Для новичков / FAQ по Форуму


1. С чего же начать?

Для начала советуем ознакомиться с Основными Правилами Форума. А после с Правилами разделов Форума.

Разделы Форума:

- Правила форума и объявления администрации
- Жизнь Города N
- Наука и Культура, а также ...
- Видео
- Игры
- Music Videos
- Hard Клуб
- Light Клуб
- Electronic Club
- Софт
- Прочее


2. И так, вы уже ознакомились с Правилами и представляете, что примерно происходит на Форуме. И у вас естественно могут возникнуть целый ряд вопросов. Попробуем их разобрать.



- На какие обменники я могу заливать файлы?

На любые =)



- Я бы хотел выложить различного рода материал, но пока еще не особо представляю что и как делается

Для начала рассмотрим наиболее популярные разделы Форума, это разделы Видео и три музыкальных раздела: - Hard Клуб, Light Клуб и Electronic Club.

   - Раздел Видео
Перед созданием темы сначала определите к какой тематике относится выкладываемое вами видео. Мы пологаем, что вы уже прочитали Правила разделов Форума, в которых могли встретить тему Оформление видео. Теперь можете смело создавать тему. Но если все-таки вы хотите посмотреть, как создают тему другие пользователи, то вот вам несколько примеров для наглядности:

37,2 градусов утром / Betty Blue [Франция, 1986, драма, мелодрама]
Плохой хороший человек (Иосиф Хейфиц, 1973 год)
Прогулка (Алексей Учитель, 2003)

   - Музыкальные разделы
По музыкальным разделам все аналогично. А вот и Правила для них - Правила Музыкальных Разделов. И, естественно, несколько тем для примера:

[Post-Rock] If These Trees Could Talk [FLAC]
[Soegaze] Galaxie 500
Ennio Morricone [Contemporary Classical, Instrumental]


- Я узнал очень интересную новость и спешу поделиться ею с форумчанами. Где об этом можно расказать?

Для этого у нас есть тема Захотелось сказать! [Часть 2]. В ней вы можете писать о том, что покажется вам интересным, и о чем вам бы захотелось поговорить. Если же вы хотите поговорить о своей задумке более серьезно, то создавайте тему в Общении, мы пообсуждаем.


- У меня возник вопрос, но по нему очень мало информации. Может форумчане смогут мне помочь, где можно его задать?

Задать вы его можете вот в этой теме - Помогите, есть вопрос!. Если форумчанам будет известно что-либо на данный вопрос, они непременно вам помогут.


- Я вижу в себе силы для того, чтобы заняться модераторством подраздела. К кому мне обратиться?

Для этого вам нужно обратиться к администраторам Форума. Полный список администрации можно посмотреть внизу страницы Форума, или по ссылке - Администрация


- А есть ли на Форуме какие-нить интересные задумки?

А как же.

Во-первых, каждый месяц на Форуме проводится выбор Лучших пользователей месяца, которым присваивается звание Почетный горожанин. Они имеют право изменить свой статус на любой другой.

Во-вторых, если тебе интересна музыкальная жизнь Форума, то не забудь заглянуть в такие подразделы как Обсуждение концертов и вечеринок Города N и Фотоотчеты концертов и вечеринок Города N. Там ты найдешь свежие репортажи с концертов и встреч, узнаешь о предстоящих выступлениях коллективов и сможешь окунуться в атмосферу музыкального творчества.

В-третьих, домик нашего Форума есть на Карте Интернета. Чтобы посмотреть на него, достаточно перейти по ссылке InternetMap в меню пользователя. Обсуждение нашего домика ведется вот здесь - Форум города N на карте Интернета

В-четвертых, если ты любишь творить и радовать своими работами окружающих, то непременно загляни в подраздел Изостудия. Всем будет интересно увидеть твой взгляд на мир.
Хочешь показать всем, какой разносторонний человек скрывается за аватаркой? Показать, чем ты любишь увлекаться и что тебе интересно? Тогда заходи в подраздел Наши фотографии. Мы будем рады увидеть твоё "настроение".


- Я захотел сменить ник, куда мне обратиться?
Обратиться вам нужно будет вот сюда - Смена ника


- Кто такие пользователи с цветными никами?
Пользователи с цветными никами представляют администрацию Форума (администраторы/модераторы).


- Что еще мне полезно знать?

Очень полезным, будет использование поиска по Форуму. С помощью поиска вы сможете найти интересующие вас вещи.


3. Ну что, теперь мы думаем, что вы уже более ясно представляете себе картину жизни Форума. Но если же у вас возникают различные вопросы, то смело обращайтесь к администрации, мы обязательно постараемся на них ответить. Благодарим за внимание.