Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » Захотелось сказать... [Часть 2]


Захотелось сказать... [Часть 2]

Сообщений 561 страница 580 из 731

561

правильно - убираюсь) а вообще вопрос дурацкий

0

562

подозреваю, что в ЕГЭ по разным предметам еще много дурацких вопросов...

0

563

Прочитал свежеиспечённый FAQ по форумам. Узнал что к интересным задумкам относятся местный механизм фаллометрии и тыкалка на домик с крышей, но ни в коем случае не творческие и концертные форумы. Обидно.

UPD: толи просмотрел, толи добавили пока писал, но концертные форумы уже есть. После тыкалки и фаллометрии.

Отредактировано ReeVe (2009-06-03 16:07:09)

0

564

Как говорится, времени бы кто подсыпал.
Все будет.

0

565

на счет ЕГЭ
статистика по участникам набравшим максимальный балл по русскому языку
2007 г.
Москва - 154
Питер - 34

2008 г.
Москва - 113
Питер - 16

Учитывая, что ~ население в Москве - 14,5 млн, в Питере - 5,4 млн. Т.е. в 2007 г. в Москве юных знатоков русского языка было в 1.5 разак больше, а в 2008 г. - больше чем в 2 раза! Как бы символизирует о неподкупности и обьъективности ЕГЭ (наша область в жопе не совсем удачно - 1 человек в 2008 г. )

0

566

с каждым годом всё хужи и хуже
по-скорей бы уже выложили итоги этого ёго...

0

567

Эх, защитил сегодня диплом, на отлично. Даже прям что то я без эмоций, просто уставший. :)
Тема была "Построение и исследование модели абдуктивного вывода на правилах продукционного типа", это как бы связано с искуственным интеллектом. :)
Один преподаватель все распрашивал да распрашивал меня по поводу одного алгоритма, я уж и не знал то, что он хочет услышать, до тех пор, пока один преподаватель не встрял с вопросом, а вот типа я там свою модель на одной вещи проверил типа как, все сработало? Я сказал ага. И вот тут, тот преподаватель, который терзал меня вопросами вдруг озарился и сказал, мол так вы на этой вот штуке проверяли, я сказал ага, он сказал так что же я раньше не сказал ему, а я ответил, что я в саомм начале об этом рассказал (он видимо был подгружен в чтение моего диплома, что ничего не услышал). Ну и после чего он ответил, а ну тогда вопросов не имею. Ааа..., где жы ты раньше то был, а то минут 10 толдычили не пойми о чем. :)
В целом все прошло весело, после сдачи нам пожелали удачных свершений, слетать в космос, слазить на Эверест, спуститься в марианскую впадину, ну и так, по мелочи. :)
Даа..., вот и закончилась учеба ...

+4

568

поздравляю!!!

надо темку завести "а моя дипломная работа называлась так..." :)
по-моему, прикольная темка будет. у нас тут медики есть - у них небось вообще суперские названия...

0

569

Foty, спасибо большое! :)
Очучения какие то странные, как будто день уже должен был закончиться, а он все продолжается и продолжается ..., все в таком замедлении ... (не, я не дул) ... эх, учеба ... :)

А насчет темки можно.  :yep:

0

570

O.D.I
Поздравляю!

А темка может быть интересная, правда наверное стоит по всем работам пройтись, не только по дипломным. В частности, если Вы сможете расшифровать (без гугла) АСУТП ЛПЦМР, а также выговорить расшифровку на одном дыхании, то я скажу на какой специальности вы учились :)

+1

571

O.D.I, поздравляю!

+1

572

ReeVe, Jarvi большое спасибо. :)

Вот АСУТП для меня знакомое понятие, слышал о нем от родителей.  :glasses:
Автоматизированная система управления технологическим процессом.
А вот что такое ЛПЦМР это могу только предпологать. :)

0

573

O.D.I
Дык я и говорю, оч хороший детектор специальности. Курсовая по информатике, сдавалась на первом курсе, полное название "Моделирование АСУТП ЛПЦМР с помощью ПК". Во всяком случае встречал людей старше меня лет на 10, которые произносили произносили это сходу. Готов поспорить, что на этой неделе ещё человек 30-60 запомнили эту фразу на всю жизнь :)

0

574

вот не давно серьёзно занялся обучением нунчаку... отличная вещь!

+1

575

Нашел интересную статью про ЕГЭ.

Официальные итоги были подведены по биологии и информатике: Рособрнадзор определил минимальный балл по этим предметам - 35 и 36 соответственно из 100 возможных. Это значит, что тот, кто набрал меньше, не сможет воспользоваться результатами ЕГЭ для поступления в вуз. ЕГЭ по информатике завалили 8 тысяч выпускников из 67 тысяч (11%), по биологии - 12 тысяч из 151 тысячи (7,6%).

Москвич Слава К. будет поступать в институт физкультуры в Малаховке. А потому выбрал ЕГЭ по биологии. "Списать не получилось, в школе были проверяющие, - говорит он. - Отвечал сам. Правда, сосед кое-что подсказал, когда обе училки вышли из кабинета".

Даша Караева из Химок собирается в театральный. На примете пять вузов, куда надо сдавать литературу. "Списать можно было запросто, - делится она впечатлениями от ЕГЭ. - В туалете лежали шпаргалки, демоверсии с ответами. Кто-то отнес все это туда еще до экзамена. Учителя делали вид, что ничего не знают. Только один раз, когда девочка застряла в сортире больше чем на 10 минут, пошли ее искать. Мне здорово помог мобильник, который спрятала в карман".
По мнению Даши, времени на ответы по литературе дается слишком мало, она сдала работу лишь за пять минут до окончания экзамена. Многие школьники остались в кабинете сверх положенного времени - учителя разрешили.

Николай С. учится в одной из престижных школ в Москве. На ЕГЭ по русскому языку учителя сразу предупредили: "Задания части "А" пишите сами, без подсказок, потом разрешим пользоваться мобильными телефонами". "У учителей нет никакого желания заваливать нас, - рассуждает Николай, - они не заинтересованы в низких результатах ЕГЭ. Ведь получается, что они плохо нас учили".

Именно этот аргумент в пользу ЕГЭ часто приводят сторонники минобрнауки - ЕГЭ покажет не только качество знаний, но и уровень преподавания. А этого очень боятся некоторые учителя.

Татьяна Меньшикова, учитель русского языка и литературы из школы N 71 г. Ижевска, принимает ЕГЭ не первый год. "Обычно меня отправляют на ЕГЭ по математике, подсказать я при всем желании не могу, - рассказывает она. - Списывать не даю. Лодырей не поощряю. В прошлом году по русскому языку у нас в параллели была всего одна "двойка" на 80 человек. Учителя полгода бегали за детьми, заставляли ходить на дополнительные занятия, уговаривали и грозили. Вот и результат. В этом году две моих ученицы собирались сдавать ЕГЭ по литературе, но испугались большого списка произведений, которые надо повторить. Я уговаривала, но они переписали заявления".

Ирина Канакина, руководитель пункта сдачи ЕГЭ по биологии в московской школе N 1384, считает, что школы и методические центры должны более ответственно готовить документы на участников ЕГЭ. Бывает, пропуск оформлен неверно - не хватает печатей, допущена ошибка или фамилия участника ЕГЭ из-за технического сбоя исчезла из списка тех, кто должен сдавать экзамен.

Впереди у выпускников ЕГЭ по иностранному языку, обществознанию, химии, истории, физике.

--------

Вузы, где ЕГЭ не будет основным критерием отбора:
Академия народного хозяйства при правительстве РФ
Волгоградский государственный медицинский университет
Всероссийская академия внешней торговли
Высшая школа экономики
Государственный университет управления
Российская академия правосудия
Российский государственный гуманитарный университет
Российский государственный медицинский университет
МГУ им. Ломоносова
Московский госуниверситет печати
Московский государственный институт международных отношений
Московский государственный линг вистический университет
Московский государственный медико-стоматологический университет
Московская государственная юридическая академия
Московская медицинская академия им. Сеченова
Московский педагогический государственный университет
Московский физико-технический институт
Нижегородский государственный лингвистический университет им. Добролюбова
Санкт-Петербургский госуниверситет аэрокосмического приборостроения
Санкт-Петербургский госуниверситет экономики и финансов
Санкт-Петербургский госуниверситет информационных технологий, механики и оптики
Северо-Кавказский государственный технический университет
Финансовая академия при правительстве РФ

ЧП на экзаменах
* Брянск - попытка списать, к расследованию подключился губернатор области.
* Ямало-Ненецкий автономный округ - попытка списать, выехала группа из Рособрнадзора.
* Саратовская область - взятка за помощь в сдаче ЕГЭ.
* Самара - три выпускника выведены из аудитории за то, что пытались воспользоваться мобильными телефонами.

На ЕГЭ выяснилось, что:
* некоторых участников машина "забывает" внести в список тех, кто допущен к экзамену;
* учителя иногда сами позволяют списать и даже предлагают помощь;
* списать можно, если попроситься в туалет и захватить с собой телефон с выходом в Сеть;
* на экзамене по русскому языку в части "В" не понятно, надо ли ставить запятую в отдельную клетку и использовать пустую клетку как пробел;
* трудно вскрыть конверт с заданиями - он часто рвется вместе с бланками ответов;
* сложно заполнить титульный лист - не понятно, надо ставить ноли или оставлять клетку пустой

+1

576

еще раз только доказывает что ЕГЭ - это полное Г****

0

577

А я сегодня купался на Волге.

+1

578

А я в хоккей играю  :playful: после улицы где 30 градусов - на льду холодильник...

+1

579

А я купался за Окой. И целый день катался с самого утра. В связи с чем опалило меня не слабо. Все жду когда начну шелушиться.  ^^ Да, сон был незабываемым, особенно если заметить во сколько я пишу это сообщение. :)

+2

580

O.D.I написал(а):

А я купался за Окой. И целый день катался с самого утра

обычно такими словами начинается пост  в разделе изостудия с фотками. пост есть, фоток нет. где фотки? )))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » Захотелось сказать... [Часть 2]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно