много из того что там описывалось...... можно было и самим додуматся..... но в фильме всё это подтверждёно фактами...... МЕГА РЕСПЕКТ!!!!!  :nuts:

+1

10

смотрел этот док. фильм в 3gp качество конечно было отстойное, хотелось бы получше и вот наконец нашел! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за фильм! :idea:

0

11

Indiependent
Огромнейшее спасибо за этот мувик!!! Вот прям в точку бабахнули!

Только вот не очень то я уверен что это творение приведёт к финальной фразе фильма "Revilution now"... Да просто потому, что это никому не надо. Сколько бы в фильме не трубили о свободах и независимости... о силе человека и его безграничной воле и стремлению к свободе... человеку это и ненадо. Я не смотрю телевизор но я вижу сколько народу его смотрят... вижу как этот ящик тупо втыкает в головы идеалы и насколько эта коробка делает людей тупыми прикрывая все это личиной умных мыслей...
Жалко что ничего небыло там про третью мировую...

Если позволите то поделюсь своей теорией о третьей мировой. Ну теория конечно не совсем моя но факты я буду приводить свои. Так вот: Третья мирова это не атомные и ядерные бомбы... это не мировая война. Всё это не так выгодно исходя из конечной прибыли и потребителей. И я думаю все это понимают прекрасно. Тотальные войны поначалу принесут огромные доходы но в итоге человеческий ресурс будет иссякать - а вот это уже реально не выгодно. Третья мировая - это информационная война и она уже идёт. Почеу? А вы сами посудите... компания нанимает СЕО специалиста для продвижения своего сайта в поисковиках. Чем это не боевые действия на просторах сети? Хороший СЕО специалист это тот же спецназовец или проще наёмник, только с технической точки зрения. А продажные хакеры - это те же наёмные убийцы. Похоже? Далее. Наёмников проще содержать чем регулярные войска да и дешевле. Фрилансеру не надо делать отчисления в пенсионный счёт, давать оплачиваемый отпуск, оформлять страховки. Его проще уволить и принять на работу без трудовой книжки и волокиты... Да это далеко не всё что касается вэба. Тут вообще много чего крутиться.
Масмедиа... этим всё сказанно помоему. Рекламные специалисты щас отрываются с руками. Да что там с руками... их просто щас тупо нехватка. Вы можете поверить в то что рекламщиков нехватает??? А я могу и верю потому что частенько пересекаюсь с этими людьми да и с этим вопросом в целом. Конечно это только один из видов информационной войны... тут нельзя забывать и о людях кто занимается дезинформацией. Простой пример: - Нада крутить фирму по нижнему... допустим это фирма занимается недвижимость... На реал.нн есть раздел где любая контора занимающаяся этим делом на бесплатной основе предоставляет возможность зарегаться. Рейтинг строиться из количества положительных отзывов против отрицательных. Регаешься там и всем делаешь отрицательные отзывы кроме своей компании. Бах и ты первый... А кто мешает зарегаться раз 20??? Да ещё для пущей уверенности себе пару отрицательных отзывов забабахать и положительных конечно... Вот вам и дизинформация чистейшей воды. Сервис призван для того чтоб реальные клиенты оставляли отзывы а вы такой-то плохой взяли его и поюзали неявлясь клиентом.
Да тут вообще много чего можно порасказать... Вот например кто-нито слышал об информационных войсках? А мне об этой бне расказывали в НИИСе ребята из Арзамаса 16 и Армовира. Расказали мало но хватило.

А индатификационные чипы??? Эт ваще бомба!!! Ну большой инфы у меня по ним нет, есть только на уровне товаров. Как там всё красиво описанно!!! И принцип действия и схемы работы. Сказка а не инфа в умелых руках) А инфа из журнальчика который доступен только главом отдела безопасности компании... ну например Копейка... Спар там...
А почитать журнал спец журнал "Системы безопасности"? Я читал древний номер за 99й год... мама мая... конечно у нас такое уже есть но не у всех. Журнал Русский кстати.

Эх чёт меня понесло по теме ))) закругляюсь!

+1

12

нет слов....все это подвело 4ерту под долгими обмозговываниями
концовка потрясная...
страшно становится...к 4ему мы движемся....

0

13

информация для размышления онли.
а слова

Этот фильм открывает глаза на реальное устройство нашего мира!

и им подобные показывают на сколько этот фильм не лучше ТВ... так же безропотно подчиняет умы, а то что это в противовес тв только усиливает действие.... думайте своими мозгами уже например....

ЗЫ: А снят фильм действиетельно очень не плохо :)

+1

14

Переводчик - молодчинка - СУПЕР!

0

15

Очень интересный фильм. Заставил задуматься о многом. Спасибо за фильм!

0

16

отличный фильм, побольше бы таких

+1

17

отличный фильм!
Осталось только выяснить, как в таком мире узнать где правда, а где ложь?
В данном фильме, как и во всем, что можно увидеть и услышать, собрано куча фактов, которые мне, простому чуваку из урюпинска, очень сложно проверить.............
Может это - просто антиглобалыстская агытка?
Лично я склоняюсь к тому, что идеи фильма достаточно очевидны и неоднократно обсуждались, поэтому имеют место быть. Да и денег на таком материале не заработаешь и  власти не получишь

0

18

Morgray написал(а):

отличный фильм!

забавный фильм

Morgray написал(а):

как в таком мире узнать где правда, а где ложь?

Ну где правда - сказать сложно, а ложь (фантазии, домыслы, перевертыши и т.д.), прежде всего, - именно в этом фильме. Чего только автор не напридумывал...

Люди здравомыслящие всерьез взялись за первую часть фильма. И даже сайт специальный есть, где в таблице слева приведена фраза из фильма, а справа доказательство того, что автор опять соврамши (или за уши притянумши)...

ПС. Я смотрела фильм давно, еще зимой, но прекрасно помню в нем элементы "зомбирования". Еще раз повторю - фильм забавный, но и только.

0

19

смотрела, месяца 3 назад, наверное.. открыли нам все тайны)))

0

20

спасибо за фильм и за оперативностЬ! ))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Документальные фильмы » Дух Времени / Zeitgeist [2007]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно