Форум Города N

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Города N » Общение » Metal Zone


Metal Zone

Сообщений 81 страница 100 из 144

81

Почему в первом посте ? Сделал отдельную тему и оставил ссылку в посте с родной группой,как иногда с клипами делаем.

0

82

SADNESS написал(а):

Почему в первом посте ? Сделал отдельную тему и оставил ссылку в посте с родной группой,как иногда с клипами делаем.

чтобы не затерялись, если тема большая
имхо, удобно начинать тему с дискографии (можно указать и сайд-проекты), а те альбомы, которые уже залиты - делать ссылками на соответствующий пост.
по крайней мере, в своем разделе я делаю именно так, и никто пока не жаловался :)

0

83

Jarvi написал(а):

удобно начинать тему с дискографии

Вот это кстати да. Тоже стараюсь так делать, кады не влом...)

0

84

Вот, смотрите какая тема. К примеру, я скачал Liquid Tension Experiment (еще раз говорю, только пример). И я понятия не имею кто это такие, и что они имеют отношение к Петруччи, Рудессу и т.д. В силу того, что качал я с сайта, где никакой инфы об этом нет, то соответственно ничего я об этой группе не знаю. Как я буду его сюда заливать? Канеш, в отдельную тему и все. А потом мне COL.PRIME по новому установленному правилу скажет, что это альбом редкий, никто его не знает, что он потеряется и что его нужно перенести в тему с Петруччи...  и ведь будет прав!!! Такая хорошая музыка затеряется в бездне самых разных тем. Если бы он выложил отдельно, то фиг бы я туда зашел. А он выложил в Петруччи, которого я знаю + еще сотня людей его знает. И я узнал, что есть такая классная музыка.
Выводы: всегда нужно включать мозги и действовать по ситуации. В случае экспериментов, симфони икс и т.п. все таки лить надо в соответсвующую тему.... Хотя, хотя пришла еще идейка. Вот при создании тем про те же самые эксперименты можно еще и в скобочках писать о важных людях, которые там играют.
Пример:
Liquid Tension Experiment (John Petrucci, Jordan Rudess). Тогда я уверен, тема не затеряется.

Еще как можно: пишется в первом посте дискография группы, а ниже указываются редкие сольники участников проекта. И все заливается в одну тему. Или, как предлагали выше, давать ссылки на другие темы с сольниками. В общем очень жестко использовать правила не стоит, потому что ситуаций миллионы, и иногда стоит немного отступиться от правил в угоду развития ресурса.
P.S. Возвращаясь к тем же экспериментам, SADNESS, а я ведь не помню, чтоб ты просил COL.PRIME перенести эксперименты в отдельную тему. Значит ты еще тогда, в зачет, уже соглашался с ним?
P.S.2 Если что не серчайте, это только мое личное ИМХО.

Отредактировано rockgrav (2008-03-24 22:03:28)

0

85

SADNESS написал(а):

КАЖДОМУ ПРОЕКТУ СВОЮ ТЕМУ !!!

тогда, по этой логике, нужны отдельные темы по Гражданской Обороне, Егору и Опизденевшим, Посеву, и сольникам Егора Летова? Это ведь тоже бред получается! А вот Коммунизм, например, уже стоит выделить отдельно...

rockgrav написал(а):

всегда нужно включать мозги и действовать по ситуации.

вот это правильно!

0

86

rockgrav написал(а):

Хотя, хотя пришла еще идейка. Вот при создании тем про те же самые эксперименты можно еще и в скобочках писать о важных людях, которые там играют.Пример:Liquid Tension Experiment (John Petrucci, Jordan Rudess). Тогда я уверен, тема не затеряется.

только, увы, в движке форума досадное ограничение на число символов в названии темы :(
часто не хватает...

0

87

Jarvi написал(а):

Теперь про дискографии, вот так выглядит дискография дип пёрпл,а если сюда ещё сайд проекты добавить???????????

можно использовать тег

Свернутый текст

...

зато представь, какой ужас будет, если раскидать твой список + сайд-проекты по двум десяткам разных тем?

0

88

SADNESS написал(а):

Писал и в тему и в личку, но он просил оставить,типа дальше будет делать как положено, я уехал,а по приезду смотрю и в Симфони Икс два сольника, сейчас в Куинс рейх запостил. По уму он должен быть уже забанен,за многочисленное нарушение правил,ты этого хочешь ?

Нет, никого банить не надо. И такого замечательного релизера тем более. Но ведь ты тоже гнешь свое. Я ж про что говорю, что нужно все смотреть по ситуации. Я ведь писал, что их очень много.
А как те предложение по типу этого?
Название темы: Liquid Tension Experiment (John Petrucci, Jordan Rudess)

P.S. С той же уверенностью могли забанить и меня. Я создавал тему с Сергеем Терентьевым. Сергей Терентьев (Дискография)
Так я там вообще первым альбомом выложил др. проект с участием Тери. Но почему-то предложений о создании новой темы мне не поступало.
P.S.2 Объясните мне, пжлст, что такое сайд-проект.
P.S.3 А где в дип пеплах в составе музыкантов Ричи Блэкмор???

Отредактировано rockgrav (2008-03-24 22:36:02)

0

89

Рокграв  сайд проект это проект на стороне, музыкант по мимо участия в группе ,играет ещё где то.

Ричи Блэкмор он разве участник Дип Пёрпл ???................ Шучу,когда копировал его не захватил,но это не важно. Я же для примера.

Отредактировано SADNESS (2008-03-28 00:18:57)

0

90

SADNESS, а теперь еще один вопрос! Меня пипец заклинило: у них ведь еще один клавишник был, как его зовут? Блин, вот вылетело и все тут...

0

91

Джон Лорд чтоли ?

Отредактировано SADNESS (2008-03-24 23:36:20)

+1

92

Deep Purple
Genre(s)
Heavy Metal/Hard Rock
Origin Formed in Current label Status
United Kingdom (Hertford) 1968 Edel Records Active
Current line-up
Ian Gillan - Vocals (ex-Black Sabbath, Ian Gillan Band, ex-Episode Six)
Steve Morse - Guitar, backing vocals (Steve Morse Band, Dixie Dregs, Kansas, C.P.R. (Guest))
Roger Glover - Bass, backing vocals (ex-Rainbow, ex-Episode Six)
Don Airey - Keyboards (ex-Alaska (UK), ex-Anthem (Jpn), ex-Black Sabbath, ex-Iommi, ex-Divlje Jagode, Empire (Ger), ex-Glenn Tipton, ex-Judas Priest, ex-Ozzy Osbourne, ex-Rainbow, ex-Sinner (Ger), The Cage, ex-M.S.G., ex-Whitesnake)
Ian Paice - Drums (ex-Whitesnake)
Former/past member(s)
Guitar:
Ritchie Blackmore (Apr 1968-Apr 1975, Apr 1984-17 Nov 1993) (Rainbow, Blackmore's Night)
Tommy Bolin (also Vocals) (R.I.P.1976 - overdose) (Apr 1975-Mar 1976) (ex-James Gang, ex-Zephyr, Energy)
Joe Satriani - Guitars (Dec 1993-May 1994)

Vocals:
Rod Evans (Apr 1968-Jun 1969) (Captain Beyond)
David Coverdale (Oct 1973-Mar 1976) (Whitesnake, Coverdale/Page)
Joe Lynn Turner (Sep 1989-Sep 1992) (ex-Rainbow, ex-Yngwie Malmsteen, TNT, Brazen Abbot, ex-Cem Kцksal, Fandango)

Bass:
Nick Simper (Apr 1968-Jun 1969) (Warhorse, Fandango)
Glenn Hughes (also Vocals) (May 1973-Mar 1976) (ex-Black Sabbath, Iommi, Aina, Trapeze, Erik Norlander)

Keyboards:
Jon Lord (Apr 1968-2002) (ex-Whitesnake, Graham Bonnet)

0

93

SADNESS написал(а):

Джон Лорд чтоли ?

Да, да, да!!!! Огромное спасибо!!!!!!! Блин, а ведь мог всю ночь не спать - думать!!!

0

94

Прекращу спор не о чем, пока вы совсем не переругались.
Во-первых, SADNESS никому не надо грозиься баном, это не тот вид нарушения.
Правило: для каждого исполнителя отдельная тема есть и соблюдать его нужно, но зачастую нужно действовать по ситуации. Если сайд-проект - это всего лишь мини-альбом электронных экспериментов барабанщика или набор соло на гитаре гитариста группы и этот сайд-проект был на один раз, то его вполне можно размещять в теме с той группой откуда этот барабанщик и гитарист.
Если же сайд-проект перерос во что-то крупное, в другую группу, выпускающие альбомы, выступающую, пусть даже переодически, то для этого конечно же нужна отдельная тема. Единственный пример который пришел в голову Deftones -- Team Sleep
SADNESS и если кто-то постит крупный сайд-проект в ту же тему - ты всегда можешь создать отдельную и перенести ее туда.

0

95

Indiependent, мои поздравления! Ты появился идеально своевременно, дав народу поспорить, но не дав разругаться. А то действительно тема шкалить пошла. Рад, что наши мнения по этому вопросу совпадают!

+1

96

SADNESS написал(а):

Сделал отдельную тему и оставил ссылку в посте с родной группой,как иногда с клипами делаем.

Вот это правильно!!!

0

97

Я тут хоть и недавно, но все равно выскажусь. Полностью поддерживаю COL.PRIME. Разовые сольники, по-моему, лучше выкладывать вместе с группой. Иначе они банально потеряются. Это особенно прогрессива коснется. Там многие музыканты выпускают по альбому по два, которые фиг где найдешь, даже если предположить, что знаешь об их существовании. Даже по поиску в форуме не найти, если не знаешь точное название. Ну и что в итоге? Классная музыка теряется. А тогда нафига все это нужно? Все эти ссылки на фаилообменники. Здесь же не деньги заколачиваем, и добровольно обмениваемся. А правила, по-моему, можно даже дя одного раздела поменять. Однократные сольнике в том же прогрессиве имеют обалденную ценность.

А если честно, было бы вообще здорово сделать отдельный раздел "Прогрессив". Потому что это, на мой взгляд, совсем другая музыка совершенно отдельного формата. Разве можно сравнивать Кисс и Дрим Театр? Разные ведь вещи совершенно. И если сделать отдельный раздел, тогда и все сольники музыкантов, и все сайд проекты лить отдельными темами. Будет проще искать и можно будет найти, что ищешь. А сейчас, если честно, в море ссылок на разные группы фиг найдешь то, что надо. Приходится кидаться на все, где рядом подписанно "прогрессив". А кто там играет, откула, кто вообще такие они, иногда и неизвестно вовсе.

Вот такое мое мнение. Сугубое и лично-субъективное.

+1

98

COL.PRIME написал(а):

Gloomyrain, извини, Кинг Даймонда больше не будет

О.к., я тебя понимаю.

0

99

Хотклось бы, кстати, наконец решить вопрос, меня давно волнующий. Обращаюсь в первую очередь к модераторам. Может уже определим раз и навсегда раздел, куда выкладывать Dark Metal и Folk-Metal?

0

100

Штиль написал(а):

Разовые сольники, по-моему, лучше выкладывать вместе с группой.

Этот вопрос уже решили , зачем из пустого в порожнее переливать,но единичные неизвестные альбомы,подходящие по стилю к теме,а не как ты хотел выложить Боулса (во первых он очень известен и у него 3 сольника) и не как кол выложил рок в тему металл и развёл всю эту бодягу,в такой ситуации только ссылку оставляем в родительской теме,а альбом постим в соответствующем его стилю разделе разделе.

Gloomyrain написал(а):

Может уже определим раз и навсегда раздел, куда выкладывать Dark Metal и Folk-Metal?

Фолк выкладываем в тему Металл (и уже давно вопрос решили на эту тему), Дарк думаю в Блек.

Отредактировано SADNESS (2008-03-27 23:49:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Города N » Общение » Metal Zone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно