Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » Вегетарианство/Веганство


Вегетарианство/Веганство

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Есть ли тут люди соблюдающие вегетарианскую или веганскую диеты и ваше отношение к этому...

0

2

Cracker X написал(а):

Есть ли тут люди соблюдающие вегетарианскую или веганскую диеты и ваше отношение к этому...

Конечно есть, некоторых из них знаю лично, но здесь не часто пишут)

0

3

Отношение отрицательное.

+1

4

Gloomyrain: ну аргументируй тогда чтоле...

0

5

Для не совсем посвященного - отличия вегетрианства и веганства ?

Свое же отношение - каждому свое, но обезьяна всеядное животное. а поскольку мы от нее недалеко ушли  :D  то и человеку желательно иметь как растительные , так и животные белки для полноценного развития/существования

0

6

Согласна, нельзя нам без животных белков...ну никак...я так вообще без мяса свою жизнь не представляю....особенно пельменей=)

0

7

Cracker X написал(а):

ну аргументируй тогда чтоле...

Skiff написал(а):

но обезьяна всеядное животное. а поскольку мы от нее недалеко ушли    то и человеку желательно иметь как растительные , так и животные белки для полноценного развития/существования

за меня уже ответили. чисто даже с точки зрения медицинской. нельзя от Природы-мамы далеко уходить в угоду мировозрениям.

0

8

Веганство подрузомавает под собой полный отказ от пищи животного проиисхождения (Молоко, сыр и тп)
Ну насчот "нельзя без животных белков", то они все заменяимы растительными (давно доказано, что они идентичны), аминокислот также больше содержица например в капусте, чем в свинине... А важный витамин В12 можно получить из дрожжей, также этот витамин оказывается есть в кукурузных хлопья. И жиры такие как Омега 3 и Омега 6(очень важный) можно получить их орехов и различных масел.
Я веги пока что только чуть больше года... И ни кто кстате от этого не умер. В Индии вообще вегетарианцев чуть ли не 70% от всего населения

0

9

А идейная подоплека всего этого какая? Живые организмы не должны есть себе подобных?

Отредактировано Skiff (2008-09-11 09:04:45)

0

10

Да у всех разные причины не употреблять в пищу продукты животного происхождения... Кому просто напросто жаль зверушек, каму-то не нравится, что из животных сделали биомащины(например мне), кому просто напросто вредно... Есть те кто становится веги из-за ярлыка и проёбывают вегетарианство через 2 месяца. Так же вегетарианство очень экологичная диета, ни кому не секрет, что стада коров наносят экологии Земли больше ущерба, чем автомобили или самолеты. Так же слив сточных вод, сброс отходов с мясных комбинатов и животноводческих ферм в реки и водоемы является одной из основных причин их загрязнения.

0

11

Cracker X написал(а):

нельзя без животных белков", то они все заменяимы растительными (давно доказано, что они идентичны), аминокислот также больше содержица например в капусте, чем в свинине...

рекомендую перечитать все-же курс биологии, главу о заменимых и незаменимых аминокислотах и в каких продуктах они содержатся.

Cracker X написал(а):

что стада коров наносят экологии Земли больше ущерба, чем автомобили или самолеты. Так же слив сточных вод, сброс отходов с мясных комбинатов и животноводческих ферм в реки и водоемы является одной из основных причин их загрязнения

тоже крайне спорные утверждения. на каких источниках они основываются, мне интересно? ссылочки пожалуйста.

Отредактировано Gloomyrain (2008-09-11 13:04:22)

0

12

Gloomyrain написал(а):

тоже крайне спорные утверждения. на каких источниках они основываются, мне интересно? ссылочки пожалуйста.

http://www.vita.org.ru/veg/veg-ecology/methane.htm - вот пожалуйста. Очень интересный ресурс кстате...

0

13

Вегетарианство - это не плохо. Но лучше монотрофное веганосыроедение. Кому интересно, читайте исповедь моносыроеда: http://www.syromonoed.com/?q=book

PS. Сыроедение не от слова "сыр", как многие думают, а от слова "сырой".

0

14

Сегодня перед обедом я заметила в инете шевеление по поводу экологии нашего города, типа, в шесть вечера приходите на митинг против срубания деревьев. Я с этим вкорне не согласна, и сказала им, что деревья надо срубать, траву асфальтировать, ну и слышали, может, про идею сделать между небом и землей защитную стену, чтобы природа не портила наш мир, а мы - ее.
Короче, пошла я после таких шуток и приготовила себе бааальшую котлетку. У меня пропало отвращение к мясу из-за этой тупой борьбы за экологию.

0

15

Она тоже любила котлетки :)

https://images.alarab.com/data/news/2010/03/20/2(13).jpg

+1

16

Termius написал(а):

Вегетарианство - это не плохо. Но лучше монотрофное веганосыроедение.

Ну все таки начинать надо с вегетарианства...

0

17

400 страничное исследование - это хорошо, но не приведено реакции других ученых по данному вопросу, значит исследование не вполне может притендовать на полную объективность, но все-же...
Да, вредное производство. Главное, что я вынес из данной статьи - связи с вегетарианством никакой. Да, человечество уничтожает Землю, это не для кого не секрет.
Но уничтожает ее любое производство. Ты не задумывался над вопросом, сколько вредных химикалий смывается в моряи океаны благодаря сельскому хозяйству, чтобы обеспечить любителей скушать огурчик под новый год,а? и никакого животноводства, заметь.а здесь просто правильные выводы притягиваются за уши к собственной идее.

Отредактировано Gloomyrain (2008-09-11 15:48:08)

0

18

Termius, а вот она котлетки не любила...

https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg

+1

19

Сыроед и сыроедка с 6-ти летним стажем:

https://forumstatic.ru/files/0002/72/3f/16265.jpg

0

20

да вроде не о фигуре думали

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » Вегетарианство/Веганство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно