Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Поиск софта, разговоры » Чем можно сконвертировать динамический раздел в Primary или Extended?


Чем можно сконвертировать динамический раздел в Primary или Extended?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Срочно нужно переделать динамический раздел в Primary или хоть в Extended на RAID-0 массиве? Какой утилитой это можно сделать? И вообще можно ли это осуществить?

0

2

Оказалось сконвертить динамический раздел без потери данных невозможно( Проблему решил форматированием всего RAID массива...

0

3

Вот, я то же так подумал, поэтому не стал преждевременно расстраивать.
Конечно, может есть народные умельцы решившую задачу, но вопрос очень специфичен.

0

4

Насколько я разузнал Динамические разделы видны только в Windows. Другие ОС и программы для разбивки дисков их либо не видят, либо не могут с ними ничего сделать. Причём при форматировании RAID массива из под win он настоятельно рекомендует создать на нём динамический раздел и тем самым microsoft подкладывает пользователям свинью т.к. под другими ОС этот RAID массив уже не будет читаться)))

0

5

Сам я не пользуюсь RAID массивами...но друг после долгих мучений стал использовать partition magic вот только надо досовский и до 6 версии, пятый там...Микропиндос и их видно купила..поэтому последние фигарят как и винда

0

6

что-то я до конца не понял. по кой хрен динамический создавался? чет не вкуриваю. ну, и ладно)

0

7

rabbit
Создавался он по моей глупости))) Просто винда по умолчанию предлагает его создать и мотивирует это тем, что якобы так лучше и быстрее. А про то, что раздел ничем другим кроме винды (начиная с 2к) читаться не будет они конечно не написали... Вот так и создавался этот динамический :dontknow:

0

8

У меня динамические диски после смены материнки даже на той же винде, под которой форматировались, не читались. Не видели их и другие версии виндоузов. Дос определял, что диски подключены, а через администрирование только форматнуть можно было, да и то через раз (в зависимости от версий операционки).
Месяца два провалялись, пока народ не сумел переписать информацию.

0

9

Peter Это у тебя тоже на RAID'е эти диски стояли? Если да, то понятно почему с другой материнкой не читались. У меня было такое, матаринка сгорела а вместе с ней и RAID контроллер. Новая материнка с новым RAID'ом наотрез отказалась видеть динамический раздел на дисках. Пришлось всё форматнуть. Как потом мне объяснили, даже у одинаковых RAID контроллеров могут быть разные алгоритмы распределения инфы по физическим дискам. Поэтому новый контроллер и не увидел раздел на дисках.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Поиск софта, разговоры » Чем можно сконвертировать динамический раздел в Primary или Extended?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно