Последнее искушение Христа / The Last Temptation of Christ
Режиссер Мартин Скорсезе
США, 1988
Драма
https://i62.fastpic.org/big/2014/0522/14/a4c06ede063c74fa5ddc9d80780c1314.jpg
В нашей стране этот фильм пытались запретить и бойкотировали его показ. За океаном некоторые священнослужители гарантировали апокалипсис в канун его премьеры. Картину проклинали вовсю и предавали анафеме, не видя ни единого кадра... Этот выдающийся фильм поставил живой классик мирового кино Мартин Скорсезе. Музыку к картине сочинил великий музыкант современности Питер Гэбриэл. Сценарную адаптацию романа Никоса Казантакиса осуществил автор `Таксиста` и `Бешеного быка` Пол Шрейдер. В картине заняты изумительные актеры: Харви Кайтель исполнил роль Иуды, партию Понтия Пилата исполнил колосс по имени Дэвид Боуи, а Иисуса сыграл неподражаемый Уиллем Дефо.

Добавлю от себя. К сожалению, не нашел того описания фильма, который соответствовал бы моего чувству от его просмотра. Могу сказать одно: ни одно кино не производило на меня такого впечатления. Хорошо помню ту ночь, когда возвращался из кинотеатра.. хорошо что меня не сбила тогда машина, ибо я был невменяем. Тогда бы я не смог показать его вам :)

В ролях: Уиллем Дефо, Харви Кейтель, Пол Греко, Стив Шилл, Верна Блум, Барбара Херши, Робертс Блоссом, Бэрри Миллер, Гэри Басараба, Ирвин Кершнер



Мартин Скорсезе, Уиллем Дефо, Харви Кейтель, Дэвид Боуи, Барбара Херши