Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Обсуждение концертов и вечеринок Города N » Этнофестиваль "Шарабан - колесо времени" [24 октября, Юпитер]


Этнофестиваль "Шарабан - колесо времени" [24 октября, Юпитер]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нижегородконцерт, Фольклорно-этнографический ансамбль "Свети Цвет", м-н "Музыкальный Бомонд", Центр культурных инициатив "Клио" представляют:

"ШАРАБАН-КОЛЕСО ВРЕМЕНИ" - новый формат этнического фестиваля.

Стоимость билетов 200, 300 и 500 руб.
Билеты можно приобрести:
- в КЦЗ Юпитер http://www.nnconcert.ru/afisha/sharaban/
- в "Музыкальном Бомонде" на Звездинке 9 тел. 437-02-31
- в "Музыкальном Бомонде" в м-не "Дирижабль" на Б.Покровской - 2 этаж тел. 8-906-358-378

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ:

МАСТЕР-КЛАССЫ (ПРИКЛАДНЫЕ) с 14.00 до 22.00
1. Глиняная игрушка
2. Эко-сумки
3. Валяние из шерсти
4. По игре на гуслях
5. По народной кукле-оберегу
6. По игре на варгане
7. По мехенди (индийская роспись хной)
8. По этническим барабанам
9. По плетению африканских косичек
10. Чайная церемония
11. По индейским мандалам
12. По завязыванию сари

МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ТАНЦАМ с 14.00 до 18.00

1. По фламенко
2. По трайбл фьюжн
3. По танцу живота
4. По индийским танцам
5. По кубинскому танцу "Бачата"
6. По ирландским танцам
7. По бретонским танцам

ДЖЕМ-СЕЙШН: с 15.00 до 17.00 - малая сцена в фойе Юпитера
- свободная сцена для импровизации
(любой музыкант, пришедший на фестиваль со своим инструментом может принять участие в джеме с лучшими музыкантами России)

ГАЛА-КОНЦЕРТ с 18.00 до 22.00 - большая сцена Юпитера

1. Сергей Старостин (Москва) - русский фолк
2. Рада и Терновник (Москва) - фолк-рок
3. Оберег (Казань) - русский фолк
4. Турья (Нижний Новгород) - индийская традиция
5. Злыдота (Москва) - русская скоморошья традиция
6. Свети Цвет (Нижний Новгород ) - нижегородская фольклорная традиция
7. Турбодзен (Москва ) - этнотранс
8. ATHAS (Нижний Новгород) - ирландская традиция
9. Yoki(Москва) - экспериментальный фолк

Так же в программе фестиваля с 14.00 до 22.00:
1. Ярмарка ремесел
2. Эзотерическая ярмарка
3. Показ коллекции в этническом стиле от Анастасии Соловьевой
4. Перфоманс от театра пластики Преображение(Москва-Нижний Новгород)
5. Народный театр ансамбля "Оберег"(Казань)
6. Фотовыставка "Шарабан-колесо времени"
7. Выставка-продажа этнической одежды и музыкальных инструментов
8. Выставка авторских вещей - хенд-мейд из разных городов России

На территории Юпитера будет так же организовано горячее питание.
Информационный партнер- программа "Для тех, чья душа не спит".

0

2

Jarvi ,встретимся на фестивале. :flag:

0

3

А где же, собственно, само обсуждение? Хотелось бы услышать (или увидеть...) отзывы о впервые прошедшем в нашем городе событии столь необычного формата. Хотя бы от автора анонса. Ну, и готов поучаствовать!..

Отредактировано Strelez57 (2010-12-29 15:05:27)

0

4

Фестиваль-это было замечательно,хорошо что есть люди которые все это организовали.Ярмарка,выступление в фое,ну и сам концерт.Единственно, мало выступали иммено фольклорные коллективы(все время отдали гостям).

0

5

дык здорово было, фестиваль удался!
отличная программа и, главное, теплая и праздничная атмосфера)

мои фото здесь: http://vkontakte.ru/album5068394_120403197

жаль, не все успел посмотреть - был занят на джемовой сцене)
и очень радует, что следующий Шарабан будет уже двухдневным - очень не хватало времени

для меня главными впечатлениями были выступления Оберега, Свети-Цвета в расширенном составе,
и, конечно, Yoki, с которыми я провел целых два дня ) хотя прекрасны были все участники!)

0

6

Спасибо Jarvi и HeSS за то, что откликнулись, а Jarvi - отдельное спасибо за фотки. Приношу свои извинения за долгое молчание: просто не хватало времени. Теперь о фестивале. Боюсь коротко не получится, т.к. высказаться хочется обо всём и обо всех, да и просто, я мало писать не умею.
Теперь по существу: если обобщить, то о фестивале у меня сложилось далеко не однозначное впечатление, что-то понравилось, что-то не очень, а кое-что - совсем "не очень". Во-первых, низкий поклон организаторам за титанический труд по подготовке фестиваля, а самое главное - за то, что протащили, наконец, на одну из основных концертных площадок областного центра этническую музыку разных народов, в том числе и аутентичную. Во-вторых, формат фестиваля был очень интересен, хотя из-за одновременности мероприятий невозможно было посмотреть всё и поучаствовать во всём, а хотелось... Наверное, для однодневного фестиваля иначе и не получится, поэтому решение организаторов о расширении временных рамок фестиваля летом считаю вполне обоснованным.
Всё действо до гала-концерта напоминало, скорее, ярмарку, чем фестиваль: слишком уж много, на мой взгляд, предлагалось к продаже товаров, имеющих к фольклору весьма отдалённое отношение, а вот изделий настоящих мастеров, изучающих и возрождающих народные промыслы, я, к сожалению, не увидел. А ведь таковые имеются даже в Нижнем, например, мастерские народного творчества "Параскева" и "Ивушка", я уж молчу о районах области.
Очень хорошо, что были организованы прикладные мастер-классы, но из-за того, что проводились они, практически, одновременно и сжатости по времени эти мастер-классы транспонировались в презентации, что, собственно, тоже хорошо.
О мастер-классах по танцам ничего сказать не могу, т.к. присутствовать на них не удалось. Единственное, что хотелось бы отметить, что в программе не было мастер-класса по русским танцам, а ведь для современного городского жителя они - к сожалению, такая же экзотика, как и индийские или ирландские танцы.
Я, как и Jarvi, бОльшую часть времени до гала-концерта провёл в районе джемовой сцене. Кстати, почему "джем-сейшн"? Можно, наверное, было бы подобрать простое и понятное название сего действа и без употребления красивых и непонятных иноземных слов, например, "свободная сцена". О моих впечатлениях от выступлений участников на свободной сцене - в следующем посте, т.к. их довольно много, а я и так уже вас утомил.
Хочу ещё отметить, что всё, о чём я написал выше - это моё [b]личное[b] мнение, и я его никому не навязываю.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Обсуждение концертов и вечеринок Города N » Этнофестиваль "Шарабан - колесо времени" [24 октября, Юпитер]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно