Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Женщина без головы / La mujer sin cabeza [2008]


Женщина без головы / La mujer sin cabeza [2008]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Женщина без головы
La mujer sin cabeza / The Headless Woman

https://i3.fastpic.org/big/2009/1023/fc/44ee2a3fd9517688e85889382d3c8dfc.jpg

год: 2008
страны: Франция, Италия, Испания, Аргентина
режиссер: Лукреция Мартел
продюсеры: Агустин Альмодовар, Педро Альмодовар, Тильде Корси, ...
жанр: драма
время: 87 мин.
в ролях: Мария Онетто, Клаудиа Кантеро, Сезар Бордон, Даниэль Жену, Инес Эфрон, Мария Ванер
перевод профессиональный, 2 голоса

Официальное описание: Женщина средних лет мчится по автостраде. Отвлекшись на минуту от дороги, она кого-то сбивает. Кажется собаку, но возможно ребёнка… После аварии героиня теряет голову, ей не вспомнить чувств, которые связывали её с окружающими. Она решает просто отдаться ежедневным обстоятельствам своей «новой» старой жизни. Однажды она признаётся мужу, что совершила убийство на дороге. Они приезжают на место аварии, но находят лишь труп собаки. Связанные с полицией друзья подтверждают, что серьёзных происшествий в этом районе не было. Всё возвращается к норме, и кажется, что тяжёлые дни позади, но тут приходит известие о чудовищной находке…

Фильм-участник официальной программы Каннского кинофестиваля, 2008.
Приз критики Фестиваля латиноамериканского кино в Лиме, 2008.
Приз ФИПРЕССИ Международного кинофестиваля в Рио-де-Жанейро, 2008.

Кинопоиск: 7.2 (5)
IMDB: 6.1 (376)

Мои слова

Смотреть затруднительно - что это за ситуации, что за люди кругом? Ничего явного и определенно сказанного. Даже то, что это не шок, не ступор - героиня просто не помнит ни других, ни себя, - понимаешь не сразу и не совсем уверенно. Начинаешь подозревать, что в конце фильма окажется, что на самом деле героиня умерла в автокатастрофе в начале... Во всем чудится скрытый смысл, какие-то подсказки (постоянно возникающий акцент на волосах, нет воды, мёртвые, про которых не раз говорит больная тётя...). А есть ли эти подсказки, или показалось...
Фильм исключительно для любителей тнз "кино не для всех".



Педро Альмодовар

+4

2

Foty вау! я просто готов проглатить этот фильм!!!

0

3

эм... боюсь, что тебе не понравится =)

0

4

это почему такие выводы?

0

5

ну я вообще не знаю, кому бы я посоветовала этот фильм смотреть :) он... ну оч. специфический, на любителя.

0

6

а тебе самой понравился?

0

7

мне понравился (даже очень - особенно после другого фильма, просмотренного до этого). но это ничего не значит - у меня вкусы странные.
так получилось, что я одновременно смотрела этот фильм и заливала его. когда досмотрела - уже залилось, было жалко ссылку выкидывать :)

0

8

фильм, для крайне узкого круга людей. у меня сестра любит арт-хаус. а вот этот ей не понравился. а меня вштырило. только жаль, что перевод такой. дубляж был бы сказкой!))
огромное спасибо!)) у тебя отличный вкус. :flirt:

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Женщина без головы / La mujer sin cabeza [2008]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно