Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » День рождения форума: Конкурс 1 [архив]


День рождения форума: Конкурс 1 [архив]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ты снова и снова слушаешь любимый альбом
        и каждый раз открываешь для себя что-то новое?
Ты забросил все дела — 
        и режешься в одну игру, потому что дела могут подождать?
Ты посмотрел фильм — 
        и считаешь, что это хорошее кино?
А ДРУГИЕ-ТО НЕ ЗНАЮТ!

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ ОТЗЫВ
ОБ АЛЬБОМЕ/ФИЛЬМЕ/ИГРЕ

Начало конкурса: 3 ноября
Объявление победителей: 16 ноября

Условия конкурса:
- принимаются отзывы о музыкальных альбомах, фильмах, играх
- отзыв должен быть кратким и выражать личное отношение к объекту
- отзыв должен быть новым
- отзыв не обязательно должен быть восторженным
- не принимаются:
      - длинные рецензии, банальное перечисление достоинств и недостатков
      - чужие отзывы, выдержки из рецензий и т. д.

Отзывы публиковать в этой теме (примерный объем - 5-8 предложений).
В начале отзыва необходимо указать тип (альбом, фильм, игра) и название объекта.
Голосовать за понравившиеся отзывы – методом «плюсования».

Призы и стимулы:
  - билеты на концерт Dance, Baby, Dance 3: Indie Rave или Forumn's Birthday Party 
  - билеты на концерт Kambodge + ОНО + Enjoy Your Summer
  - повышение репутации
  - статус Почетного горожанина
  - слава и всеобщее признание

Победители будут выбраны модераторами по результатам народного голосования.

Администрация Форума Города N
День рождения форума

+1

2

в поддержку конкурса:
/отзыв к новому синглу Gmork Svarte Vann (promo single'2008)/

запустил сингл и сел писать впечатления:
вообще: а неплохо, однако! :cool:

о песнях: в Empty Scream чего-то не хватает, после вступления хочется одного (не знаю чего :)), а слышишь другое. и секунде на 30 звук (вокала ли, инструмента ли) появляется, будто воздух выдыхают через сломаную грудь - присвист такой, немного неуместный, по-моему. тему бы вступления растянуть на всю песню, лучше бы было

Svarte Vann - здесь с темой все в порядке, вокал на высоте, все сделано на отлично! :cool: не порадовала только лирика на русском, а в целом - молодцы, так держать!

+7

3

Тоже поддержу конкурс)

SYMPHONY X - THE ODYSSEY (2002)

https://img.discogs.com/x9GCr00TkybVcc5TQV7WCC3r2AI=/fit-in/300x300/filters:strip_icc():format(jpeg):mode_rgb():quality(90)/discogs-images/R-3956112-1351272677-1694.jpeg.jpg

В 2002 году Symphony X наконец находят формулу безупречного ломового звучания, эталона, которого и без того перфекционист Ромео стремился достичь на 5 предыдущих альбомах. Это послужило поводом для недовольства небольшой (попсовенькой) части ценителей творчества группы - "Pantera какая-то..." - причитали они, растерянно колупая кнопочки своих CD плееров. Большинству же фэнов такие нововведения пришлись по вкусу.

На порядок агрессивнее стало и пение Рассела Аллена. На первом же треке - Inferno (Unleash the Fire) - его прямо не узнать. Сладкоголосый и частенько меланхоличный Расселушка превратился в злобного лохматого монстра. Мощный зубодробильный гитарный звук Ромео, соло которого на этом альбоме приобрели еше более металлизированный оттенок, как всегда воодушевляющие и воздушные клавишные партии Пинеллы, и просто невменяемая ритм-секция (местами вообще создается впечатление, что ударник как будто бы играет не в тему, на деле же - еще как в тему!) - вот эпитеты характеризующие SX образца 2002 года.

Один из сильнейших и продуманных альбомов группы.

Отредактировано COL.PRIME (2008-11-12 17:13:26)

+8

4

A Home at the end of the World

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/f/f7/A_Home_at_the_End_of_the_World_film.jpg/405px-A_Home_at_the_End_of_the_World_film.jpg

Дом на краю света

Это фильм, который я посмотрела за последние три года свыше 10 раз и хочу снова сделать это. Фильм, саундтрек из которого я напеваю уже полгода - с момента, как только раздобыла его. Фильм, который рождал мысли: "я бы тоже ушла", "он посмотрел так, будто имел ввиду... так оно и есть, я тоже умею ТАК смотреть", "ну ты мог бы хоть записку оставить... а черт, я бы тоже не оставила", "я же знаю, как ему больно", "я хотела того же, и у меня тоже не получилось..." Фильм, полный символизма, полный Жизни.
Про него нужно было бы писать либо несколько страниц, либо одно слово: Шедевр.

И это фильм, кассовые сборы от которого почему-то были в 5 раз меньше бюджета: он провалился.

+6

5

Игра навылет. 1972 год.
https://i4.fastpic.org/big/2010/1221/f5/35e88de6f182a876ab94565561a695f5.jpg
Был приятно поражен игрой Оливье и Кейна. Я от них ожидал многого - и получил еще больше. К престарелому писателю приезжает молодой любовник его жены. И начинается такая игра, такая битва титанов, что два часа с небольшим пролетают почти незаметно.

+6

6

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/2e/Masterplan_%28album%29.jpg
Masterplan: "Masterplan" – 2003

Композиции:
Spirit Never Die; Enlighten Me; Kind Hearted Light; Crystal Night; Soulburn; Heroes; Sail On; Into The Light; Crawling From Hell; Bleeding Eyes; When Love Comes Close
1. Spirit Never Die: слушая на пятиканалках с первых же аккордов уносит крышу  :music: . "Дух Не Умер" и слушая эту песню с этим соглашаешься. Ланде всегда мастерски подбирает первую песню своих альбомов. После окончания первой композиции есть только одно желание: "ЕЩЕ!!! И МНОГО!!!". Вся песня пролетает на одном дыхании а следующий трек( как второй выстрел в голову) заставит Вас слушать этот альбом снова и снова...
2. Enlighten Me: Шепот, мощный бас с таинственным голосом Ланде и сносящим крышу припевом, он у меня долго крутился в голове. "Просвети Меня"...Песня очень запоминающаяся как текстом так и музыкой. да уж.. просветите меня как же Ланде удается делать такие хиты... :whistle: (друг мой выдал: это же мастер план...от такого плана ты не то что хиты писать будешь...) хм.. отвлекся...
3. Kind Hearted Light: если еще можете то сделайте глубокий вдох, следующая песня мощная и быстрая... Борьба- борьба здесь в каждой ноте, дух стремления к победе, мощнейший голос Ланде с бек вокалом на припеве делают свое дело. Ты заряжаешься духом Марса  :whistle:  и любое дело под эту музыку делаешь на ура! ... ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ РЕЦЕНЗИИ ТУТ, 28 пост :writing:

Отредактировано Rainmaker (2008-11-12 23:31:27)

+9

7

Отличная команда, спина отваливается, чтобы создать достойное ёе описание, а старое описание брать не хочется, хотя как-то рецензировал их. Что могу сказать, господа :) если хаваете много посредственного говна, то это будет сразу заметно, если будете в восторге от сей команды, которая проделала путь от пост-роковых экспериментов до мейнстримового пост-панка. последнее у неё получается лучше, чем первое. Впрочем - промежуточный этап тоже достоин знакомства. Calla могут играть глухо, звонко и резко (неказисто, но можно ощутить смысл этого определения при прослушивании), но их отличительная черта - это сухой, аскетичный, выверенный звук. И шёпот мистера Аурелио Валле  (не путать с чуваком с подведёнными глазками и вечно напяленным чёрным колпаком - потому что немытые волосы стыдно показывать ёпта!!!). И совсем забыл! Батюшки! Calla - это чумовые мелодии :) Выложенный вам на суд альбом Collisions (2005-го) ничуть не хуже какого-нибудь Antics их соседей по цеху и по месту жительства - Interpol (так или иначе у чотких потсцанов должны быть оба эти сиди, у крутых хипстеров - винилы, а у инди-кидов - хотя бы mp3, а у инди-дрочеров - флаки). И самооооооое главное, господа я забыл сказать. Это Мейнстрим с большой буквы. Такие альбомы - большая редкость. И девушки - у Аурелио весьма сексуальный голос. Лучше, чем у Димы Билана! Всем качать, yep!!!! ибо лучший пост-панк нонче делают в чёртовом яблоке - городе Новом Йорке и Calla лишний повод убедиться в этом факте.

https://100xr.com/artists/C/Calla/Calla-band-late90s.jpg

+6

8

Соригинальничаю.
Отзыв на документальный фильм «Вся правда о грани» (Inside Straight Edge)

Из любопытства, будучи ну совсем не в теме, посмотрела сегодня документальный фильм про «стрейт эдж». В общем так, это тупое какая-то нелепая поделка. Мне показали банальные сюжеты про американских подростков и немного татуировок, поведали о том, что эджеры бывают активные и пасс позитивные. И что этим бандам лучше на глаза не попадаться, поскольку они тут же убьют тебя осколком твоей же бутылки из-под лимонада (ну подумают, что пиво). Это и есть «вся правда»? Верните деньги!

+7

9

ИТОГИ КОНКУРСА

Награды и их обладатели:

Билеты на концерты:
Rainmaker и Greenwood

Статус почетного горожанина:
Letitrain

Слава и всеобщее признание:
barbariangoth, Дядько, Foty, COL.PRIME



Примечание: за билетами обращаться
к Директору справочного бюро

0

10

Поздравляю всех победителей и принявших участие :shine:

0

11

Ура  :jumping:

0

12

Статус почетного горожанина: было бы не плохо... :glasses: надо в Нижний выбираться как нить..на концерты

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » День рождения форума: Конкурс 1 [архив]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно