Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Облако-рай [Николай Досталь, 1991]


Облако-рай [Николай Досталь, 1991]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Облако-рай

http://i92.fastpic.ru/big/2017/0717/b3/50e12f6813ca9218740809a8a02267b3.jpg?r=1

Год выпуска: 1991
Страна: СССР
Жанр: трагикомедия
Продолжительность: 01:15:53

Режиссер: Николай Досталь
Сценарий: Георгий Николаев
Продюсер: -
Оператор: Юрий Невский
Композитор: Александр Голдштейн
В ролях: Андрей Жигалов, Сергей Баталов, Ирина Розанова, Алла Клюка-Шаффер, Анна Овсянникова, Владимир Толоконников, Лев Борисов, Юрий Колобков, Зинаида Воркуль, Борис Каморзин


Описание: Трагикомедия о простых, бесхитростных людях, которых пробуждает от повседневной рутины необычный поступок молодого, любящего слегка приврать, но, по сути, доброго парня.


Рейтинг
kinopoisk.ru: 9.051 (216)
imdb.com: 7.40 (121)



Ирина Розанова, Владимир Толоконников

+8

2

редко когда что советую, но этот шедевр обязателен к просмотру всем без исключения! Необъятный простор для работы души и мыслей, редкостной глубины и доброты фильм. разочаровавшихся не будет!

0

3

radio написал(а):

редко когда что советую, но этот шедевр обязателен к просмотру всем без исключения! Необъятный простор для работы души и мыслей, редкостной глубины и доброты фильм. разочаровавшихся не будет!

Полностью присоединяюсь и всячески рекомендую!!! Очень хороший фильм!!!

0

4

У этого фильма есть ещё и продолжение "Коля - Перекати Поле", снятый через 14 лет с теми же актёрами. И продолжение ни чуть не хуже, чем начало.

0

5

indieART
посмотрел на днях колю-перекати поле... что сказать - лучше бы не смотрел, очень не понравилось. причем не как отдельно стоящее произведение, а именно в связке с облаком.  философский аллегорический фильм и естественно финал притчи облакорай уничтожены продолжением. надуманные притянутые страсти и бытовуха в стилистике астрахана (тем не менее талантливо снятые и сыгранные). думаю, такие шедевры получаются случайно, все попытки повторить успех обречены на провал.

0

6

Да, я тоже слышал уже не лучшие отзывы о "продолжении" фильма. Сам видел только отрывки, так что сказать ничего не могу. А вообще так бывает часто, когда однажды, добившись успеха, пытаются на этих же рельсах проехать дальше... Слышал, что и фильм Вендерса "Небо над Берлином - 2" - тоже попытка повторить успех, поэтому, чтобы не испортить впечатления о первом фильме, не смотрю второй.

0

7

radio
Возможно сказалось то, что Коля - Перекати Поле, я посмотрел где-то на 1,5 года раньше, чем Облако- Рай. Но мне всё же оба фильма очень нравятся. Да они немного различаются в своей жанровости. Если фильм 1991 года абсолютно авторская работа, то продолжение более лёгкий фильм с чуть большим акцентом на комедию. Но ведь по сути и там там общий фон, маленькая случайная ложь переворачевает всё вверх ногами. Коля вроде бы уже и не рад тому как всё получилось, но ситуация вихрем закручивается всё дальше и дальше от истины. И в итоге всё те же общедеревенские проводы, и тот же пустой автобус везущий переполненного неоднородными чувствами Колю в неизвестном направлении.
Лично я, когда купил DVD с фильмом 2005 года и посмотрел его, тут же пересмотрел его ещё раз. А в итоге в течение первой недели я посмотрел его 5 раз.

0

8

leonotdelnov
Небо Над Берлином первая часть, на мой взгляд, значительно выигрывает у продолжения. Философская притча медленно перерастает в обычное сюжетное кино. Но тем не менее фильм всё-равно смотриться необычно. Может и не стоит смотреть продолжение, но я не пожалел после просмотра. Ведь в действительности эти фильмы можно воспринемать как разные, а не как дополнение. Точно так же и с Облоко-Рай и Коля - Перекати Поле. Кстати, знаю что многим Так Далеко, Так Близко (Небо Над Берлином 2 нравится больше первой части. Всё дело во вкусе и в восприятии.

0

9

radio написал(а):

Необъятный простор для работы души и мыслей, редкостной глубины и доброты фильм

спасибо за фильм, мыслей дейстительно много
они дарят ему свое внимание, а он им облако рай. наверно поэтому и уехал, что бы не отбирать его

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Облако-рай [Николай Досталь, 1991]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно