Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Experimental » Кола Бельды [Folk, Minimalism, rus]


Кола Бельды [Folk, Minimalism, rus]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://p4.tabor.ru/feed/2018-03-14/18555857/v65231_760x500.jpg

Честно признаться, я нахожусь в некотором замешательстве... Я не знаю как классифицировать эту музыку. Скачал эту запись с торрента, там они засунули его в раздел с советской эстрадой и написали что типа какая позитивная музыка... что меня опять же привело в замешательство... Прочитал здесь в описании раздела "то, что не подходит под другие жанры" и подумал, что лучше наверное сюда.
Попробую объяснить. Кола Бельды - известный якуский певец, поет на русском языке, таким поставленным голосом про тундру, оленей, про север, и все было бы понятно и нормально, если бы не музыкальное сопровождение! А сопровождение, я вам скажу, как то ну уж совсем с советской эстрадой у меня не ассоциируется... Минималистичная музыка в духе Einsturzende Neubauten, странные электронные психоделические эффекты, местами варган... и все это под песни о крайнем севере, наивные тексты, голос Кола Бельды, который звучит как-то, мо-моему, грустно, короче получается что-то запредельное! Не знаю как классифицировать эту музыку, я лично могу только ее классифицировать как полный пи..дец!
Еще один сокрушительный удар от Кола Бельды - это обложка. Обложка в сочетании со всем тем, что я вам тут написал это только еще больше приводит в замешательство...
Готовы?

.

http://i2.imageban.ru/out/2012/03/25/f968acb1c8fa9104fdc4655762d03248.jpg

Кола Бельды. Белый остров (1987)

https://disk.yandex.ru/d/gppanOA0Uamtd
320

+7

2

Ну как?
Если вам вдруг где-то попадется альбом "Увезу тебя я в тундру" - не качайте. Испортите впечатления. Я вот скачал и пожалел. На нем он предпочел крутым креативщикам-минималистам какие-то размазневые совковые аккомпаниментики, короче, вышел тухляк. А это качайте это  :tired:

0

3

leonotdelnov написал(а):

Ну как?

Неожиданно. Спасибо. Я-то его помню именно по совковым песенкам (той самой про "увезу тебя я в тундру").

+1

4

тоже удивило )) послушал с большим удовольствием!

+1

5

Офигеть!!! Смотрел сейчас передачу про Сергея Курехина ("еловая субмарина" называется, кому интересно - есть на nntt), так вот там есть кадры с концерта, где Кола Бельды поет под аккомпанимент Курехинской Поп-механики!!!! Это что-то: Кола Бельды в своем костюме пуделя (в котором он на обложке) весьма экспрессивно поет песню "самолет - хорошо, а олени лучше", Курехин скачет по сцене, дирижируя Поп-механикой, по сцене на осле(!!!) задом-наперед проезжает африка... короче всем любителям всяких крышесносящих вещей стоит посмотреть! (не подумайте только, что я популяризирую nntt или пытаюсь себе там рейтинг поднять)))

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Experimental » Кола Бельды [Folk, Minimalism, rus]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно