Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Rock » The High Violets [shoegaze, usa]


The High Violets [shoegaze, usa]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://fourculture.com/wp-content/uploads/2016/03/HighVioletsIMG_2051_JQuigleycrop.jpg

The High Violets hail from my birth state of Oregon, the lovely city of Portland. Many are drawing lines from the Violets to classic shoegazer bands like My Bloody Valentine, Lush, and Curve. But listening to the band’s second album To Where You Are will only find traces and blips of those influential bands. The Violets chart a course into rich pop territory (without all the cheesiness that the work “pop” invokes), steering far clear of being a tribute band or a derivitave work. Guitarist Clint Sargent’s masterful guitar work jangles, soaks, saturates and lifts vocalist Kaitlyn Ni Donovan’s breezy vocals. Far more than “a shoegazer revivial”, The High Violets are craftsmen of a complex, melodic sound that is sure to please many an ear.

To Where You Are
Тип: Альбом
Год издания: 2006
Релиз: January, 31, 2006

http://blacksun69.files.wordpress.com/2010/11/123388286_93aff0e971.jpg?w=300&h=300

01 Sun Baby
02 Love Is Blinding
03 Chinese Letter
04 Invitation
05 Nocturnal
06 Cool Green
07 Want You
08 X-Tasy
09 To Where You Are

http://mega.co.nz/#!HtZBxTJK!TVpVN0wk-B … 6d5AoEO6iM
vbr

+2

2

а другие их альбомыесть? я не успел другие послушать :)

кину описание на русском, что писал в 2006-м.

Музыка The High Violets рекомендуется всем тем для кого шугейз не пустой звук, кто знаком с творчеством Lush, Ride etc. и хотел бы познакомиться с командами продолжающими их славное дело. Вокал Кейтлин Донован плывёт по риффам Клиффам Сарджента, басовым линиям Аллена Дэйвиса и перкуссии Люка Страхоты. Медленно потягиваешься на диване за чашкой чая и теплота приливает..во все нужные и не очень места твоего тела. Второй альбом этого квартета из Портленда вышёл ещё в начале этого года на Reverb Records и незаслуженно был обделён вниманием публики. Очень даже зря (пишу уверенно, потому что понравился он не мне одному). Однако я рад, что ознакомился с ним именно осенью, т.к. шузейзинг для меня в первую очередь осенняя музыка, слушать её, когда на дворе солнце или тридцатиградусный мороз у меня желания ни разу не возникал. А вот когда всё вокруг наполняется чувством пустоты и всё чаще хочется побыть наедине с самим собой, окунуться в собственный замкнутый мир – тут она в самый раз. Впрочем – всё это мои личные ощущения – я буду только рад, если кто-то находит такую музыку более универсальной. Что ж…Слушайте «фиалок» и берегите себя, товарищи!

0

3

Других нет :dontknow: ,альбом и правда очень и очень неплох,только вот никаких откликов,видимо никого больше не зацепил

0

4

хрен знает :) а альбом хороший - просто в тему никто не заходит. селяви ;(
просто если бы ты какой-нибудь говношлаковый пост-рок запостил, то тогда бы тему наверх прикрепили, а это не камильфо :)))))

0

5

да. альбом  стоящий. я его уже в течении года периодически включаю.

и кстати. пост-рок не всегда так плох, каким ты его представляешь. в то же время, шугейз не всегда так хорош, каким... блаблабла в общем. ну а прикрепляют построк по причине того, что он на моде. месяца два назад знаком "важно" клемили индироковую тоску. и все хорошо) интересную музыку здесь тоже замечают.

0

6

пост-рок прикрепили потому что там флак и дискографии
а в отношении остального все очень субъективно

0

7

ребят, не стоит слова вопринимать серьёзно. я как многие белые люди иногда люблю сказать фразу "для красного словца" ;)
правда не соглашусь, что пост-рок в моде. просто надоедает быстро. Скучно слушать пятый год одно и тоже :))) Пост-рок живьём хорош. хм...а шугейз очень и очень не всегда хорош. большинство шугейзеров страдают одной и той же болезнью - увлекаются созданием звука и забывают о мелодической основе размывая её порой уже до неперевариваемого состояния :)

+1

8

Skiff, про построк я могла бы и сама догадаться. совсем становлюсь идиотом) а ты прав по поводу субъективности.

Greenwood, как всегда интересно было тебя читать)

0

9

кстати, у них помимо альбоме две ипихи и альбом ремиксов. последнее нафиг, хотя там хорошие ремиксёры собрались. так моя кошка мне  голову положила прямо на одну из  печатающик рук, чёрт :)) ладно - просто хотел сказать, что гугл нам в помощь )

0

10

Спасибо  :rolleyes: забавно

0

11

ага - только я ошибся. ещё один альбом, ремиксы и ипиха :) а гуглом что-то я ничего не нашёл, кроме ссылок на этот альбом :( у них вокалистка классная - у неё есть сольники, но их я пока не искал.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Rock » The High Violets [shoegaze, usa]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно