Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » Запрещенный ролик "Года молодежи в России"


Запрещенный ролик "Года молодежи в России"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Запрещенный ролик "Года молодежи в России"

Этот ролик не успел выйти, как уже был запрещен к показу. Как выяснилось в ролике слишком много негатива, мешающего "розовому" восприятию мира...



P.S. Очень замечательно характеризует современное общество и множество людей в нем живущих. А также придуманные "ценности", навязанные ничему не видящему народу. Для тех, у кого сознание не проснулось, полезно будет посмотреть. ... Но конечно же не все так плохо. ;)

+8

2

Очень важный вопрос: "Свобода?"
Жаль, что многие посмотрят ролик, зайдут на сайт и... собственно всё.

Это не действенный метод. Пусть, хоть на пивных этикетках будет, то нужно донести до каждого, пусть хоть зомбируют людей, так же как умеет это лживое телевидение, пусть хоть группировки агрессивно настроенных людей избивают наркоманов, пьяниц и прочую нечисть. Потому что через, безобидное, для кого-то унылое, видео это не доходит.

+1

3

а где его запретили? сильно сомневаюсь что хоть что-то подобное показали бы по центральному телевиденью (да и по региональному то же) а те кто делал этот ролик это прекрасно понимали. Может он для каких-нить акций.
тех людей , про которых этот ролик, их делают, только не в общем маштабе, а только тем, кому это нужно. тот же Селигер. куча нашистов на бюджетные деньги отдыхает и проходит тренинги.  + Молодая гвардия. у них есть деньги. и есть средства готовить кадры, только реализуется это ...как всегда у нас все реализуется. как сказал мой знакомый - итогом прошлого года (как вывод под вкладывание большого кол-ва денег в молодежных активистов) - "большое кол-во молодых людей  обрели самоуверенность, но кроме того, что бы гнать их ничему не научили"
и все же не все так плохо. через студенческие организвции можно нового и полезного узнать в этой сфере. про саморазвитие и про тех людей, кот. не безразлично происходящее вокруг

0

4

В каком месте этот ролик запрещенный!? Скорее всего, это правительственное видео патриотического характера. Не более. Из серии-накормим народ лозунгами. Но это, вобщем-то, не бестолковый видеоряд,-выводы кое-какие можно сделать.

0

5

Skiff написал(а):

а где его запретили? сильно сомневаюсь что хоть что-то подобное показали бы по центральному телевиденью (да и по региональному то же

Aka_Virr написал(а):

В каком месте этот ролик запрещенный!?

Ко мне позавчера заходил друг, мы с ним поболтали на разные темы и он мне кое что сказал, говорит мол видел, по телевизору ролик антисоциальный показывали, что то вроде что вот курить, пить считается как нормальным, мол давай на ноги народ вставай, пора бы о стране подумать и все такое. Ну я, так как телевизор не смотрю (интернет + то что я необходимое скачиваю мне куда лучше), то я естественно сказал что его не видел. Сегодня он вечером с работы придет, я ему его покажу и спрошу, его ли он видел по нашему телевидению.

0

6

Показал данное видео другу, он сказал что видел не его, а видео про вред алкоголизма, что мол лейкоциты сгущаются, кровоснабжение уменьшается, короче пить очень вредно. Которое показывалось по первому каналу.

0

7

Продолжение

dead link

+3

8

Первый ролик - классический зомборолик на тему россия гибнет, уже НАСТОЛЬКО банально что тошнит. Выбрось ямобилку с машиной, диплом, сходи в армию, нарожай детей, иди работать на завод. Не живи для себя, будь винтиком в системе.

Кстати очень неплохой разбор этого самого ролика. Не без своих перегибов (в отличие от ролика у Фрица Моисеевича чрезмерно позитивное восприятие мира), но приёмы зомбирования показаны очень чётко.

ЗЫ: слово "запрещённый" в название ролика приводит к экспоненциальному росту просмотров. Ссылка на правительственный ресурс в конце - неплохая попытка повысить статус ролика до какбы государственного. Правда на проверку и то и другое оказывается полной брехнёй (http://godmol.ru/news/id682/). А "какбысоциальный" ролик, содержащий явную ложь подлежит не обязательному просмотру, а незамедлительному уничтожению. Имхо, конечно.

Продолжение пока не смотрел и сильно сомневаюсь в том что стоит.

+2

9

ReeVe, ну и не без этого. Если не затронуть самолюбие, то пытаться переубедить не стоит.

Второй - обращение к чиновникам. Вот они живут и "по совести" и обеспечивают себя в первую очередь, жить - пусть живут, но взбираясь по карьерной лестнице - ответственности прибавится. Так, получается, должно быть со слов критика-блогера, быть свободным, делать что угодно, не слушать других? Ведь, для кого-то эта рецензия тоже будет навязанным чужим мнением.

0

10

По поводу роликов скажу следующее. Так как они представляют информацию, а информация так или иначе, осознает человек или нет, на него воздействует (если осознает, то это сознание, не осознает, то подсознание). и нужно эту информацию правильно интерпритировать, или "переварить", раз мы с ней встретились. Но как говорится, мы же не знаем что было целью тех, кто эти ролики слепил, а то, что МЫ их смотрим, то и нам и решать. Было ли целью показать что в Великой России все плохо, и мол даже и не дергайтесь, так дальше и будете неграмотными шахтерами, либо наоборот, мол давайте умней становитесь, детей правильно воспитывайте, культуру возраждайте. Хотели они того и нет, они "букет" разных предположений преподнесли. А тут то и человек и должен для себя решить, он эту информацию на пользу воспримет, или смириться с "серостью дней". Нужно выбирать из этой информации лишь ту, которая на пользу пойдет. Это как о том, как применить что-либо, во благо или во вред. Пример: Что плохого в теливизоре, как в техническом приборе? Да ничего. Он же не виноват, что по нему крутят большую часть времени шлак. А можно купить плеер и смотреть только то, что считаешь нужным. И так много примеров. Как многие слышали "В какие руки попадет, так и ..." Или если к роликам, у кого что в голове, тот так и воспримет. А в голове у каждого то, что с детства заложили. И это уже совсем другой вопрос.
Лично для меня,:
1) 1000 лет истории - ну это ложь, которую пытаются навязать народу, который даже не пытается узнать своих корней, своей истории, культуры и традиции. До Петра I, у нас было свое летоисчесление, точно сказать сейчас не смогу какой год шел, если кому интересно посмотрю и скажу, но то, что шло 7000 какое то Лето это точно. А Петрушка, переходом на Христианское летоисчесление вычеркнул у народа минимум около 5000 лет. Не слабо так я скажу. А кто сейчас хочет узнавать свою историю? Да зачем, лучше пить да шмалить. Есть множество летописных источников это подтверждающих. Можно взять наш мультик, "Лебеди Непрявды", там это можно увидеть. А Петрушка форточку приоткрыл, понатырил всякого шлака и все его хвалят, мол такой хороший был.
2) по поводу системы образования - считаю эту систему, которая у нас сейчас, в корне неправильной. Потому что: узкий круг знаний, чисто зубрешка, которая выветривается через время, многие и говорят, я учу, чтобы через месяц забыть, отсутствия метологоии по которой бы человек столкнувшись с незнакомой областью, смог бы ее легко освоить. Много могу наговорить, да только зачитаетесь, еще много описывать. :)
3) пьешь, куришь, дуешь - ну это понятно, человек вредит своему организму, т.е. себе. Ничего хорошего. Ядами себя травит, а еще и довольный ходит.  %-)
4) семья, дети - это страхи есть еще те, сам могу случаев привести, хоть книгу пиши, сколько я на улице якобы "семей" видел и их общение. Вот буквально вчера ехал в маршрутке, сидит мама с дочкой, дочке ну может лет 7-8. И она чето такое делает, что маме не нравится. Мама говорит примерно следующее: "Ты че, дура, ну ка быстро убрала. Убрала я сказала!" А дочке отвечает примерно следующее: "Да ты мне че, хочу и делаю" и в таком духе они пока не вышли разговаривали. Когда идет мама с сигаретой в зубах и папа материться через слово. Да многие еще сами дети, воспитывать да воспитывать, а у них уже у самих не чудесный ребеночек, а "ноша" как они выражаются.
5) ты думаешь, что не имеешь никакого отношения к России - очень часто вижу и слышу, даже на Форуме у нас темка создавалась, название не помню, но смысл примерно такой: Где бы вы хотели жить, в России или еще где-нить. И многие писали, я лучше буду жить где-нить. Лично мое мнение, да у нас самая чудесная страна и я рад и горжусь тем, что я живу в России, а не в тумба-юмбе какой-нить. И то что было написано, что у нас самая большая и богатая страна, я полностью с этим согласен. А того, блогера, по ссылке, который приводит какие то цифирки, пусть в этих цифирках и сидит. Пусть в Саудовской Аравии и дофигени фени нефти, но туда выйдешь, и что ты увидишь? Пустыня, песок, море где то вдалеке, и то не факт. А у нас, вышел на природу, так душа радуется, березки, грибочки, ветерок, ручеечек плещется, Урал, Байкал, Коль, Ямал, Алтай, Онега, да перечислять, это в сообщение не уберется. Вот где богатство! А не так, богат, это тот, у кого денег много. У кого денег много тот коллекционер. Что мне нефть, я ею что, душу наполню? А вот и задумайтесь, почему одни под богатством понимают нефть, деньги, а другие просторы души. Вот где зомбяк идет.
6) по поводу тех же, якобы, "богатств" - у нас больше всего леса, и менно того леса, который атмосферу наполняет. Так как северные леса воспроизводят наибольшую часть кислорода. А не как везде лепят, Амазонка, Амазонка! Основные "легкие" планеты именно северные леса. А у нас берут, пилят, вывозят за границу и нам же потом вдорога и продают. Камни у нас самые чистые и в большом разнообразии. Алмазы самые лучшие. А все вывозяться из страны, мол на огранку за гроши, а потом нам же граненые и продают, опять же вдорога. У нас единственные залежи на планете минерала Шунгита, в Карелии. Ученые минерал, облающий похожими свойствами только в метеоритах находили, а у нас смотри ка, под ногами лежит. И издревле был известен, еще во времена Александра Невского.

Я так могу писать часами о том, чем нам можно гордиться за свою Землю, вот сейчас сижу уже пишу уж с час точно, да зачитаетесь. :) В заключении, просто хочу сказать: Что для меня наши просторы, просторы наших народов будут самыми прекрасными. Что нужно иметь не только здоровое тело, но и здоровый ум. Нужно знать и пытаться познавать свою историю, культуру и традиции. И будет уместно сказать одно выражение: Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. Поэтому многое в этом ролике говорится верно, нужно лишь здраво это понять, а не кричать, зомбяки, провокации. А тем кто не знает своих корней, нужно узнавать, как говориться, кто ищет тот всегда найдет. Или кто ищет - находит путь, кто не хочет искать - находит оправдание. Так что фиг кто нас одалеет!  ^^ Как сор пришел, так метлой и выметим!

+2

11

Во-первых, я предпочитаю пассивные источники информации. То есть когда я имею возможность информацию оценить. Здесь же оценку и выводы сделали за меня. И даже сказали всё, что они считают моими недостатками, даже немного сверху.

Во-вторых, по поводу страны. Формальная логика.
Переформулирую упомянутый выше вопрос: хотите вы жить в гибнущей отсталой неконкурентоспособной стране, или в сильной, развивающейся и перспективной?
Ответ для большинства очевиден, естественно хочется жить в сильной стране.
Далее смотрим ролик, из которого недвусмысленно следует что Россия - гибнущая, отсталая, неконкурентоспособная страна. Вывод - жить хочется не в России.

И в связи с тем что подобный подтекст находится в бОльшей части пропоганды получаем соответствующие результаты опросов. Примерно по той же причине люди переезжают на ПМЖ в город по умолчанию. Работы нет, перспектив нет, большая деревня, развлекаться негде, кругом гопники и быдло, итд. Никогда не слышали такого мнения ни о каком городе? А в Понаехаловске можно Жить (именно с большой буквы) и Реализовать Себя. Ну или за границей, для тех у кого амбиций побольше.

Вот из-за этого я резко против подобных роликов. Если бы в большинстве пропоганды говорилось то, что страна находится на подъёме и твои действия сделают её ещё сильней - готов поспорить что результаты упомянутого выше опроса изменились бы радикально.

За что любить свою страну - личное дело каждого. Хоть за цифры, хоть за просторы, хоть за народ, хоть за всё это вместе и что-то ещё сверху. Сабжевый ролик, как и множество подобных, показывает, за что нашу страну надо ненавидеть. Потому и имеем то, что имеем.

+3

12

ReeVe написал(а):

Если бы в большинстве пропоганды говорилось то, что страна находится на подъёме и твои действия сделают её ещё сильней - готов поспорить что результаты упомянутого выше опроса изменились бы радикально.

ReeVe, согласен, что ролики по поводу "Страна летит вперед, и ты помогай ей лететь в светлое будущее" тоже будет содержать здравый смысл. Но зная многие логики, это же многое может и подумать: "Вот здорово, страна летит вперед, а я в это время сижу выпиваю, курю, шмалю, а она без моих усилий вперед летит, ну и хорошо, буду дальше шмалить и дуть, вести как раньше образ жизни, раз она и так без меня летит". Я, естественно, не утверждаю что так подумают большинство людей, но многие так и подумают. Если тот, кто и хочет побудить в людях, как говорится, светлое и хорошее, то гораздо бы лучше, раз он видимо не может что то осуществлять, например постройку детских площадок, спортивных сооружений и т.п, то гораздо лучше было бы выпустить ролики про то, как показывали бы семью, в которой родители играли, обучали, развивали своих детей, дети бы (взрослые) помогали родителям, про друзей, которые выручают друг друга когда кому то нужна помощь, вобщем развивали у многих людей нравственность.
А так, вброс таких роликов является хорошим способом проверки кому надо настроений в народе. Ага, заделаю ка я вот такую схемку показа и посмотрю, как будут реагировать в интернет-сообществе. Ну и сделать соответсвующие выводы. А из роликов про нравственность какие выводы, да только выводы, как правильно нужно себя вести и развиваться.

+1

13

O.D.I написал(а):

Но зная многие логики, это же многое может и подумать: "Вот здорово, страна летит вперед, а я в это время сижу выпиваю, курю, шмалю, а она без моих усилий вперед летит, ну и хорошо, буду дальше шмалить и дуть, вести как раньше образ жизни, раз она и так без меня летит".

Не скажи. Те же люди подумают "страна в полной ЖО, с этим ничего не поделаешь, буду дальше шмалить, дуть и жаловаться на жизнь. Благо все вокруг делают именно так".

А насчёт вброса согласен полностью. Именно вброс, в самом что ни на есть интернетовском смысле этого слова :)

+1

14

Не хочу создавать новую тему,но она из той же оперы.
Здоровый Образ Жизни-наверное многие заметили ,что сейчас появилась масса фильмов про ЗОБ и про еду и питье и лечение и т.д.Все они в основном 2008 года.Что, у кого то совесть проснулась или это массовое помешательство или происки буржуев?С одной стороны ЗОБ это хорошо,но с другой кто то не так яростно поддерживает и получаются разные разногласия.Так что это?

0

15

ещё мнения по теме:
http://www.slivera.net/news/nash-otvet- … -molodezhi

+1

16

Существенно более правильный ролик с корректно сформулированными выводами. Без  поиска абсолютно виноватого, как в оригинале. Без однобокого указания негатива. С позитивным выводом, действительно побуждающим к действию.

Сопровождающая статейка, правда, куда хуже, но это отдельная тема. Надеюсь ролик расфлэшмобится не хуже оригинала.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » Запрещенный ролик "Года молодежи в России"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно