Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Окружающий нас мир » Новости высоких технологий


Новости высоких технологий

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

rockgrav написал(а):

Hillcrest Labs Loop

блин штука конечно крутачная, но мне почему то кажется, что не удобная  :dontknow:

0

22

Layar - первый в мире мобильный браузер с элементами "виртуальной реальности"

Голландская компания SPRXmobile разработала и представила первый в мире браузер для мобильных телефонов с элементами виртуальной реальности. Звучит занятно, но как это понимать и что это подразумевает? Layar работает на мобильной платформе Android, а его «чудесные» возможности основаны на обработке и объединении информации, поступающей от встроенного компаса, GPS и камеры. Конечно, накапливать необходимый контент SPRXmobile в одиночку было бы не под силу. Поэтому у компании есть помощники: местный банк (ING), социальная сеть, учреждения здравоохранения, кадровое агентство и агентство недвижимости. Слаженная работа многих и многих привела к тому, что теперь, поведя телефоном из стороны в сторону, можно узнать, что за здания нас окружают, в каких из них сдаются квартиры, где находится ближайший банкомат, что это за клуб или бар, и т.д. Информация отображается на дисплее в режиме реального времени. Правда, интересно, насколько оперативно браузер будет реагировать на обновление окружающего нас мира…
Первой страной, в которой уже в этом месяце появится Lаyar, станут, само собой, Нидерланды. Браузером смогут воспользоваться владельцы таких смартфонов, как HTC G1, HTC Magic, а в недалеком будущем – и iPhone.

p.s. Я очень хочу такую штуку)))

0

23

rockgrav написал(а):

p.s. Я очень хочу такую штуку)))

я думаю нашей стране это не грозит!!

0

24

Российские специалисты скрутят телевизор в трубочку

Специалисты Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН разработали органические светодиоды, потребляющие в десятки раз меньше энергии. Они позволяют создать широкоэкранный телевизор толщиной всего в несколько миллиметров. Исследователи полагают, что телевизоры будущего можно легко скручивать в трубочку.

Ученые создали мигающую пластинку. Для этого они нанесли специальное органическое вещество толщиной несколько нанометров на металл. "В камере создается высочайший вакуум. И термическим вакуумным испарением наносятся слои. То есть они просто нагреваются и испаряются", - поясняет Дмитрий Лыпенко, старший научный сотрудник Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН.

Однако эти вещества боятся воды и кислорода. "Одна из проблем, стоящих перед нами, - это нахождение материалов, способных защитить OLED - то есть органический светодиод - от воздействия этих веществ", - говорит главный научный сотрудник института Евгений Мальцев.

https://www.amic.ru/images/gallery_04-2009/640.b_332286.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Окружающий нас мир » Новости высоких технологий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно