Форум Города N

Объявление

Внимание! Новый адрес форума: Forum-N.ru
В переходный период (до 19 мая 2024 года) будут работать оба адреса, старый и новый.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Death Metal » Scar Symmetry [Melodic Death Metal, swe]


Scar Symmetry [Melodic Death Metal, swe]

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Огромное тебе спасибо, Indiependent!!!!  Мегареспект!!!!

Отредактировано rockgrav (2008-05-31 22:00:56)

0

22

большое спасибо

+1

23

Indiependent,молодец! :cool:

0

24

Нет предела моему счастью! Спасибо, Indiependent! :)

Отредактировано [sid] (2008-06-04 22:51:05)

0

25

Все время забываю написать, что этот альбом потрясающ. Ребята превзошли все мои ожидания. Очень качественная и талантливая музыка, приправленная нереально техничными, скоростными и красивыми солягами; в меру жетская и очень мелодичная. Очень рад, что эта группа есть и мы можем насладиться ее музыкой.  :cool:

0

26

Класс! Хорошая группа!!!Спасибо! :cool:

0

27

В безднах интернета наткнулся на довольно оригинальные рецензии на все три альбома. Советую их прочитать!

Cамый симметричный метал-состав в мире был сформирован в 2004 году, когда Jonas Kjellgren (Carnal Forge, Centinex, World Below), Henrik Ohlsson (Theory In Practice, Mutant, Altered Aeon), Per Nilsson (Altered Aeon), Christian Alvestam (Unmoored, Incapacity, Torchbearer) и Kenneth Seil (Asian Dawn) решили объединить усилия для создания совершенно новой, свежей формы death metal без каких-бы то ни было рамок. Главной идеей стало включение в музыку невероятного количества клавишных и синтезаторов, не забыв при этом о тяжелых гитарах и сокрушительной ритм-секции. Началось всё так - в феврале 2004 года Хенрик, со своей группой Altered Aeon, записывался в студии Йонаса (Black Lounge), и внезапно тот спросил, не желает ли он замутить кое-чего "на стороне". Хенрик согласился, и предложил взять в состав ещё и Пера (тоже из Altered Aeon), в качестве второго гитариста. Йонас тоже был не лыком шит - он предложил кандидатуры басиста и вокалиста.

Первый альбом шведов. Творчество данной формации - очень современный мелодик-дэт, демонстрирующий, на что способны умные и профессиональные музыканты. Все обвинения в копировании всех, кого ни попадя, я считаю отчасти действительными, но отнюдь не справедливыми. Ведь нет ничего плохого в том, что группа грамотно использует некоторые фишки коллег. Фактор Страха ведь сдирает с Soilwork, и ничего, всё спускают с рук, оправдывая их наглость российским происхождением группы. Здесь же буквально в нескольких песнях промелькнули слегка похожие на Soilwork (“2012 – The Demise Of The Fifth Sun”, “Reborn”, “Seeds Of Rebellion”) и Hypocrisy (“The Eleventh Sphere”) моменты, и всё – хуже команды и в мире нет! А вот оценить собственный потенциал группы никто не хочет, хотя великих вещей самих Scar Symmetry здесь полным полно. Своими фаворитами я считаю открывашку “Chaosweaver”, стремительный боевик “2012 – The Demise Of The Fifth Sun”, красивую вещицу “Dominion”, победный гимн с привкусом хэви “Obscure Alliance”, абсолютный сногсшибательный хит “Detach From The Outcome” и заключительный трек “The Eleventh Sphere” в ключе вышеупомянутого Hypocrisy. Надо отдать должное вокалисту Кристиану Альвестаму – его смесь утробного гроула и великолепнейшего, в какой-то мере даже нежного, чистого голоса очень сильно украшает музыку этих товарищей, добавляя в неё приличную дозу чувств. Также невозможно не отметить звук – приятный, сочный саунд идеально подходит для частого прослушивания данного диска, он не раздражает и не режет ухо. В общем, отличный дебют, практически лишённый недостатков, и я рад, что следующий альбом группы получился ещё более интересным и тяжёлым.

Второй альбом шведов. Блин, даже не знаю, что и сказать – на мой взгляд, здесь отсутствуют какие-либо минусы. Тут мы имеем дело с поразительно сбалансированной работой. Здесь всё выглядит очень гармонично и вкусно – и музыка, и тексты (очень, кстати, интересные – обязательно прочитайте!), и техника... да вообще всё!!! Из рецензий видно, что народ теплее относится именно к рецензируемому “Pitch Black Progress”, чем к дебюту “Symmetric In Design”. И верно, хоть мне и чрезвычайно полюбился первенец группы, но статус шедевра я могу с уверенностью присвоить только второму диску. Хотя если рассудить, ничего ведь не поменялось за год, прошедший с момента выхода предыдущего альбома, за исключением ещё большей хитовости. Самые тяжёлые вещи являются и самыми мелодичными одновременно, взять хотя бы размеренную “The Illusionist”, тревожные “Mind Machine” и “Pitch Black Progress”, гиперскоростной боевик “The Kaleidoscopic God”, обладающую чувственным припевом “Retaliator” и самую лучшую вещь команды “Oscillation Point”, способную выбить своим припевом такие эмоции и чувства, что захочется кричать и плакать. К вышесказанному хочу добавить, что альбом очень атмосферный и слушается налегке, нисколько не грузя, чем, хоть и не слишком, но слегка грешил дебют. И в заключение скажу, что этот диск стал для меня наркотиком – когда я его слушаю, получаю неземной кайф, но когда заканчивается последняя песня, начинается ломка и я вынужден опять слушать и слушать эту работу. Подобные ощущения возникают у меня далеко не от каждого альбома, посему “Pitch Black Progress” надолго задержится в моей коллекции, за что и получает самую-самую высшую оценку. И я не считаю, что поставил необъективный балл, потому что это действительно один из лучших мелодик-дэтовых альбомов, что я слышал.

Итак, Scar Symmetry, играющие смесь брутал дэта и мелодик дэта выпустили новый альбом "Holographic Universe". Альбом очень интересен и техничен. Гитарные риффы достаточно разнообразны. Барабанные партии не могут заставить слушателя скучать. Да и гроулинг вокалиста всё такой же грубый, а временами он поёт чистым вокалом. Единственное, что огорчает в этом альбоме - это чувство дежа-вю, которое сопровождало меня на протяжении прослушивания всех песен. Дело в том, что этот альбом - практически полная копия предыдущего "Pitch Black Progress". Сразу видно, что группа нашла золотую жилу и решила не слезать с неё до лучших времён. Да, весело, напористо, брутально, но ничего нового. Группа не развивается и не деградирует. Стоит на месте. Вот единственная вещь, которая меня огорчила в альбоме"Holographic Universe". А во всём остальном - очень даже хорошо.

Официальный сайт группы:
wwwscarsymmetry.com

+1

28

Dark Matter Dimensions (2009) / 320 kb.s
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/d/de/Dark_Matter_Dimensions.jpg

1. The Iconoclast
2. The Consciousness Eaters
3. Noumenon And Phenomenon
4. Ascension Chamber
5. Mechanical Soul Cybernetics
6. Non-Human Era
7. Dark Matter Dimensions
8. Sculpture Void
9. A Paranthesis In Eternity
10. Frequency-Shifter
11. Radiant Strain

Бонус-трек:
12. Pariah

https://disk.yandex.ru/d/xsKyWKlb554zA

+5

29

The Singularity (Phase II - Xenotaph) (2023)

https://metalnoise.net/wp-content/uploads/2023/03/Scar-Symmetry_Xenotaph-300x300.jpg

01. Chrononautilus
02. Scorched Quadrant
03. Overworld
04. Altergeist
05. Reichsfall
06. Digiphrenia Dawn
07. Hyperborean Plains
08. Gridworm
09. A Voyage With Tailed Meteors
10. Soulscanner
11. Xenotaph

https://cloud.mail.ru/public/mkxC/g76EQxxjU
320

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Форум Города N » Death Metal » Scar Symmetry [Melodic Death Metal, swe]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно