Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Страна приливов / Tideland [2005]


Страна приливов / Tideland [2005]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://i85.fastpic.org/big/2016/1006/f3/c4efa2f59c81dd74c604ee5a1c5d48f3.jpg?md5=U-eSOh1c5WmTZatbhSeZBA&expires=1709571600

Год выпуска: 2005
Страна: Великобритания
Жанр: драма/сказка
Продолжительность: 122 мин.

Режиссер: Терри Гиллиам

В ролях: Джодель Ферланд, Джеф Бриджес, Дженнифер Тилли, Брендан Флетчер, Джанет МакТир

Описание: Одиннадцатилетняя девочка Джелиза-Роуз живет вместе с полусумасшедшими родителями наркоманами, - отец сидит на героине, а мать на метадоне. Однако Джелиза-Роуз, чувствует себя абсолютно нормально в данной маргинальной обстановке. С детской непосредственностью, она приготавливает отцу героин, помогает ему делать инъекцию. Вскоре, мать умирает и Джелиза-Роуз вместе с отцом направляются в прерии, в места где вырос отец. Там он быстро находит себе кресло-качалку и, вколов себе дозу, надолго отправляется в очередное «путешествие». Но Джелиза не скучает — у неё есть четыре кукольных головы, с которыми она разговаривает, дом, где она ловит белок, бескрайние поля, в которых она знакомится с жутковатой соседкой-ведьмой и её слабоумным братом, мечтающим убить огромную акулу, за которую он принимает скорый поезд, проходящий через прерии дважды в сутки…

Дополнительная информация: Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Торонто в сентябре 2005 года, фильм был неоднозначно воспринят и критикой и зрителями из-за смелых сцен на грани педо- и некрофилии. Награда ФИПРЕССИ на кинофестивале в Сан-Себастьяне досталась фильму вопреки мнению большинства аккредитованных журналистов, выступивших резко против картины Гиллиама.



Терри Гиллиам, Джефф Бриджес, Брендан Флетчер

+5

2

...картинка и описание очеень круты...качать!...спасибо...=)...

0

3

Да...диагноз качать - картинка мега зачетная)))

0

4

Один из любимых фильмов) помню как дожидался выхода на двд в россии его))

0

5

Мда...не реально супер мега крейзи фильм))) Кино-псих)))))
I love it.
Очень сильно хотел бв посмотреть еще фильмы этого режиссера..есть у кого?

0

6

AmigoSS у мня есть но на двд) заливать сто семь лет(

0

7

Matthews, и как фильмы? в стиле "страны приливов"?

0

8

AmigoSS да, такой же невминоз)  ну например Страх и Ненависть в Лас-Вегасе смотрел наерн) вот тоже Гилльяма)  Бразилия тоже отличный фильм) там стёб над корпорациями) с Де Ниро)  ещё 12 обезьян) так толком его и не посмотрел)  там Брюс Свилис и Брэдд Питт играют)

0

9

Matthews, во Бразилию я довно хочу посмотреть, не знал, что это этого режиссера...надо терь будет все магазы перерыть)))

0

10

Окромя перечисленного еще бы Братья Гримм отметил. Попсовенько, но тоже в стиле режисера.

0

11

спс

0

12

фильм то хоть о чем? но название красивое)

0

13

Narkomanka написал(а):

фильм то хоть о чем? но название красивое)

Вначале же темы рассказывается, о чём он:

Indiependent написал(а):

Описание: Одиннадцатилетняя девочка Джелиза-Роуз живет вместе с полусумасшедшими родителями наркоманами, - отец сидит на героине, а мать на метадоне. Однако Джелиза-Роуз, чувствует себя абсолютно нормально в данной маргинальной обстановке. С детской непосредственностью, она приготавливает отцу героин, помогает ему делать инъекцию. Вскоре, мать умирает и Джелиза-Роуз вместе с отцом направляются в прерии, в места где вырос отец. Там он быстро находит себе кресло-качалку и, вколов себе дозу, надолго отправляется в очередное «путешествие». Но Джелиза не скучает — у неё есть четыре кукольных головы, с которыми она разговаривает, дом, где она ловит белок, бескрайние поля, в которых она знакомится с жутковатой соседкой-ведьмой и её слабоумным братом, мечтающим убить огромную акулу, за которую он принимает скорый поезд, проходящий через прерии дважды в сутки…

Мне то же самое рассказывали те, кто смотрел. И ещё добавляли, что фильм чумовой и маст хэв!

0

14

osenne написал(а):

osenne

спасибо понял, я просто по моей невнимательности, принял вторую страницу за первую.. :idea:

0

15

В жизни большего бреда не видела. Пусть меня простят все его поклонники.

0

16

Спасибо большое=)

0

17

офигенные фильмы гиллиама:
12 обезьян
бразилия (своеобразная предтеча 12о - в плане стилистики, манеры изложения и некоторой абсурдности происходящего)
страх и ненависть в лас-вегасе

вот.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Страна приливов / Tideland [2005]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно