Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дрюсина Бабушка

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Под этим странным названием скрывается странный проект с моим участием.
Мне всегда нравился процесс создания музыки, но, честно сказать, я никогда не был удовлетворен результатом и ко всему, что я и мы делали и делаем отношусь скептически. (поэтому не лестные отзывы меня не обидят)
Вот недавно записал одну свою старую песню, которую и предлагаю вам послушать. Честно сказать никогда бы это сюда не выложил, но тут что-то стрельнуло, что раз я это записываю, то пусть хоть кто-нибудь послушает.
Буду рад любому вашему отзыву. Заранее спасибо всем, кто потратит на это время.

Дрюсина Бабушка - Коридорное ретро.
mp3,256

[player][{n:"Коридорное ретро",u:"https://od.lk/s/93736723_Ex0oH/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE.mp3|All",c:""}][/player]

+5

2

leonotdelnov написал(а):

странный проект с моим участием

Если не секрет, в чем твое участие заключалось?
Вот три раза прослушал... Спасибо. Можно, конечно, по деталям все развинтить и проанализировать, но не нужно это, не так ли? Говорить о целом и в целом. Но, честно говоря, это целое не сразу дает себя уловить. Может быть, это плохо, а может, так и задумывалось, но основная "мысль" этой вещи скрывается обилием эффектов - звуковых и смысловых. Малость перегружено эффектами. Знакомая проблема: хочется сказать больше, чем то, на что способен, или то, что есть на душе (я и о музыке, и о словах).
Но ключевое настроение чувствуется, доносится, несмотря ни на что. Это очень хорошо. Нужно только сосредоточиться и организовать вокруг этого настроения все остальное так, чтобы оно его не перебивало.
Успехов, leonotdelnov!!! Буду слушать все, что появится в этой теме.

Отредактировано kaA (2009-07-20 23:36:47)

+1

3

красиво и с настроением, нравится!
смущает только то, что музыка и вокал, имхо, в начале песни как бы перебивают друг друга, одновременно говорят что-то интересное, не согласуясь между собой... потом становится лучше ))

+1

4

а я знаю про его участие - гитара, вокал, тексты

+1

5

kaA написал(а):

Если не секрет, в чем твое участие заключалось?

Что касается этого трека - то во всем. От идеи до ее исполнения. Все сыграно и записано мной.

Jarvi написал(а):

красиво и с настроением, нравится!смущает только то, что музыка и вокал, имхо, в начале песни как бы перебивают друг друга, одновременно говорят что-то интересное, не согласуясь между собой... потом становится лучше ))

Спасибо, Jarvi! Возможно это за счет неумелого сведения, я в этих делах пока еще очень плохо разбираюсь.

Foty написал(а):

а я знаю про его участие - гитара, вокал, тексты

Foty все про всех знает!:)) А здесь и правда ничего кроме гитар вокала и текстов нет.
Спасибо, что послушали!:)

0

6

а я не могу оценивать объективно творчество знакомых людей.
суперско. а ярви придирается.

+1

7

Foty написал(а):

а я не могу оценивать объективно творчество знакомых людей. суперско. а ярви придирается.

Спасибо! А как можно что-то оценивать объективно? А я вот, например, вообще не могу себя слушать!:(
Jarvi не придирается, вполне обоснованное замечание!:)

0

8

Ну тогда субъективно - мне все нравится. особенно тембр голоса :)

+1

9

а вот, ради любопытства, первоначальное звучание этой песни. Это я записал лет 5 назад для себя, а каким-то образом запись оказалась у друзей и вот недавно я ее услышал вновь. Мне понравилось больше, чем то, что я сделал сейсас:(

Коридорное ретро (под гитару, записано году в 2004 на плохой микрофон с дурацким ревером)

[player][{n:"Коридорное ретро",u:"http://Foty.opendrive.com/files/93736762_4EMyT/Коридорное_ретро_(акустика).mp3|All",c:""}][/player]

+2

10

тоже нравится, но не знаю, что больше ))

старая версия воспринимается легче, новая - интереснее и сложнее в музыкальном плане (ну это и так понятно).
и настроение у них получилось разное..

+1

11

А раз тут у нас "студия музыкального и литературного творчества", то вот вам еще одно "творение"
Не имеет онтошения к группе Дрюсина Бабушка - это просто моя импровизация на таре. (ну как же, раз я модер раздела с этникой, надо и мне замутить какую-нито "псевдо-этнику"):)
к этому тоже отношусь скептически, моя первая запись на таре (просто недавно купил себе нормальную звуковую карту, которая позволяет записывать живые инструменты).

Лёня Отдельнов. Импровизация на таре. :) (на втором плане тот же тар, но со смычком и опять же с дурацким ревером)
mp3, 256

[player][{n:"тар",u:"http://Foty.opendrive.com/files/93736910_9oiM0/тар.mp3|All",c:""}][/player]

+2

12

а мне вот новая кажется и легче, и интереснее.
а старая тебе, наверное, дорога как память =)

+1

13

Jarvi написал(а):

старая версия воспринимается легче, новая - интереснее и сложнее в музыкальном плане (ну это и так понятно).и настроение у них получилось разное..

Спасибо! А какое разное настроение? Совсем разное? я вот просто подумал после того как вновь услышал старый вариант - а может и нет смысла заморачиваться с "полноценным" звучанием и играть себе все под гитарку?:)

0

14

Foty написал(а):

а мне вот новая кажется и легче, и интереснее. а старая тебе, наверное, дорога как память =)

:))) опять же спасибо! Может быть. Мне вообще старый вариант помню жутко не нравился! Может даже больше, чем мне не нравится новый (в новом мне хотя бы интересен момент в середине, где нет музыки и текста). Ну, а память естественно ценна, поэтому уж мне вообще сложно составить хоть какое-то "объективное" мнение:)

0

15

leonotdelnov написал(а):

Импровизация на таре

стоит ли мне что-то писать? ну вы понимаете, что я в восторге :)

(леон, хватит плюсовать уже, а то вообще ничего говорить не буду)

0

16

мне очень понравился акустический вариант, раза три послушал уже с большим удовольствием,

плохой микрофон с дурацким ревером

оказалось не так уж и плохо. а для верного восприятия нового мне другое настроение надо, пожалуй :dontknow:

+1

17

Foty написал(а):

(леон, хватит плюсовать уже, а то вообще ничего говорить не буду)

Блин, но если я буду каждый раз писать спасибо тоже будет по дурацки выглядеть))) Ну а мне просто надо как-то выразить свою благодарность, за то, что вы слушаете и комментируете!:))

0

18

barbariangoth, спасибо тебе! Очень рад, что люди, ко вкусам которых я здесь прислушиваюсь высказываются тут!

+1

19

Импровизация на таре

продолжения хочется :cool:

0

20

barbariangoth написал(а):

продолжения хочется

:D Обязательно еще что-нибудь запишу! А вообще, буду в это воскресенье играть на таре в проекте KernHerbst (у нас в афише есть) (там правда моя роль далеко второстепенная)

А так вот еще одно "творение" группы Дрюсна Бабушка, еще более старое, одна из наших первых записей (наверное год 2003). помимо светлой памяти о лучших годах моего юношества, эта вещь мне интересна сейчас тем, что тогда я был еще свободен от всяких музыкальных штампов и концерт в Помпеях группы Pink Floyd был тогда главным моим музыкальным впечатлением!:)))))

Дрюсина Бабушка - Диспорзий.
в записи звучат:
гитары, бас, кастрюли с водой, чтение книг "Слова" (Ж.П. Сартра) и какой-то умной со словами "дебит" и "кредит", магнитофонная лента с записью всего этого и что-то еще (уже всего не вспомнить)
(аж на 7 минут!)

[player][{n:"Диспорзий",u:"http://Foty.opendrive.com/files/93737026_tXRdX/disporzy.mp3|All",c:""}][/player]

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно