Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Тариф на лунный свет / Mondscheintarif [2001]


Тариф на лунный свет / Mondscheintarif [2001]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тариф на лунный свет / Mondscheintarif
Германия, 2001
Режиссер Ralf Huettner
Сюрная комедия о повадках и логике женских людей
https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_55310.jpg
Хочу показать вам один из моих любимых фильмов. Поместил его в Артхаус, хотя это спорный момент - с удовольствием поспорю :)

Кое-что от авторского кино в фильме определенно есть. Например сюжет, а точнее - его отсутствие :) Весь фильм девушка ждет звонка от молодого человека, который в общем и не обещал звонить. Все остальное - эмоции, воспоминания, поток сознания девушки, облеченный в динамичную клиповую стилистику (настолько клиповую, что в одном из эпизодов уважаемая мною группа Reamonn поет прямо непосредственно на месте действия фильма). При этом - бездна оттенков смысла и чувств, симпатично обрамленная немецким народным юмором (иногда похожим на американский, но чаще всего гораздо более тонким). Если хотите, "Тариф на лунный свет" - это авторский эквивалент "Бриджит Джонс", но если эту самую Джонс я просмотреть до конца так и не смог, то от героини Грушеньки Стивенс (вот ведь имя какое :) ) просто без ума.

Настоятельно рекомендую фильм всем кто хочет понять, что есть генератор случайных чисел женская логика, дабы перестали уже заниматься ерундой, все равно понять это невозможно :)

ЗЫ. Сейчас вот смотрел в инете рецензии и наткнулся на такую: Cюжет “Дневника Бриджет Джонс” пересказан стилем “Амели” в ритме “Беги, Лола, беги”. Хорошо сказано, и в общем о том же :)

В ролях:
Gruschenka Stevens, Tim Bergmann, Jasmin Tabatabai


Саундтрек OST Mondscheintarif / Тариф На Лунный Свет


ЗЗЫ. Звонка, кстати, она так и не дождется. Но все будет хорошо и без этого :)


+12

2

замечательное кино! качаем =)

вчера друзья, узнав, что я "тариф" смотрел по каналу "россия" (sic!), сказали "О_о" и ещё с трудом поверили, что по такому говённому (согласитесь ведь) каналу показывали (я раза 2 точно смотрел) такое непопсовое европейское кино.

грушенька стивенс - почти идеал нежной европейской красоты, и имхо совсем не охожа на немку внешне. ^_^

0

3

хорошее кино. поколонникам Reamonn - смотреть обязательно :))))
anfyrt
извините, конечно, но я по это "говёному" каналу смотрел столько отличных фильмов и именно, что "непопсовых", чтьо у меня пальцев на руках и на ногах не хватит перечислять.  просто друзья, видимо, живут в другой реальности. и ещё - если Россия "говёный" канал, то удивительно, что на нём так много хороших фильмов показывают. просто все они идут не в прайм, а после полуночи. это правило любого телеканала. разве что на культуре можно что-нибудь интересное увидеть в нормальное время. язычком осторожнее надо. не плюй в колодец из которого пить.

0

4

Прекрасный фильм.
рассказывающий многое.

0

5

А у кого-нибудь есть саунд треки к фильму этому?

0

6

Greenwood написал(а):

но я по это "говёному" каналу смотрел столько отличных фильмов и именно, что "непопсовых"

лёха, я раньше тоже по "россии" смотрел много хороших фильмов. после полуночи, когда у телеэкрана сидят энтузиасты в ожидании вменяемого кино. но я определенно убежден в осатанелости большинства российсикх телеканалов, как центральных так и региональных. взять хотя бы стс или nyn/ или нтв. или россию. хорошее кино, непопсовое, нынче практически перестали показывать по тв.

0

7

Мне тож понравилось. Это одна из лучших мелодрам, которые я смотрела. Мелодрама как я её понимаю. И посмеяться, и поплакать, и поразмышлять. И снято так красиво и оригинально, что смотреть, несмотря на практически отсутствие действия, очень и очень интересно. А в целом, фильм как бы говорит нам, что надо оставаться самим собой и никого не слушать, когда дело касается самого главного  ;)

0

8

anfyrt
нет, Миша!!! не перестали :))) в том-то и прикол. просто мы переросли с тобйо ящег. нас с тобой он стал не нужен :) мы не следитм за тем, что в нём. причём во всём мире в прайм-тайм - попса, а не в прайм-тайм - кино для немногих :)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Малый зал » Тариф на лунный свет / Mondscheintarif [2001]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно