Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Документальные фильмы » Путешествие металлиста / Metal: A Headbanger's Journey [2005]


Путешествие металлиста / Metal: A Headbanger's Journey [2005]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Путешествие металлиста
Metal: A Headbanger's Journey

http://i96.fastpic.ru/big/2017/0614/b8/88546d6dd6ae1f9c435172f40d0bb5b8.jpg?r=1

страна: Канада
год: 2005
режиссеры: Сэм Данн, Скот МакФадьен, Джессика Джой Уайз
жанр: документальный, музыка
время: 96 мин
в ролях (самих себя): Крис Адлер, Элис Купер, Ронни Джеймс Дио, Брюс Дикинсон, Некробутчер (у которого не удалось взять интервью), Том Арайя, Гэвин Бадделей, Рэнди Блайт, Памела Миллер, Роб Зомби........
перевод: профессиональный, 2 голоса

описание

Документальный фильм, снятый Сэмом Данном, который с 12 лет был фанатом хэви-метала. В нём много интересных интервью, неожиданных мыслей (металл ассоциировался с дьявольской музыкой из-за использования определенного звука), хорошей режиссуры и развернутого рассказа обо всех аспектах этого музыкального стиля.

отзыв зрителя

Это, с одной стороны, страничка из Википедии по запросу МЕТАЛЛ, с другой — пособие для начинающих металлистов. Большой плюс вижу в том, что она абсолютно не «грузит», смотреть легко и интересно. Все разложено по полочкам: сперва немного истории (о зарождении жанра), затем понемногу о разных направлениях (хэви, пауэр, дэт, блэк…). Также вы узнаете об отношении представителей разных направлений к религии, к сексуальной ориентации и сексуальности (ну тут речь пойдет, конечно, о глэме). Да, еще пара слов о женщинах в тяжелой музыке.
Про музыкальное сопровождение говорить не стоит.


Видео: 560x304 (1.84:1); 23.976 fps; XviD; 880 kbps avg;0.22 bit/pixel
Аудио: 48 kHz; MPEG Layer 3; 2 ch; 112.00 kbps avg
700 МБ
https://disk.yandex.ru/d/lLswBIS1TdnLg


Роб Зомби, Lamb Of God, Ronnie James Dio, Iron Maiden, Mayhem, Slayer

+5

2

:music: это про нас  :jumping: и про Богов всея металла  :flag: СПАСИБО!!!

Отредактировано Rainmaker (2009-03-13 11:08:15)

0

3

Ну что, Rainmaker и barbariangoth, посмотрели фильм-то? Мне лично понравился - на самом деле, смотрится легко, и улыбнул неоднократно.

0

4

Это просто отпадное кино...я с таким удовольствием давно не смотрел фильмы. :cool:  Там много информации по метал музыке, я чесно половину и не знал. Взять интервью у Брюса Дикинсона..я сам бы офигел наверное... :D

Вот что меня реально беспокоит: что хеви метал теряет былую силу...сейчас, можно сказать только IRON MEIDEN несет флаг хеви метала...Новые стили, те что на схеме которую FOTY выложила, потеряли ту былую мелодичность, те тексты о правде жизни, которых боялись правительства стран. Их солисты скорее кричат и рычат чем реально поют. Но всегда есть достойные группы но их мало. Все равно...что то уже не то. :dontknow:

0

5

Фильм ШИКАРЕН, особенно понравилось интервью с группой Mayhem  :D   гыгыгы

0

6

Спасибо тебе огромное, просто огромное преогромнейшие!

0

7

Жизненный фильм, очень жизненный!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Документальные фильмы » Путешествие металлиста / Metal: A Headbanger's Journey [2005]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно