Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » Вчера наткнулся на новое явления в Панк музыке


Вчера наткнулся на новое явления в Панк музыке

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Панк-Романтика, может меня и залошат, но меня приколола, если кому интересно услышать, что–то новое, то песни можно качнуть отсюда http://www.tankpb.ru  а так же познакомиться с творчеством, текстами, фото, и если не сложно поделитесь своим мнением, прикольное или нет?

+1

2

Интересную тему, кстати, затронули.  :) Меня всегда смешили такие новые задвиги вроде Nu Punk, Pop Hardcore, Post-Metalcore. Ну причин много, от желания показать насколько ты продвинутый в стилях, до полной безграммотности в их определении. Уж извините, но от таких определений  :x . Если кто то встречал еще стили, о появлении которых знают лишь избранные, то пишите. С удовольствием посмеемся.  :)

P.S. Панк-Романтика.  ^^

+1

3

Что кроме как над стилем, посмеяться больше не над чем,  например над песнями?

0

4

zzzet написал(а):

Что кроме как над стилем, посмеяться больше не над чем,  например над песнями?

Над большинством песен хочется не смеяться, а плакать. Особенно относительно русских исполнителей. И поражаться полной безраммотности речевых ходов, рифмы, чувства тона и звучания. Но к великому счастью, наметился прогресс в этом направлении, так что это очень замечательно.  :)

P.S. По поводу стиля Панк-Романтика еще не судил. ;)

0

5

А по подробней можно,  у кого наметился прогресс и в каком месте хочется плакать?

0

6

zzzet написал(а):

А по подробней можно,  у кого наметился прогресс и в каком месте хочется плакать?

Да с радостью. Сначала наших разберем. Например у группы Stigmata, с ее последним альбомом Бог Меня Простит (2007). Думаю это вполне очевидно, что этот альбом есть довольно сильная работа и видно, как парни поднялись в плане качества музыки. Группа Гидрофобия, из Уфы, которая к большому сожалению распалась, играла очень качественную музыку. Группа Scotch, первый их альбом 2006 - Убить Келли. И что альбомы группы Гидрофобия, и группы Скотч, представляли сильный материал для своего времени. А то что, для многих слышимое выражение, что в России не играй, все равно будет мазафака (я все-таки про так скажем "тяжелую" музыку) начало стираться, так это очень замечательно. Из других наших исполнителей, очень достойными будут группы The Bright Sparks (молодцы парни, вокал там чудесный), OHO, Мои ракеты вверх, Where are you Liam. Очень интересные группы в плане звучания. И есть и еще. А вот теперь насчет текстов. Многие тексты групп, есть лишь солянка непонятных рифм, а весь текст целиком не имеет связанного смысла. Я не буду сейчас приводить кучу текстов, с целью это показать, мне такой петрушкой заниматься не надо. Я уже достаточно наслушался фраз типа: "на дворе мороз мороз, а в огороде огурцы". Это что касается наших исполнителей. С зарубежными все намного лучшев плане звучания. Там уже давно прошли те этапы, которые у нас в недавнем времени прошли, и идут и будут идти. А нашим исполнителем надо брать это на вооружение, а не заново изобретать велосипед. Это очевидные вещи. Но я и не отрицаю, что и за рубежом есть тоже куча шлаковых коллективов, кои как наши так и зарубежные я озвучивать не намерен, на вкус и цвет как говорится. Но то что,  дырявое корыто, оно и в Африке будет дырявым корытом этого не изменить. А тексты от которых хочется плакать, это от безграммотности, безвкусицы, безкультурья, отсутствия нравственности, а главное непонимания той цели, которую они должны нести. ... Вот примерно очень маленький список зарубежных групп для ознакомления, которые действительно в плане звучания большие молодцы.

И не мои проблемы, что кому то какие то малосортные группы, кажутся вершиной музыкальных залов и тексты, полные пустоты, кажутся наполнеными безпредельным смыслом. Что кто то прослушал пару десятков альбомов, и считает себя не перекинь ногу, офигенным специалистом. Каждый находится на своем уровне. Кто то, в обычном листе бумаги ничего не увидит, а другой сложит из него фигурку и подарит близкому ему человеку. И появится улыбка. :) Так и музыкальные коллективы берут и складывают фигурки. Только один будет довольствоваться помятым листком бумаги, а другой получит хорошую заверешенную фигурку, способную действительно доставить радость.

... А теперь я примерно обрисую картину, как появляются "новые" стили и шлаковые коллективы. Ну рассмотрю на примере велосипеда. (может бредово показаться, но очень понятно все будет  :):) Пусть велосипед это стиль музыкальный (Ну например Metalcore  ^^ ). Так вот велосипед бывает как двуколесный, так и трехколесный, так и например двуколесный с 2 маленькими колесиками на заднем колесе. Так и Metalcore бывает как обычненькоприличненький, так и мелодичный, так и по тяжелее. Кому что нравится слушать. Как кому на каком велосипеде удобнее кататься. А потом всем же не охота кататься на просто велосипеде, а дай думает его пропатчу. Т.е. новые стили примешаю. Ну номаные парни (и девчата  :) ) кто бордачок повесит, кто фонарик спереди, кто катафоток побольше. Все в меру и красиво смотрится. Так и у музыкантов, ага, добавлю вот это немного, вот того, и в целом гармонично все звучит и новенькое и приятно слушается. Так и с велосипедом, и дорогу фонарик освещает, и меня в темноте видно по катафоткам будет, и если что сломается, починюсь. Но находятся такие люди, ну прям все из себя, руки изо всех мест растут прям, и думают, а дай ка я микроволновку там на заднее сиденье себе приделаю. Ого! А еще ветку сейчас отломаю где-нить, будет тормозами, в колеса раз, и сразу резкое торможение. А еще! И говорит, а прицеплю я себе колпаки от машины со стразами на колеса. Ну ваще, первый парень на деревне буду! Вот так музыканты некоторые неправильно стили примешивают, и как велосипед со всякими микроволновками и колпаками будет смотреться и управляться плохо, так и звучание у коллективов будет тухлым. Ну и от водителя велосипеда все конечно тоже зависит. Только ли ты учиться начал, или уже хоть по горам катайся. Но находятся и такие люди, которые посмотрят на это вот произведение искусства, с палками да микроволновками да и думают, ну я ж такой пупок Земли прям, какой это велосипед. Это же микроволновкопед! А другой посмотрит и скажет, ты чего, это же палкомикропед! И давай понеслось покатилось. Так вот и с Pop Hardcor'ом. Скачал я эту группу. Ну играют парни обычный Поп-Панк, красивый, задористый. Ну сделали они пару "тяжеленьких" фишек, ну чтобы как все не быть. И все, это уже не поп-Панк, а эмм..., эээ, ... точно! Поп-Хардкор! А еще у этих парней там клип был выложен, где они такие бородатые, в кепках с прямым козырьком, пальцы на руках гнут, такие все "выпригывают" со сцены. И все, блин, Поп-Хардкор по любому.
Так что будем здравомыслящими.  :)

P.S. Ну кратенько я так отписался.

+6

7

А где про нас? Ты альбом слушал или так с умничать решил, типа вот какой я эксперт в плане мировой и нашей раши.

0

8

O.D.I, шикарно! Обычно людей хватает только на: "иди там в темке скачай пару альбомов - всё сразу сам поймёшь". Ты молодец! Не полинился всё до конца прочитать. Спасибо. Я вот в музыке не разбираюсь, потому что таких статей не видел нигде :)

0

9

Да, не то слово шикарно, обычно такие темы в инете качают, а потом за свои мысли выдают.

0

10

Специально для несравненных экспертов, которые написали

А где про нас?

, видимо имея ввиду такой "стиль" как Панк-Романтика (я правильно понял твой вопрос?) я сделал приписочку

P.S. По поводу стиля Панк-Романтика еще не судил.

. Так что о чем разговор? ... А если ты сомневаешся в моей компетенции в плане музыки, то я польку плясать не намерен, с целью доказывать это. Если ты знаешь историю развития музыкальных жанров, ну примерно с конца 70-х, представляешь понятие о волнах развития стилистической основы, о коллективах тех годов, если ты прослушал обзавалиться неимоверно много коллективов, и прочего всего прилагающегося, сможешь выделять экспериментальные звучания от букета звучания стиля, то я с тобой поговорю на равных. А так это просто колебания воздуха. По ссылочке твоей сейчас перейду и послушаю то что ты предложил.

CONDOR, да просто когда разберешся в стилях, то ты хочешь того или нет, но правильно их различать начнешь. :) А не так, я вот тута что то слушал, в википедии посмотрел, на ластфме, на фанках, ага тогда постю тему про Киркорова, в стиле укажу что играет Kircore.

+1

11

zzzet написал(а):

Да, не то слово шикарно, обычно такие темы в инете качают, а потом за свои мысли выдают.

Это какие темы в инете качают? Да это мои мысли вслух. Когда ты с стилях понимать будешь, то зачем тебе какие то темы и статьи в инете. Ты сам все про них напишешь. Бред полный.  %-)

CONDOR, ты про статью что имел ввиду?  :)

0

12

Главное зайти и послушать, а потом делать выводы.

0

13

zzzet написал(а):

Главное зайти и послушать, а потом делать выводы.

zzzet, а я не против этого.  :)

0

14

вот прослушал я одну песню. вообще ни о чем:

Танцуй голой киска,
Смерть к тебе близко,
Танцуй пока жуки,
Не сожрали твое тело и мозги.

остальное просто почитал. по уровню шедевральности напомнили [Indie/Post-Rock] Kosmos.Com

+1

15

Печально, что по одной песни по альбому судят, это как говорится "по обложечке, о книжечке не судят", с другой стороны, ведь зашёл, послушал, но не твоя музыка, на фига напрягаться.

0

16

Дамы и господа, учитывая всю глубину данных текстов и чувства, которые хотел передать автор, вы уж извините, но тексты пустые, а музыка, на уровне демоверсии демоверсии.  :dontknow:

0

17

Ну, что ж многоуважаемый O.D.I, ваше мнение принимается, может кто-нибудь ещё хочет высказаться?

+1

18

O.D.I написал(а):

CONDOR, ты про статью что имел ввиду?

для меня твои мысли вслух целая статья :)

O.D.I написал(а):

CONDOR, да просто когда разберешся в стилях, то ты хочешь того или нет, но правильно их различать начнешь.

ну, каждому своё, мне видимо дано в чём-то другом :)

+1

19

zzzet, я искренне не в обиду сказал. Просто возьмите чуточку звучание помелодичнее и потехничнее, и главное тексты пишите, о прекрасном, о любви.  :)  Со смыслом, метафоры там всякие и приложится все быстренько и будет все чудесно и красиво звучать.  :) Ведь кому будут не по нраву тексты про прекрасное и безграничное? ;) А сиськи письки, уж извините, это детский сад.  :)

+1

20

Я понял, спсибо.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » Вчера наткнулся на новое явления в Панк музыке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно